Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Villads Westh
2025-2026
VW

Villads Westh

21 anos dk DEN MF Campeonato Dinamarquês (Danish Superliga)
2025-2026 Regista Market E Reliability 39
Jogos22
Minutos1.281'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
33
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#144/146
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#145/146
xG + xA ⚡
0,3
0,02/90
#137/146
Minutos
1.281
45% disponíveis
#71/146
+/- por 90
-1,26
PPM: 0,95
Reliability ⚡
39
/100 · confiabilidade
Leitor de Jogo Jovem Promissor

Análise de Desempenho de Villads Westh — Temporada 2026

Estatísticas completas de Villads Westh atuando pelo Silkeborg no Campeonato Dinamarquês (Danish Superliga). Disputou 22 jogos (1.281 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,1 · xG+xA: 0,3. PIS: 33/100 · Arquétipo: Regista.

Player Traits

Percentis vs 146 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
47%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
45%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
36%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
25%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
20%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
15%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
13%

2025-2026  ● Campeonato Dinamarquês

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Dinamarquês
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
7Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0 – 0
0,28 xG
0,28 xGOT
TipoMF
TimeSilkeborg
CompetiçãoDanish Superliga
No alvo %14,3%
Gols 0 Assists 0 xG 0,3 xA 0,1 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
18/100
Fraco
Criação
25/100
Abaixo
Defesa
68/100
Bom
Disciplina
70/100
Bom
Disponibilidade
49/100
Médio
Decisividade
8/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Villads Westh (21 anos, MF) acumulou 1281 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 32.9/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Box-to-Box. 🎯 Pontos fortes vs pares: Interceptações (P84) · Faltas Sofridas (P76) · Amarelos (P71). ⚠️ Pontos a melhorar: xA/90 (P0) · xG+xA/90 (P3) · +/- por 90 (P4). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 39.1/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado. Jovem com minutos consolidados (1281'). Já produz, não apenas promete. Janela de valorização ideal.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.4% · tx_pk 85.5%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Interceptações
25,00 · vs P50
P84
Faltas Sofridas
26,00 · vs P50
P76
Amarelos
1,00 · vs P50
P71
Faltas Cometidas
11,00 · vs P50
P68
Pontos a Melhorar
xA/90
0,00 · vs P50
P0
xG+xA/90
0,02 · vs P50
P3
+/- por 90
-1,26 · vs P50
P4
G+A/90
0,00 · vs P50
P6

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 22 jogos
64%
Titular
14 de 22
14%
Jogo Completo
3 jogos 90'
36%
Como Sub
8 entradas
-0,8
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
39
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 146 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P15 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,02
P9 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0,02
P9 · Fraco
G-xG ⚡ -0,28
P41 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,04
P10 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P16 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P10 · Fraco
G+A/90 0
P6 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,02
P3 · Fraco
A-xA ⚡ -0,06
P10 · Fraco
Finalização
Fin/90 0,49
P12 · Fraco
NoA% 14
P9 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 16
P52 · Médio
Interceptações 25
P84 · Excelente
Cruzamentos 27
P62 · Bom
Faltas Sofridas 26
P76 · Excelente
Faltas Cometidas 11
P68 · Bom
Amarelos 1
P71 · Bom
Participação
Minutos 1.281
P52 · Médio
Min% 45
P52 · Médio
Jogos Completos 3
P41 · Médio
Pts/Jogo 0,95
P16 · Fraco
+/- por 90 -1,26
P4 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
7
0,49/90
No Alvo
1
14,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,28
0,02/90
npxG ⚡
0,28
0,02/90
xGOT ⚡
0,28
Por NoA: 0,284
G − xG ⚡
-0,28
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,041
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,06
Expected Assists
xA/90
0,00
Ritmo de criação
xG + xA
0,34
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,02
Contribuição/90
A − xA
-0,06
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Villads Westh

Quantos gols e assistências Villads Westh tem em 2026?

Pelo Silkeborg, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 22 jogos.

Qual é o xG de Villads Westh?

xG: 0,3 (0,02/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de Villads Westh?

Perfil principal: Regista, destacando-se por interceptações.

Qual é o PIS de Villads Westh?

PIS: 33/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).