Home  ›  Jogadores · Goleiros  ›  Yegor Klymenko
2025-2026
YK

Yegor Klymenko

18 anos ua UKR GK Campeonato Ucraniano (Ukrainian Premier League)
2025-2026 Goleiro Ocupado Market E Reliability 58
Jogos5
Minutos450'
Defesas 0
Clean sheets 1
Player Impact Score
31
Tier D — Reserva
Save %
0,0%
0 defesas / 0 SoTA
#13/34
Gols Sofridos
10
2,00/90
#12/34
Clean Sheets
1
20,0% dos jogos
#24/34
xGA ⚡
0,0
GS−xGA +10,0
+/- por 90
-1,60
PPM: 0,20
Reliability ⚡
58
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho do Goleiro Yegor Klymenko — Temporada 2026

Acompanhe as estatísticas completas de Yegor Klymenko defendendo o Rukh Lviv no Campeonato Ucraniano (Ukrainian Premier League). Foram 5 jogos (450 minutos), com 0 defesas em 0 chutes no alvo (Save% de 0,0%), 10 gols sofridos e 1 clean sheets. O xGA é 0,0 (diferença de +10,0 vs. gols sofridos). PIS: 31/100 · Perfil principal: Goleiro Ocupado.

Player Traits

Percentis vs 34 pares (Goleiro ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleiro Ocupado ★ Principal
Muito exigido — enfrenta alto volume de chutes no alvo
50%
Paredão
Defende chutes difíceis — Save% alto e GS abaixo do xGA
39%
Muralha
Poucos gols sofridos e muitos jogos sem levar gol
28%
Titular Absoluto
Dono da posição — joga quase todos os minutos
27%
Pegador de Pênaltis
Alto aproveitamento em pênaltis defendidos
0%

2025-2026  ● Campeonato Ucraniano

Mapa de chutes enfrentados
Shot Map
Campeonato Ucraniano
Save percentage: 0,0%
Defesas No alvo Gols sofridos
0Chutes no alvo
10Gols sofridos
0,0xGA
0%Save %
0 – 10
0,00 xG
0,00 xGA
TipoGoleiro
TimeRukh Lviv
CompetiçãoUkrainian Premier League
Save%0,0%
Defesas 0 Gols sofridos 10 Clean sheets 1 xGA 0,0 GS−xGA +10,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Defesa de Chutes
33/100
Abaixo
Solidez
28/100
Abaixo
Exigência
50/100
Médio
Disciplina
68/100
Bom
Disponibilidade
32/100
Abaixo
Impacto no Time
11/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Yegor Klymenko (18 anos, Goleiro) atuou em 5 jogos (450 minutos): sofreu 10 gols, fez 0 defesas em 0 chutes no alvo e manteve 1 clean sheets. Player Impact Score: 30.5/100 — Tier D — Reserva. Perfil dominante: Goleiro Ocupado, com traços de Paredão. Abaixo do esperado: sofreu 10,00 gols a mais que o xGA (0,0). Pode ser reflexo da defesa ou má fase. ⚠️ Pontos a melhorar: Pts/Jogo (P6) · (GS−xGA)/90 (P13) · +/- por 90 (P15). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 32% · tx_pk 81.8%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes

Sem destaques significativos vs pares.

Pontos a Melhorar
Pts/Jogo
0,20 · vs P50
P6
(GS−xGA)/90
2,00 · vs P50
P13
+/- por 90
-1,60 · vs P50
P15
Gols Sofridos/90
2,00 · vs P50
P18

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 5 jogos
100%
Titular
5 de 5
100%
Jogo Completo
5 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-0,7
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
58
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 34 pares · ⚡ = computado
Defesa de Chutes ⚡
Save% 0
P50 · Médio
(GS−xGA)/90 ⚡ 2
P13 · Fraco
Defesas/90 ⚡ 0
P50 · Médio
Chutes no Alvo Sofr./90 ⚡ 0
P50 · Médio
Solidez Defensiva
Gols Sofridos/90 2
P18 · Fraco
Clean Sheets% 20
P37 · Abaixo
Disciplina
Amarelos 0
P68 · Bom
Participação
Minutos 450
P32 · Abaixo
Min% 17
P32 · Abaixo
Jogos Completos 5
P32 · Abaixo
Pts/Jogo 0,20
P6 · Fraco
+/- por 90 -1,60
P15 · Fraco

Estatísticas Defensivas de Goleiro

SoTA já exclui pênaltis · tx_sot 32% · tx_pk 81.8%
GK
Chutes no Alvo Sofr.
0
0,00/90
Defesas
0
0,00/90
Save%
0,0%
P50 vs goleiros
Gols Sofridos
10
2,00/90
xGA ⚡
0,00
0,00/90
GS − xGA ⚡
+10,00
Pior que o esperado
GS/xGA ⚡
0,00
<1 = eficiente
Clean Sheets
1
20,0% dos jogos

Comparativo vs Média dos Goleiros

Jogador vs média de 34 goleiros (≥270')
Save%
0,0
média 0,0
+0,0
Gols Sofridos/90
2,00
média 1,46
+0,54
Clean Sheets%
20,0
média 28,4
-8,4
(GS−xGA)/90
2,00
média 1,36
+0,64
Defesas/90
0,00
média 0,00
+0,00
Chutes no Alvo Sofr./90
0,00
média 0,00
+0,00
Verde = melhor que a média; vermelho = pior. Chutes sofridos é só volume, sem julgamento.

Perguntas Frequentes sobre Yegor Klymenko

Quantos gols Yegor Klymenko sofreu e quantos clean sheets tem em 2026?

Pelo Rukh Lviv, sofreu 10 gols (2,00/90) e manteve 1 clean sheets em 5 jogos.

Qual é o Save% de Yegor Klymenko?

Save% de 0,0%, com 0 defesas em 0 chutes no alvo.

Qual é o xGA de Yegor Klymenko?

xGA (gols esperados contra): 0,0. Diferença GS−xGA: +10,0 (negativo = melhor que o esperado).

Qual é o PIS de Yegor Klymenko?

PIS: 31/100 — Tier D — Reserva entre goleiros da competição.