Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Philipp Maybach
2026-2027
PM

Philipp Maybach

18 anos at AUT MF Campeonato Austríaco (Austrian Bundesliga)
2026-2027 Poacher Market E Reliability 35
Jogos3
Minutos151'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
16
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/78
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/78
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/78
Minutos
151
24% disponíveis
#0/78
+/- por 90
-1,19
PPM: 2,00
Reliability ⚡
35
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Philipp Maybach — Temporada 2027

Estatísticas completas de Philipp Maybach atuando pelo Austria Wien no Campeonato Austríaco (Austrian Bundesliga). Disputou 3 jogos (151 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 16/100 · Arquétipo: Poacher.

Player Traits

Percentis vs 78 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
34%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
24%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
19%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
17%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
12%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
10%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
7%

2026-2027  ● Campeonato Austríaco

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Austríaco
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeAustria Wien
CompetiçãoAustrian Bundesliga
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
25/100
Fraco
Criação
16/100
Fraco
Defesa
33/100
Abaixo
Disciplina
86/100
Excelente
Disponibilidade
8/100
Fraco
Decisividade
32/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Philipp Maybach (18 anos, MF) acumulou 151 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 16.2/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Regista. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P95) · Amarelos (P76) · Pts/Jogo (P76). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Faltas Sofridas (P0) · Cruzamentos (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 35.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.9% · tx_pk 76.9%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
1,00 · vs P50
P95
Amarelos
0,00 · vs P50
P76
Pts/Jogo
2,00 · vs P50
P76
Pontos a Melhorar
Min%
24,00 · vs P50
P0
Faltas Sofridas
0,00 · vs P50
P0
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P0
NoA%
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 3 jogos
67%
Titular
2 de 3
33%
Jogo Completo
1 jogos 90'
33%
Como Sub
1 entradas
-0,4
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
35
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 78 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P27 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P58 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P8 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P28 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P27 · Abaixo
G+A/90 0
P15 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P1 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P1 · Fraco
A-xA ⚡ 0
P53 · Médio
Finalização
Fin/90 0
P0 · Fraco
NoA% 0
P0 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 2
P18 · Fraco
Interceptações 2
P17 · Fraco
Cruzamentos 0
P0 · Fraco
Faltas Sofridas 0
P0 · Fraco
Faltas Cometidas 1
P95 · Elite
Amarelos 0
P76 · Excelente
Participação
Minutos 151
P0 · Fraco
Min% 24
P0 · Fraco
Jogos Completos 1
P31 · Abaixo
Pts/Jogo 2
P76 · Excelente
+/- por 90 -1,19
P10 · Fraco

Perguntas Frequentes sobre Philipp Maybach

Quantos gols e assistências Philipp Maybach tem em 2027?

Pelo Austria Wien, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 3 jogos.

Qual é o xG de Philipp Maybach?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Philipp Maybach?

Perfil principal: Poacher, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Philipp Maybach?

PIS: 16/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).