Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Abdullah Al-Khaibari
2025-2026
AA

Abdullah Al-Khaibari

28 anos sa KSA MF Campeonato Saudita (Saudi Pro League)
Perfil Geral Box-to-Box Market E Reliability 44
Jogos32
Minutos1.685'
Gols 0
Assistências 1
Player Impact Score
46
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#182/224
Assists
1
xA 0,6 · A−xA +0,4
#124/224
xG + xA ⚡
0,6
0,03/90
#172/224
Minutos
1.685
55% disponíveis
#85/224
+/- por 90
+1,66
PPM: 2,56
Reliability ⚡
44
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Abdullah Al-Khaibari — Temporada 2026

Estatísticas completas de Abdullah Al-Khaibari atuando pelo Al-Nassr no Campeonato Saudita (Saudi Pro League). Disputou 32 jogos (1.685 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,6 · xG+xA: 0,6. PIS: 46/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 224 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
54%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
52%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
36%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
34%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
32%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
27%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
17%

2025-2026  ● Campeonato Saudita

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Saudita
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
10Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeAl-Nassr
CompetiçãoSaudi Pro League
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 1 xG 0,0 xA 0,6 xG+xA 0,6

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
24/100
Fraco
Criação
38/100
Abaixo
Defesa
55/100
Médio
Disciplina
18/100
Fraco
Disponibilidade
60/100
Bom
Decisividade
68/100
Bom

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Abdullah Al-Khaibari (28 anos, MF) acumulou 1685 minutos com 0 gols e 1 assistências. Player Impact Score: 45.6/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Regista. 🎯 Pontos fortes vs pares: Pts/Jogo (P98) · +/- por 90 (P92) · Desarmes (P74). ⚠️ Pontos a melhorar: Cruzamentos (P5) · NoA% (P6) · xG/Fin (P7). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 26.6% · tx_pk 81.8%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Pts/Jogo
2,56 · vs P50
P98
+/- por 90
1,66 · vs P50
P92
Desarmes
21,00 · vs P50
P74
G-xG
0,00 · vs P50
P65
Pontos a Melhorar
Cruzamentos
1,00 · vs P50
P5
NoA%
0,00 · vs P50
P6
xG/Fin
0,00 · vs P50
P7
npxG/90
0,00 · vs P50
P7

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 32 jogos
47%
Titular
15 de 32
22%
Jogo Completo
7 jogos 90'
53%
Como Sub
17 entradas
-0,4
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
44
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 224 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P20 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P7 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P7 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P65 · Bom
xG/Fin ⚡ 0
P7 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P21 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,05
P42 · Médio
G+A/90 0,05
P27 · Abaixo
xA/90 ⚡ 0,03
P38 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,03
P11 · Fraco
A-xA ⚡ 0,40
P48 · Médio
Finalização
Fin/90 0,53
P21 · Fraco
NoA% 0
P6 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 21
P74 · Bom
Interceptações 11
P57 · Médio
Cruzamentos 1
P5 · Fraco
Faltas Sofridas 16
P51 · Médio
Faltas Cometidas 34
P13 · Fraco
Amarelos 5
P23 · Fraco
Participação
Minutos 1.685
P62 · Bom
Min% 55
P62 · Bom
Jogos Completos 7
P54 · Médio
Pts/Jogo 2,56
P98 · Elite
+/- por 90 1,66
P92 · Elite

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
10
0,53/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,60
Expected Assists
xA/90
0,03
Ritmo de criação
xG + xA
0,60
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,03
Contribuição/90
A − xA
+0,40
A/xA: 1,66
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Abdullah Al-Khaibari

Quantos gols e assistências Abdullah Al-Khaibari tem em 2026?

Pelo Al-Nassr, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 32 jogos.

Qual é o xG de Abdullah Al-Khaibari?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Abdullah Al-Khaibari?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por pts/jogo.

Qual é o PIS de Abdullah Al-Khaibari?

PIS: 46/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).