Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Tijjani Reijnders
2026-2027
TR

Tijjani Reijnders

28 anos nl NED MF Campeonato Saudita (Saudi Pro League)
2026-2027 Goleador Market D Reliability 71
Jogos5
Minutos394'
Gols 3
Assistências 0
Player Impact Score
54
Tier C — Médio
Gols
3
xG 2,2 · G−xG +0,8
#9/99
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#94/99
xG + xA ⚡
2,4
0,54/90
#17/99
Minutos
394
63% disponíveis
#71/99
+/- por 90
+1,14
PPM: 2,00
Reliability ⚡
71
/100 · confiabilidade
Finalizador Clínico Cria Muitas Chances Disciplinado

Análise de Desempenho de Tijjani Reijnders — Temporada 2027

Estatísticas completas de Tijjani Reijnders atuando pelo Al-Qadsiah no Campeonato Saudita (Saudi Pro League). Disputou 5 jogos (394 minutos), marcou 3 gols e deu 0 assistências. xG: 2,2 · xA: 0,1 · xG+xA: 2,4. PIS: 54/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 99 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
94%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
78%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
57%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
53%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
48%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
38%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
36%

2026-2027  ● Campeonato Saudita

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Saudita
Conversão: 20,0%
Finalizações No alvo Gols
15Finalizações
3Gols
2,2xG
20%Conversão
3 – 2
2,22 xG
2,22 xGOT
TipoMF
TimeAl-Qadsiah
CompetiçãoSaudi Pro League
No alvo %53,3%
Gols 3 Assists 0 xG 2,2 xA 0,1 xG+xA 2,4

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
93/100
Elite
Criação
32/100
Abaixo
Defesa
54/100
Médio
Disciplina
85/100
Excelente
Disponibilidade
40/100
Abaixo
Decisividade
82/100
Excelente

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Tijjani Reijnders (28 anos, MF) acumulou 394 minutos com 3 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 53.8/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Poacher. Eficiência clínica acima do esperado: marcou 0,78 gols além do xG — finalizador frio. Volume de criação alto: 0,51 xG/90 (P97). Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 0,54 (P93). 🎯 Pontos fortes vs pares: Gols/90 (P98) · xG/90 (P97) · npxG/90 (P97). ⚠️ Pontos a melhorar: A-xA (P3) · Faltas Sofridas (P7) · Assist/90 (P28). 📊 Sustentabilidade: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Regression Alert: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 27.7% · tx_pk 80%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Gols/90
0,69 · vs P50
P98
xG/90
0,51 · vs P50
P97
npxG/90
0,51 · vs P50
P97
Fin/90
3,43 · vs P50
P96
Pontos a Melhorar
A-xA
-0,13 · vs P50
P3
Faltas Sofridas
2,00 · vs P50
P7
Assist/90
0,00 · vs P50
P28
Min%
62,50 · vs P50
P29

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 5 jogos
80%
Titular
4 de 5
80%
Jogo Completo
4 jogos 90'
20%
Como Sub
1 entradas
+0,0
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
71
/100 · confiabilidade
⚖️ Bom nível de regularidade.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 99 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,69
P98 · Elite
xG/90 ⚡ 0,51
P97 · Elite
npxG/90 ⚡ 0,51
P97 · Elite
G-xG ⚡ 0,78
P87 · Excelente
xG/Fin ⚡ 0,15
P91 · Elite
Conv% ⚡ 20
P83 · Excelente
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P28 · Abaixo
G+A/90 0,69
P86 · Excelente
xA/90 ⚡ 0,03
P55 · Médio
xG+xA/90 ⚡ 0,54
P93 · Elite
A-xA ⚡ -0,13
P3 · Fraco
Finalização
Fin/90 3,43
P96 · Elite
NoA% 53
P91 · Elite
Defensivo / Criação
Desarmes 4
P48 · Médio
Interceptações 3
P41 · Médio
Cruzamentos 11
P53 · Médio
Faltas Sofridas 2
P7 · Fraco
Faltas Cometidas 2
P93 · Elite
Amarelos 0
P77 · Excelente
Participação
Minutos 394
P29 · Abaixo
Min% 63
P29 · Abaixo
Jogos Completos 4
P71 · Bom
Pts/Jogo 2
P75 · Excelente
+/- por 90 1,14
P85 · Excelente

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
15
3,43/90
No Alvo
8
53,3%
Gols
3
Conv: 20,0%
xG ⚡
2,22
0,51/90
npxG ⚡
2,22
0,51/90
xGOT ⚡
2,22
Por NoA: 0,277
G − xG ⚡
+0,78
G/xG: 1,35
xG/Fin ⚡
0,148
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,13
Expected Assists
xA/90
0,03
Ritmo de criação
xG + xA
2,35
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,54
Contribuição/90
A − xA
-0,13
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
54%
⚠️ Parcial
4-3-3
53%
⚠️ Parcial
3-5-2
53%
⚠️ Parcial
3-4-3
53%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
52%
⚠️ Parcial
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Tijjani Reijnders

Quantos gols e assistências Tijjani Reijnders tem em 2027?

Pelo Al-Qadsiah, marcou 3 gols e deu 0 assistências em 5 jogos.

Qual é o xG de Tijjani Reijnders?

xG: 2,2 (0,51/90). Diferença G−xG: +0,8.

Qual é o arquétipo de Tijjani Reijnders?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por gols/90.

Qual é o PIS de Tijjani Reijnders?

PIS: 54/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).