Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Tyreece John-Jules
2026-2027
Buscar jogador...
TJ
Tyreece John-Jules
2026-2027
Mezzala
Market E
Reliability 48
Jogos7
Minutos387'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
43
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,4 · G−xG -0,4
#48/69
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#41/69
xG + xA ⚡
0,5
0,12/90
#39/69
Minutos
387
61% disponíveis
#47/69
+/- por 90
-1,40
PPM: 0,71
Reliability ⚡
48
/100 · confiabilidade
Atrai Faltas
Análise de Desempenho de Tyreece John-Jules — Temporada 2027
Estatísticas completas de Tyreece John-Jules atuando pelo Kilmarnock no Campeonato Escocês (Scottish Premiership). Disputou 7 jogos (387 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,4 · xA: 0,1 · xG+xA: 0,5. PIS: 43/100 · Arquétipo: Mezzala.
Player Traits
Percentis vs 69 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Mezzala ★ Principal
Meia interior — chega na área e cria
57%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
44%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
44%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
36%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
34%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
31%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
31%
2026-2027 ● Campeonato Escocês
Mapa de finalização e criação
Campeonato Escocês
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
10Finalizações
0Gols
0,4xG
0%Conversão
0,43 xG
0,43 xGOT
0,43 xGOT
TipoMF
TimeKilmarnock
CompetiçãoScottish Premiership
No alvo %20,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,4
xA 0,1
xG+xA 0,5
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
34/100
Abaixo
Criação
42/100
Médio
Defesa
38/100
Abaixo
Disciplina
18/100
Fraco
Disponibilidade
27/100
Abaixo
Decisividade
11/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Tyreece John-Jules (25 anos, MF) acumulou 387 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 43.4/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Mezzala, com traços de Wing Creator.
🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Sofridas (P86) · Fin/90 (P73) · xA/90 (P67).
⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P1) · Cruzamentos (P5) · A-xA (P6).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 21.7% · tx_pk 81.3%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Faltas Sofridas
P86
Fin/90
P73
xA/90
P67
Pontos a Melhorar
+/- por 90
P1
Cruzamentos
P5
A-xA
P6
Pts/Jogo
P7
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 7 jogos
86%
Titular
6 de 7
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
14%
Como Sub
1 entradas
-0,3
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema.
Reliability Index
Confiabilidade composta
48
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 69 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P30 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0,10 | P49 · Médio | |
| npxG/90 ⚡ | 0,10 | P51 · Médio | |
| G-xG ⚡ | -0,43 | P29 · Abaixo | |
| xG/Fin ⚡ | 0,04 | P35 · Abaixo | |
| Conv% ⚡ | 0 | P32 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P35 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P22 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0,02 | P67 · Bom | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,12 | P46 · Médio | |
| A-xA ⚡ | -0,08 | P6 · Fraco | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 2,33 | P73 · Bom | |
| NoA% | 20 | P25 · Abaixo | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 6 | P54 · Médio | |
| Interceptações | 2 | P28 · Abaixo | |
| Cruzamentos | 1 | P5 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 12 | P86 · Excelente | |
| Faltas Cometidas | 9 | P26 · Abaixo | |
| Amarelos | 2 | P9 · Fraco | |
| Participação | |||
| Minutos | 387 | P33 · Abaixo | |
| Min% | 61 | P33 · Abaixo | |
| Jogos Completos | 0 | P7 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 0,71 | P7 · Fraco | |
| +/- por 90 | -1,40 | P1 · Fraco | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
10
2,33/90
No Alvo
2
20,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,43
0,10/90
npxG ⚡
0,43
0,10/90
xGOT ⚡
0,43
Por NoA: 0,217
G − xG ⚡
-0,43
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,043
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,08
Expected Assists
xA/90
0,02
Ritmo de criação
xG + xA
0,51
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,12
Contribuição/90
A − xA
-0,08
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
52%
⚠️ Parcial
4-3-3
50%
⚠️ Parcial
3-5-2
50%
⚠️ Parcial
3-4-3
50%
⚠️ Parcial
4-4-2
49%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Campeonato Escocês ★ Atual
2026-2027
7
J
387
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Campeonato Escocês
2025-2026
18
J
1.149
Min
8
G
2
A
0,78
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Tyreece John-Jules
Quantos gols e assistências Tyreece John-Jules tem em 2027?
Pelo Kilmarnock, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.
Qual é o xG de Tyreece John-Jules?
xG: 0,4 (0,10/90). Diferença G−xG: -0,4.
Qual é o arquétipo de Tyreece John-Jules?
Perfil principal: Mezzala, destacando-se por faltas sofridas.
Qual é o PIS de Tyreece John-Jules?
PIS: 43/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).