TheScouter
Football Intelligence
Voltar
SF
 Dossiê Pro Analytics · Liga dos Campeões da UEFA (Champions League) · 2026-2027· v3.2

Sabah FK

1 jogos Méd 27,9 anos 42,0% posse 16 usados Liga dos Campeões da UEFA (Champions League) Pressing Alto
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#36 / 36
xG + xA
0,0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#36 ofensiva
Gols Sofridos
4
xGA 3,1 · GS−xGA +0,9
#33 defesa
Saldo Esperado
-3,1
xG − xGA · Real: -4
xPoints ⚡
0,1
Real: 0 · Diff -0,1
#34 esperado
EDC ⚡
26
Eficiência Defensiva
#31 EDC
Clean Sheets
0
0,0% · Save 55,6%
Jogo Direto Time-Base Estável

Análise de Desempenho do Sabah FK na Temporada 2027

Acompanhe as estatísticas completas e números do Sabah FK na atual temporada do Liga dos Campeões da UEFA (Champions League). Até o momento, a equipe disputou 1 jogos, marcou 0 gols e sofreu 4. O saldo de gols esperado (xG) é de -3,1, indicando uma performance que precisa de ajustes na criação. O time-base tem uma média de idade de 27,9 anos e o estilo de jogo predominante da equipe é o Pressing Alto.

xG Total ⚡
0,0
0,00/90 · npxG 0,0
#36
xA (proxy) ⚡
0,0
0,00/90 · A−xA +0,0
#36
xPoints ⚡
0,1
0,05/jogo
Diff -0,1
xGA Total ⚡
3,1
3,08/90
#33 solidez
EDC ⚡
26/100
Defesa composta
#31
Pressing
24,5
Liga méd 24,3
/jogo
Assinatura Tática
Percentis vs 36 times · 8 dimensões
RADAR
Perfil Tático e Identidade de Jogo
8 arquétipos detectados via score multivariado
v3.2
Pressing Alto★ Principal
Pressiona alto, recupera bola adiantado
71%
Contra-Ataque Letal
Cede posse e finaliza com eficiência
70%
Time de Transição
Vertical, eficiente em situação aberta
30%
Bloco Baixo Sólido
Defesa compacta, sai jogando longo
30%
Ataque Direto
Bolas longas, cruzamentos, jogo aéreo
30%
Posse Dominante
Controla jogo via posse e construção
22%
Construção Posicional
Posse paciente, criação trabalhada
15%
Time Caótico
Alta variância, desempenho instável
0%
Estilo de Jogo
5 dimensões vs liga
Análise Tática e Scouting Report
Análise textual + Alert de Regressão (xPTS) · v3.2
AI
Identidade dominante: Pressing Alto. Traços secundários de Contra-Ataque Letal. Identidade reativa: 42% de posse indica jogo direto e transições rápidas. Funciona bem com atacantes velozes e linhas defensivas compactas. Em 1 jogos, gerou 0.0 xG (0.00/90) e marcou 0 gols — acima do esperado (G−xG = +0,0). Em criatividade: 0.0 xA com 0 assistências reais (A−xA = +0,0). Envolvimento ofensivo total: xG+xA = 0.0 (#36 na liga). Defensivamente: 3.1 xGA (defesa abaixo do esperado: GS−xGA = +0,9). EDC (Eficiência Defensiva Composta): 26.0/100. Save%: 55.6%. xPoints (xPTS): o time deveria ter 0.1 pontos com base em xG/xGA (Poisson bivariada). Pontos reais: 0.0. Diferencial: -0,1. ✅ Resultados sustentáveis: pontos reais alinhados com o nível real da equipe. Saldo esperado negativo (-3,1) — resultados podem estar camuflando fragilidades táticas. 🎯 Pontos fortes vs liga: Cartões Am. (+45%) · Desarmes (+9%). ⚠️ Pontos a melhorar: Clean Sheets (-100%) · xA (-100%) · xG (-100%).
Metodologia v3.2: xPoints via Poisson bivariada (independente) sobre xG e xGA/jogo. EDC pondera Save% (40%), xGA invertido (30%), CS% (20%) e saldo (10%). xA Proxy Matricial (v5.4) = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin)] + [(Fin/Fin)×npxG×0,08]. URLs canônicas: /time/Nome-Time/comp/temporada.
xPoints — Análise de Probabilidades
Distribuição esperada via Poisson bivariada · base xG/xGA/jogo
v3.2
Vitória esperada
0,0%
Por jogo
Empate esperado
4,6%
Por jogo
Derrota esperada
94,0%
Por jogo
Distribuição W/D/L esperada
0%
5%
94%
xPTS
0,1
Pts Reais
0
Diferencial
-0,1
xG/jogo
0,00
xGA/jogo
3,08
Pontos Fortes e Fraquezas vs. Média da Liga
Pontos fortes e fracos vs média da liga (% acima/abaixo)
v3.2
Pontos Fortes
Cartões Am.
1,0 · liga: 1,8
+45%
Desarmes
11,0 · liga: 10,1
+9%
Pontos a Melhorar
Clean Sheets
0,0 · liga: 0,1
-100%
xA
0,0 · liga: 0,9
-100%
xG
0,0 · liga: 1,8
-100%
Gols
0,0 · liga: 1,8
-100%
Comparação de Desempenho vs Média da Liga
Barras na média (50% = liga) · 36 times
Métrica Time
Média
Gols Marcados 0
2
Assistências 0
1
xG Total ⚡ 0,0
1,8
xA (proxy) ⚡ 0,0
0,9
xG + xA ⚡ 0,0
2,7
xGA ⚡ 3,1
1,8
EDC ⚡ 26,0
39,6
xPTS ⚡ 0,1
1,4
Pressing ⚡ 24,5
24,3
Finalizações 11
15
Posse de Bola 42,0%
50,0%
Save% 55,6%
65,2%
Cartões Am. 1
2
Artilheiros do Sabah FK na Temporada

Sem dados de gols.

Principais Assistentes do Elenco
Distribuição de Idades e Minutos do Elenco
Minutos por faixa etária × posição · diagnóstico de planejamento de elenco
v3.2
≤2021–2425–2829–3233+Total
GK
—
—
—
—
90
90
DF
—
90
196
74
—
360
MF
45
70
188
192
—
495
FW
—
—
45
—
—
45
Menor
Maior · valores em minutos
Minutos por Posição
GK
9,1%
DF
36,4%
MF
50,0%
FW
4,5%
Profundidade
Tit ≥65% · Rot 30–65% · Res <30%
GK
Tit1
Rot0
Res0
Idade33a
DF
Tit4
Rot0
Res1
Idade26.3a
MF
Tit5
Rot2
Res2
Idade27.2a
FW
Tit1
Rot0
Res0
Idade25a
Stability Index
Concentração nos 11 mais usados
v3.2
87,4%
top 11 · do total
⚠️ Alta dependência dos titulares — risco com lesões/suspensões.
Elenco Completo 16 jogadores
Por posição · minutos decrescentes · clique no nome para perfil completo
GK Goleiros · 1 jogadores
9,1% min
Jogador Pos Idade J Tit Min G A G+A Fin NoA% Des Int FC Am +/-
Stas Pokatilov GK 33 1 1 90 0 0 0 0 — 0 0 0 0 -4
DF Defensores · 5 jogadores
36,4% min
Jogador Pos Idade J Tit Min G A G+A Fin NoA% Des Int FC Am +/-
Rəhman Daşdəmirov DF 26 1 1 90 0 0 0 0 — 1 2 0 0 -4
Aiden McCarthy DF 22 1 1 90 0 0 0 0 — 0 1 1 0 -4
Tymoteusz Puchacz DF 27 1 1 90 0 0 0 2 — 5 0 0 0 -4
Akim Zedadka DF 31 1 1 74 0 0 0 0 — 1 1 0 0 -4
Almeida DF 26 1 0 16 0 0 0 0 — 1 0 1 0 —
MF Meio-Campistas · 9 jogadores
50,0% min
Jogador Pos Idade J Tit Min G A G+A Fin NoA% Des Int FC Am +/-
Ivan Lepinjica MF 27 1 1 90 0 0 0 1 — 2 2 2 1 -4
Joy-Lance Mickels FW,MF 32 1 1 90 0 0 0 3 — 0 1 1 0 -4
Veljko Simić MF,FW 31 1 1 74 0 0 0 0 — 0 0 1 0 -4
Umarali Raxmonaliyev MF 23 1 1 70 0 0 0 1 — 0 0 0 0 -4
Kaheem Parris MF,FW 26 1 1 62 0 0 0 1 — 0 0 2 0 -3
Christian Nwachukwu MF,FW 20 1 1 45 0 0 0 1 — 1 0 0 0 -3
Aleksei Isayev MF 30 1 0 28 0 0 0 0 — 0 0 0 0 -1
Abdula Xaybulaev MF 25 1 0 20 0 0 0 1 — 0 0 5 0 —
Du Queiroz MF 26 1 0 16 0 0 0 0 — 0 0 0 0 —
FW Atacantes · 1 jogadores
4,5% min
Jogador Pos Idade J Tit Min G A G+A Fin NoA% Des Int FC Am +/-
Orphé Mbina FW 25 1 0 45 0 0 0 1 — 0 0 0 0 -1
Perguntas Frequentes sobre o Sabah FK

Quem é o artilheiro do Sabah FK na temporada 2027?

O principal artilheiro da equipe é Stas Pokatilov, com 0 gols marcados em 1 jogos.

Quantos jogos o Sabah FK já disputou no Liga dos Campeões da UEFA (Champions League)?

A equipe entrou em campo 1 vezes na competição, com um aproveitamento de pontos reais de 0 pontos (xPoints esperados: 0,1).

Qual é o estilo de jogo (perfil tático) do Sabah FK?

Com base em nossas métricas avançadas, o time se enquadra no perfil de Pressing Alto, possuindo 42,0% de posse de bola média e focando em transições rápidas e solidez defensiva.

Como está o desempenho defensivo do time?

O Sabah FK sofreu 4 gols, com um xGA (gols esperados sofridos) de 3,1. O Índice de Eficiência Defensiva (EDC) da equipe é de 26/100.

Voltar para Stats