Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Yusuf Demir
2025-2026
YD

Yusuf Demir

22 anos at AUT MF Campeonato Turco (Super Lig)
2025-2026 Goleador Market E Reliability 1
Jogos1
Minutos29'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
28
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#0/244
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#0/244
xG + xA ⚡
0,3
0,85/90
#0/244
Minutos
29
1% disponíveis
#0/244
+/- por 90
-3,10
PPM: 3,00
Reliability ⚡
1
/100 · confiabilidade
Cria Muitas Chances Disciplinado

Análise de Desempenho de Yusuf Demir — Temporada 2026

Estatísticas completas de Yusuf Demir atuando pelo Galatasaray no Campeonato Turco (Super Lig). Disputou 1 jogos (29 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,3. PIS: 28/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 244 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
56%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
46%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
32%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
30%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
25%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
21%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
3%

2025-2026  ● Campeonato Turco

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Turco
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
3Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0 – 0
0,25 xG
0,25 xGOT
TipoMF
TimeGalatasaray
CompetiçãoSuper Lig
No alvo %33,3%
Gols 0 Assists 0 xG 0,3 xA 0,0 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
52/100
Médio
Criação
27/100
Abaixo
Defesa
20/100
Fraco
Disciplina
98/100
Elite
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
34/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Yusuf Demir (22 anos, MF) acumulou 29 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 28/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Mezzala. Volume de criação alto: 0,78 xG/90 (P100). Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 0,85 (P100). 🎯 Pontos fortes vs pares: xG/90 (P100) · npxG/90 (P100) · xG+xA/90 (P100). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Min% (P0) · Faltas Sofridas (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 0.5/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 25.1% · tx_pk 81.1%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
xG/90
0,78 · vs P50
P100
npxG/90
0,78 · vs P50
P100
xG+xA/90
0,85 · vs P50
P100
Fin/90
9,31 · vs P50
P100
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-3,10 · vs P50
P0
Min%
0,90 · vs P50
P0
Faltas Sofridas
1,00 · vs P50
P0
Desarmes
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 1 jogos
0%
Titular
0 de 1
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
1 entradas
-4,5
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
1
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 244 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P20 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,78
P100 · Elite
npxG/90 ⚡ 0,78
P100 · Elite
G-xG ⚡ -0,25
P51 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,08
P60 · Bom
Conv% ⚡ 0
P20 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P19 · Fraco
G+A/90 0
P10 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,07
P63 · Bom
xG+xA/90 ⚡ 0,85
P100 · Elite
A-xA ⚡ -0,02
P34 · Abaixo
Finalização
Fin/90 9,31
P100 · Elite
NoA% 33
P56 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P0 · Fraco
Interceptações 0
P1 · Fraco
Cruzamentos 0
P1 · Fraco
Faltas Sofridas 1
P0 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P95 · Elite
Participação
Minutos 29
P0 · Fraco
Min% 0,90
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P6 · Fraco
Pts/Jogo 3
P100 · Elite
+/- por 90 -3,10
P0 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
3
9,31/90
No Alvo
1
33,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,25
0,78/90
npxG ⚡
0,25
0,78/90
xGOT ⚡
0,25
Por NoA: 0,251
G − xG ⚡
-0,25
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,084
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,02
Expected Assists
xA/90
0,07
Ritmo de criação
xG + xA
0,27
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,85
Contribuição/90
A − xA
-0,02
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Yusuf Demir

Quantos gols e assistências Yusuf Demir tem em 2026?

Pelo Galatasaray, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 1 jogos.

Qual é o xG de Yusuf Demir?

xG: 0,3 (0,78/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de Yusuf Demir?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por xg/90.

Qual é o PIS de Yusuf Demir?

PIS: 28/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).