Home  ›  Jogadores · Ações Defensivas  ›  Tim Oermann
2025-2026
TO

Tim Oermann

21 anos de GER DF Campeonato Alemão (Bundesliga)
2025-2026 Regista Market E Reliability 0
Jogos2
Minutos18'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
17
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/138
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/138
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/138
Minutos
18
1% disponíveis
#0/138
+/- por 90
-10,00
PPM: 1,00
Reliability ⚡
0
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Tim Oermann — Temporada 2026

Estatísticas completas de Tim Oermann atuando pelo Leverkusen no Campeonato Alemão (Bundesliga). Disputou 2 jogos (18 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 17/100 · Arquétipo: Regista.

Player Traits

Percentis vs 138 pares (Defensor ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
20%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
19%
Sentinela
Defensor clássico — duelo e marcação
15%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
4%

2025-2026  ● Campeonato Alemão

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Alemão
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoDF
TimeLeverkusen
CompetiçãoBundesliga
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
22/100
Fraco
Criação
16/100
Fraco
Defesa
20/100
Fraco
Disciplina
98/100
Elite
Disponibilidade
0/100
Fraco
Decisividade
14/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Tim Oermann (21 anos, DF) acumulou 18 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 17.4/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Líbero Moderno. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P100) · Amarelos (P95). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Min% (P0) · Interceptações (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 0.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.8% · tx_pk 78.9%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
0,00 · vs P50
P100
Amarelos
0,00 · vs P50
P95
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-10,00 · vs P50
P0
Min%
0,60 · vs P50
P0
Interceptações
0,00 · vs P50
P0
Desarmes
1,00 · vs P50
P1

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 2 jogos
0%
Titular
0 de 2
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
2 entradas
-10,7
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
0
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 138 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P22 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P9 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P9 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P49 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P9 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P23 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P25 · Abaixo
G+A/90 0
P14 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P1 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P1 · Fraco
A-xA ⚡ 0
P49 · Médio
Finalização
Fin/90 0
P1 · Fraco
NoA% 0
P8 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P1 · Fraco
Interceptações 0
P0 · Fraco
Cruzamentos 0
P4 · Fraco
Faltas Sofridas 1
P4 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P95 · Elite
Participação
Minutos 18
P0 · Fraco
Min% 0,60
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P1 · Fraco
Pts/Jogo 1
P28 · Abaixo
+/- por 90 -10
P0 · Fraco

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-3-3
17%
❌ Inadequado
4-2-3-1
17%
❌ Inadequado
4-4-2
17%
❌ Inadequado
3-5-2
16%
❌ Inadequado
3-4-3
14%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 4-3-3. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.

Perguntas Frequentes sobre Tim Oermann

Quantos gols e assistências Tim Oermann tem em 2026?

Pelo Leverkusen, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.

Qual é o xG de Tim Oermann?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Tim Oermann?

Perfil principal: Regista, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Tim Oermann?

PIS: 17/100 — Tier E — Limitado entre pares (DF).