BS
Dossiê Pro Analytics ·
Copa da Alemanha (Dfb Pokal) · 2026-2027· v3.2
Bahlinger SC
1 jogos
Méd 25,3 anos
37,0% posse
16 usados
Copa da Alemanha (Dfb Pokal)
Pressing Alto
Gols
0
xG 0,7 · G−xG -0,7
#50 / 64
xG + xA
0,8
xA 0,1 · A−xA -0,1
#51 ofensiva
Gols Sofridos
4
xGA 2,9 · GS−xGA +1,1
#44 defesa
Saldo Esperado
-2,1
xG − xGA · Real: -4
xPoints ⚡
0,3
Real: 0 · Diff -0,3
#49 esperado
EDC ⚡
24
Eficiência Defensiva
#56 EDC
Clean Sheets
0
0,0% · Save 50,0%
Jogo Direto
Time-Base Estável
Análise de Desempenho do Bahlinger SC na Temporada 2027
Acompanhe as estatísticas completas e números do Bahlinger SC na atual temporada do Copa da Alemanha (Dfb Pokal).
Até o momento, a equipe disputou 1 jogos, marcou 0 gols e sofreu 4.
O saldo de gols esperado (xG) é de -2,1, indicando uma performance que precisa de ajustes na criação.
O time-base tem uma média de idade de 25,3 anos e o estilo de jogo predominante da equipe é o Pressing Alto.
xG Total ⚡
0,7
0,71/90 · npxG 0,7
#49
xA (proxy) ⚡
0,1
0,06/90 · A−xA -0,1
#51
xPoints ⚡
0,3
0,32/jogo
Diff -0,3
xGA Total ⚡
2,9
2,86/90
#44 solidez
EDC ⚡
24/100
Defesa composta
#56
Pressing
31,0
Liga méd 26,7
/jogo
Assinatura Tática
Percentis vs 64 times · 8 dimensões
RADAR
Perfil Tático e Identidade de Jogo
8 arquétipos detectados via score multivariado
v3.2
Pressing Alto★ Principal
Pressiona alto, recupera bola adiantado
81%
Contra-Ataque Letal
Cede posse e finaliza com eficiência
50%
Construção Posicional
Posse paciente, criação trabalhada
32%
Time de Transição
Vertical, eficiente em situação aberta
30%
Bloco Baixo Sólido
Defesa compacta, sai jogando longo
30%
Ataque Direto
Bolas longas, cruzamentos, jogo aéreo
30%
Time Caótico
Alta variância, desempenho instável
20%
Posse Dominante
Controla jogo via posse e construção
14%
Estilo de Jogo
5 dimensões vs liga
Análise Tática e Scouting Report
Análise textual + Alert de Regressão (xPTS) · v3.2
AI
Identidade dominante: Pressing Alto. Traços secundários de Contra-Ataque Letal.
Identidade reativa: 37% de posse indica jogo direto e transições rápidas. Funciona bem com atacantes velozes e linhas defensivas compactas.
Em 1 jogos, gerou 0.7 xG (0.71/90) e marcou 0 gols — abaixo do esperado (G−xG = -0,7).
Em criatividade: 0.1 xA com 0 assistências reais (A−xA = -0,1). Envolvimento ofensivo total: xG+xA = 0.8 (#51 na liga).
Defensivamente: 2.9 xGA (defesa abaixo do esperado: GS−xGA = +1,1). EDC (Eficiência Defensiva Composta): 23.8/100. Save%: 50.0%.
xPoints (xPTS): o time deveria ter 0.3 pontos com base em xG/xGA (Poisson bivariada). Pontos reais: 0.0. Diferencial: -0,3. ✅ Resultados sustentáveis: pontos reais alinhados com o nível real da equipe.
🎯 Pontos fortes vs liga: Desarmes (+45%) · Pressing (+16%).
⚠️ Pontos a melhorar: Cartões Am. (-100%) · Clean Sheets (-100%) · Gols (-100%).
Alta incidência de cartões (3 amarelos). Pode comprometer escalações em jogos decisivos.
Metodologia v3.2:
xPoints via Poisson bivariada (independente) sobre xG e xGA/jogo.
EDC pondera Save% (40%), xGA invertido (30%), CS% (20%) e saldo (10%).
xA Proxy Matricial (v5.4) = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin)] + [(Fin/Fin)×npxG×0,08].
URLs canônicas: /time/Nome-Time/comp/temporada.
xPoints — Análise de Probabilidades
Distribuição esperada via Poisson bivariada · base xG/xGA/jogo
v3.2
Vitória esperada
6,6%
Por jogo
Empate esperado
12,2%
Por jogo
Derrota esperada
80,3%
Por jogo
Distribuição W/D/L esperada
Pontos Fortes e Fraquezas vs. Média da Liga
Pontos fortes e fracos vs média da liga (% acima/abaixo)
v3.2
Pontos Fortes
Desarmes
16,0 · liga: 11,1
+45%
Pressing
31,0 · liga: 26,7
+16%
Pontos a Melhorar
Cartões Am.
3,0 · liga: 1,5
-100%
Clean Sheets
0,0 · liga: 0,3
-100%
Comparação de Desempenho vs Média da Liga
Barras na média (50% = liga) · 64 times
Posse de Bola
37,0%
50,0%
Artilheiros do Bahlinger SC na Temporada
Principais Assistentes do Elenco
Jogadores Mais Utilizados
Distribuição de Idades e Minutos do Elenco
Minutos por faixa etária × posição · diagnóstico de planejamento de elenco
v3.2
|
≤20 | 21–24 | 25–28 | 29–32 | 33+ | Total |
| GK |
— | — | — | 90 | — | 90 |
| DF |
90 | 192 | 90 | 8 | — | 380 |
| MF |
8 | 185 | 82 | — | 146 | 421 |
| FW |
— | 99 | — | — | — | 99 |
Menor
Maior · valores em minutos
Profundidade
Tit ≥65% · Rot 30–65% · Res <30%
GK
Tit1
Rot0
Res0
Idade31a
DF
Tit4
Rot0
Res2
Idade21.9a
MF
Tit5
Rot0
Res2
Idade26.5a
FW
Tit1
Rot0
Res1
Idade23.8a
Stability Index
Concentração nos 11 mais usados
v3.2
93,7%
top 11 · do total
⚠️ Alta dependência dos titulares — risco com lesões/suspensões.
| Jogador |
Pos |
Idade |
J |
Tit |
Min |
G |
A |
G+A |
Fin |
NoA% |
Des |
Int |
FC |
Am |
+/- |
| Dennis Klose |
GK |
31 |
1 |
1 |
90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
— |
0 |
1 |
0 |
0 |
-4 |
| Jogador |
Pos |
Idade |
J |
Tit |
Min |
G |
A |
G+A |
Fin |
NoA% |
Des |
Int |
FC |
Am |
+/- |
| Marin Štefotić |
FW |
24 |
1 |
1 |
82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
50,0% |
1 |
0 |
3 |
0 |
-4 |
| Nikita Ebel |
FW |
23 |
1 |
0 |
17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
— |
0 |
0 |
0 |
0 |
-1 |
Perguntas Frequentes sobre o Bahlinger SC
Quem é o artilheiro do Bahlinger SC na temporada 2027?
O principal artilheiro da equipe é Dennis Klose, com 0 gols marcados em 1 jogos.
Quantos jogos o Bahlinger SC já disputou no Copa da Alemanha (Dfb Pokal)?
A equipe entrou em campo 1 vezes na competição, com um aproveitamento de pontos reais de 0 pontos (xPoints esperados: 0,3).
Qual é o estilo de jogo (perfil tático) do Bahlinger SC?
Com base em nossas métricas avançadas, o time se enquadra no perfil de Pressing Alto, possuindo 37,0% de posse de bola média e focando em transições rápidas e solidez defensiva.
Como está o desempenho defensivo do time?
O Bahlinger SC sofreu 4 gols, com um xGA (gols esperados sofridos) de 2,9. O Índice de Eficiência Defensiva (EDC) da equipe é de 24/100.