Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Oucasse Mendy
2025-2026
OM

Oucasse Mendy

24 anos fr FRA FW Campeonato Belga (Belgian Pro League)
2025-2026 Target Man Market E Reliability 28
Jogos17
Minutos923'
Gols 1
Assistências 0
Player Impact Score
20
Tier E — Limitado
Gols
1
xG 0,6 · G−xG +0,4
#80/101
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#87/101
xG + xA ⚡
0,6
0,06/90
#98/101
Minutos
923
29% disponíveis
#63/101
+/- por 90
+0,20
PPM: 1,06
Reliability ⚡
28
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Oucasse Mendy — Temporada 2026

Estatísticas completas de Oucasse Mendy atuando pelo La Louvière no Campeonato Belga (Belgian Pro League). Disputou 17 jogos (923 minutos), marcou 1 gols e deu 0 assistências. xG: 0,6 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,6. PIS: 20/100 · Arquétipo: Target Man.

Player Traits

Percentis vs 101 pares (Atacante ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Target Man ★ Principal
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
54%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
51%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
27%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
23%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
16%

2025-2026  ● Campeonato Belga

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Belga
Conversão: 14,3%
Finalizações No alvo Gols
7Finalizações
1Gols
0,6xG
14%Conversão
1 – 1
0,60 xG
0,60 xGOT
TipoFW
TimeLa Louvière
CompetiçãoBelgian Pro League
No alvo %28,6%
Gols 1 Assists 0 xG 0,6 xA 0,0 xG+xA 0,6

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
30/100
Abaixo
Criação
25/100
Fraco
Defesa
52/100
Médio
Disciplina
32/100
Abaixo
Disponibilidade
32/100
Abaixo
Decisividade
33/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Oucasse Mendy (24 anos, FW) acumulou 923 minutos com 1 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 20.3/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Target Man, com traços de Poacher. 🎯 Pontos fortes vs pares: Conv% (P81) · +/- por 90 (P69) · Faltas Sofridas (P67). ⚠️ Pontos a melhorar: Fin/90 (P0) · xG+xA/90 (P0) · xA/90 (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 28.4/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 30% · tx_pk 79.6%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Conv%
14,30 · vs P50
P81
+/- por 90
0,20 · vs P50
P69
Faltas Sofridas
27,00 · vs P50
P67
G-xG
0,40 · vs P50
P65
Pontos a Melhorar
Fin/90
0,68 · vs P50
P0
xG+xA/90
0,06 · vs P50
P0
xA/90
0,00 · vs P50
P0
xA
0,04 · vs P50
P2

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 17 jogos
71%
Titular
12 de 17
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
29%
Como Sub
5 entradas
+0,9
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
28
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 101 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,10
P18 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,06
P2 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0,06
P2 · Fraco
G-xG ⚡ 0,40
P65 · Bom
xG/Fin ⚡ 0,09
P27 · Abaixo
Conv% ⚡ 14
P81 · Excelente
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P17 · Fraco
G+A/90 0,10
P9 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,06
P0 · Fraco
A-xA ⚡ -0,04
P32 · Abaixo
Finalização
Fin/90 0,68
P0 · Fraco
NoA% 29
P17 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 8
P56 · Médio
Interceptações 5
P57 · Médio
Cruzamentos 7
P32 · Abaixo
Faltas Sofridas 27
P67 · Bom
Faltas Cometidas 21
P36 · Abaixo
Amarelos 4
P27 · Abaixo
Participação
Minutos 923
P38 · Abaixo
Min% 29
P39 · Abaixo
Jogos Completos 0
P11 · Fraco
Pts/Jogo 1,06
P30 · Abaixo
+/- por 90 0,20
P69 · Bom

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
7
0,68/90
No Alvo
2
28,6%
Gols
1
Conv: 14,3%
xG ⚡
0,60
0,06/90
npxG ⚡
0,60
0,06/90
xGOT ⚡
0,60
Por NoA: 0,300
G − xG ⚡
+0,40
G/xG: 1,67
xG/Fin ⚡
0,086
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,04
Expected Assists
xA/90
0,00
Ritmo de criação
xG + xA
0,64
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,06
Contribuição/90
A − xA
-0,04
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
30%
❌ Inadequado
3-5-2
26%
❌ Inadequado
4-3-3
20%
❌ Inadequado
4-2-3-1
19%
❌ Inadequado
3-4-3
19%
❌ Inadequado
Atacante com perfil ideal ao 4-4-2. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.

Perguntas Frequentes sobre Oucasse Mendy

Quantos gols e assistências Oucasse Mendy tem em 2026?

Pelo La Louvière, marcou 1 gols e deu 0 assistências em 17 jogos.

Qual é o xG de Oucasse Mendy?

xG: 0,6 (0,06/90). Diferença G−xG: +0,4.

Qual é o arquétipo de Oucasse Mendy?

Perfil principal: Target Man, destacando-se por conv%.

Qual é o PIS de Oucasse Mendy?

PIS: 20/100 — Tier E — Limitado entre pares (FW).