Home
›
Jogadores · Goleiros
›
Sven Ulreich
2025-2026
Buscar jogador...
SU
Sven Ulreich
2025-2026
Paredão
Market E
Reliability 52
Jogos1
Minutos90'
Defesas
6
Clean sheets
0
Player Impact Score
72
Tier B — Sólido
Save %
85,7%
6 defesas / 7 SoTA
#0/26
Gols Sofridos
1
1,00/90
#0/26
Clean Sheets
0
0,0% dos jogos
#0/26
xGA ⚡
2,2
GS−xGA -1,2
+/- por 90
+0,00
PPM: 1,00
Reliability ⚡
52
/100 · confiabilidade
Paredão
Supera o xGA
Análise de Desempenho do Goleiro Sven Ulreich — Temporada 2026
Acompanhe as estatísticas completas de Sven Ulreich defendendo o Bayern Munich no Campeonato Alemão (Bundesliga). Foram 1 jogos (90 minutos), com 6 defesas em 7 chutes no alvo (Save% de 85,7%), 1 gols sofridos e 0 clean sheets. O xGA é 2,2 (diferença de -1,2 vs. gols sofridos). PIS: 72/100 · Perfil principal: Paredão.
Player Traits
Percentis vs 26 pares (Goleiro ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Paredão ★ Principal
Defende chutes difíceis — Save% alto e GS abaixo do xGA
100%
Goleiro Ocupado
Muito exigido — enfrenta alto volume de chutes no alvo
98%
Muralha
Poucos gols sofridos e muitos jogos sem levar gol
38%
Titular Absoluto
Dono da posição — joga quase todos os minutos
7%
Pegador de Pênaltis
Alto aproveitamento em pênaltis defendidos
0%
2025-2026 ● Campeonato Alemão
Mapa de chutes enfrentados
Campeonato Alemão
Save percentage:
85,7%
Defesas
No alvo
Gols sofridos
7Chutes no alvo
1Gols sofridos
2,2xGA
86%Save %
0,00 xG
2,20 xGA
2,20 xGA
TipoGoleiro
TimeBayern Munich
CompetiçãoBundesliga
Save%85,7%
Defesas 6
Gols sofridos 1
Clean sheets 0
xGA 2,2
GS−xGA -1,2
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Defesa de Chutes
100/100
Elite
Solidez
48/100
Médio
Exigência
98/100
Elite
Disciplina
50/100
Médio
Disponibilidade
0/100
Fraco
Impacto no Time
45/100
Médio
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Sven Ulreich (36 anos, Goleiro) atuou em 1 jogos (90 minutos): sofreu 1 gols, fez 6 defesas em 7 chutes no alvo e manteve 0 clean sheets.
Player Impact Score: 72.1/100 — Tier B — Sólido. Perfil dominante: Paredão, com traços de Goleiro Ocupado.
Aproveitamento sob as traves: Save% = 85,7% (P100 entre goleiros).
Supera o esperado: sofreu 1,20 gols a menos que o xGA (2,2) — evita gols que a média sofreria.
🎯 Pontos fortes vs pares: Save% (P100) · (GS−xGA)/90 (P100) · Gols Sofridos/90 (P90).
⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Clean Sheets% (P6) · Pts/Jogo (P35).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 31.5% · tx_pk 78.9%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Save%
P100
(GS−xGA)/90
P100
Gols Sofridos/90
P90
Pontos a Melhorar
Min%
P0
Clean Sheets%
P6
Pts/Jogo
P35
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 1 jogos
100%
Titular
1 de 1
100%
Jogo Completo
1 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-2,6
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.
Reliability Index
Confiabilidade composta
52
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 26 pares · ⚡ = computado
| Defesa de Chutes ⚡ | |||
| Save% | 86 | P100 · Elite | |
| (GS−xGA)/90 ⚡ | -1,20 | P100 · Elite | |
| Defesas/90 ⚡ | 6 | P100 · Elite | |
| Chutes no Alvo Sofr./90 ⚡ | 7 | P96 · Elite | |
| Solidez Defensiva | |||
| Gols Sofridos/90 | 1 | P90 · Elite | |
| Clean Sheets% | 0 | P6 · Fraco | |
| Disciplina | |||
| Amarelos | 1 | P50 · Médio | |
| Participação | |||
| Minutos | 90 | P0 · Fraco | |
| Min% | 2,90 | P0 · Fraco | |
| Jogos Completos | 1 | P0 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 1 | P35 · Abaixo | |
| +/- por 90 | 0 | P54 · Médio | |
Estatísticas Defensivas de Goleiro
SoTA já exclui pênaltis · tx_sot 31.5% · tx_pk 78.9%
Chutes no Alvo Sofr.
7
7,00/90
Defesas
6
6,00/90
Save%
85,7%
P100 vs goleiros
Gols Sofridos
1
1,00/90
xGA ⚡
2,20
2,20/90
GS − xGA ⚡
-1,20
Melhor que o esperado
GS/xGA ⚡
0,45
<1 = eficiente
Clean Sheets
0
0,0% dos jogos
Comparativo vs Média dos Goleiros
Jogador vs média de 26 goleiros (≥270')
Save%
85,7
média 67,3
+18,4
Gols Sofridos/90
1,00
média 1,64
-0,64
Clean Sheets%
0,0
média 20,8
-20,8
(GS−xGA)/90
-1,20
média 0,13
-1,33
Defesas/90
6,00
média 3,13
+2,87
Chutes no Alvo Sofr./90
7,00
média 4,64
+2,36
Verde = melhor que a média; vermelho = pior. Chutes sofridos é só volume, sem julgamento.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Perguntas Frequentes sobre Sven Ulreich
Quantos gols Sven Ulreich sofreu e quantos clean sheets tem em 2026?
Pelo Bayern Munich, sofreu 1 gols (1,00/90) e manteve 0 clean sheets em 1 jogos.
Qual é o Save% de Sven Ulreich?
Save% de 85,7%, com 6 defesas em 7 chutes no alvo.
Qual é o xGA de Sven Ulreich?
xGA (gols esperados contra): 2,2. Diferença GS−xGA: -1,2 (negativo = melhor que o esperado).
Qual é o PIS de Sven Ulreich?
PIS: 72/100 — Tier B — Sólido entre goleiros da competição.