Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Tomáš Pekhart
2025-2026
Buscar jogador...
TP
Tomáš Pekhart
2025-2026
Poacher
Market E
Reliability 18
Jogos12
Minutos481'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
18
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,7 · G−xG -0,7
#121/132
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#112/132
xG + xA ⚡
0,7
0,13/90
#123/132
Minutos
481
15% disponíveis
#111/132
+/- por 90
-0,75
PPM: 0,83
Reliability ⚡
18
/100 · confiabilidade
Análise de Desempenho de Tomáš Pekhart — Temporada 2026
Estatísticas completas de Tomáš Pekhart atuando pelo Dukla Prague no Campeonato Tcheco (Czech First League). Disputou 12 jogos (481 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,7 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,7. PIS: 18/100 · Arquétipo: Poacher.
Player Traits
Percentis vs 132 pares (Atacante ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
36%
Target Man
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
28%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
17%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
12%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
12%
2025-2026 ● Campeonato Tcheco
Mapa de finalização e criação
Campeonato Tcheco
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
5Finalizações
0Gols
0,7xG
0%Conversão
0,68 xG
0,68 xGOT
0,68 xGOT
TipoFW
TimeDukla Prague
CompetiçãoCzech First League
No alvo %40,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,7
xA 0,0
xG+xA 0,7
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
25/100
Abaixo
Criação
16/100
Fraco
Defesa
44/100
Médio
Disciplina
46/100
Médio
Disponibilidade
16/100
Fraco
Decisividade
12/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Tomáš Pekhart (37 anos, FW) acumulou 481 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 18/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Target Man.
🎯 Pontos fortes vs pares: xG/Fin (P77).
⚠️ Pontos a melhorar: G+A/90 (P5) · Fin/90 (P6) · xA (P6).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 17.7/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Aos 37, mantém regularidade (481'). Avaliar aspecto físico para projeções de longo prazo.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 34% · tx_pk 79%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
xG/Fin
P77
Pontos a Melhorar
G+A/90
P5
Fin/90
P6
xA
P6
Faltas Sofridas
P9
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 12 jogos
50%
Titular
6 de 12
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
50%
Como Sub
6 entradas
+0,1
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.
Reliability Index
Confiabilidade composta
18
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 132 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P10 · Fraco | |
| xG/90 ⚡ | 0,13 | P21 · Fraco | |
| npxG/90 ⚡ | 0,13 | P22 · Fraco | |
| G-xG ⚡ | -0,68 | P30 · Abaixo | |
| xG/Fin ⚡ | 0,14 | P77 · Excelente | |
| Conv% ⚡ | 0 | P11 · Fraco | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P19 · Fraco | |
| G+A/90 | 0 | P5 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0,01 | P10 · Fraco | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,13 | P11 · Fraco | |
| A-xA ⚡ | -0,04 | P32 · Abaixo | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0,94 | P6 · Fraco | |
| NoA% | 40 | P64 · Bom | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 2 | P17 · Fraco | |
| Interceptações | 4 | P60 · Bom | |
| Cruzamentos | 2 | P11 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 5 | P9 · Fraco | |
| Faltas Cometidas | 12 | P64 · Bom | |
| Amarelos | 3 | P27 · Abaixo | |
| Participação | |||
| Minutos | 481 | P16 · Fraco | |
| Min% | 15 | P16 · Fraco | |
| Jogos Completos | 0 | P15 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 0,83 | P19 · Fraco | |
| +/- por 90 | -0,75 | P13 · Fraco | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
5
0,94/90
No Alvo
2
40,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,68
0,13/90
npxG ⚡
0,68
0,13/90
xGOT ⚡
0,68
Por NoA: 0,340
G − xG ⚡
-0,68
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,136
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,04
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,72
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,13
Contribuição/90
A − xA
-0,04
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-4-2
23%
❌ Inadequado
3-5-2
19%
❌ Inadequado
4-3-3
14%
❌ Inadequado
4-2-3-1
14%
❌ Inadequado
3-4-3
14%
❌ Inadequado
Atacante com perfil ideal ao 4-4-2. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Perguntas Frequentes sobre Tomáš Pekhart
Quantos gols e assistências Tomáš Pekhart tem em 2026?
Pelo Dukla Prague, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 12 jogos.
Qual é o xG de Tomáš Pekhart?
xG: 0,7 (0,13/90). Diferença G−xG: -0,7.
Qual é o arquétipo de Tomáš Pekhart?
Perfil principal: Poacher, destacando-se por xg/fin.
Qual é o PIS de Tomáš Pekhart?
PIS: 18/100 — Tier E — Limitado entre pares (FW).