Home  ›  Jogadores · Ações Defensivas  ›  Pedro Henrique 1995
2026
PH

Pedro Henrique 1995

31 anos br BRA DF Copa Sul-Americana (Copa Sudamericana)
Perfil Geral Box-to-Box Market D Reliability 85
Jogos9
Minutos727'
Gols 1
Assistências 0
Player Impact Score
53
Tier C — Médio
Gols
1
xG 0,5 · G−xG +0,5
#33/183
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#159/183
xG + xA ⚡
0,5
0,06/90
#46/183
Minutos
727
81% disponíveis
#16/183
+/- por 90
+0,87
PPM: 1,67
Reliability ⚡
85
/100 · confiabilidade
Finalizador Clínico Insubstituível Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho de Pedro Henrique 1995 — Temporada 2026

Estatísticas completas de Pedro Henrique 1995 atuando pelo RB Bragantino no Copa Sul-Americana (Copa Sudamericana). Disputou 9 jogos (727 minutos), marcou 1 gols e deu 0 assistências. xG: 0,5 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,5. PIS: 53/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 183 pares (Defensor ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
60%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
59%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
58%
Sentinela
Defensor clássico — duelo e marcação
55%

2026  ● Copa Sul-Americana

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Copa Sul-Americana
Conversão: 16,7%
Finalizações No alvo Gols
6Finalizações
1Gols
0,5xG
17%Conversão
1 – 1
0,51 xG
0,51 xGOT
TipoDF
TimeRB Bragantino
CompetiçãoCopa Sudamericana
No alvo %33,3%
Gols 1 Assists 0 xG 0,5 xA 0,0 xG+xA 0,5

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
76/100
Excelente
Criação
34/100
Abaixo
Defesa
50/100
Médio
Disciplina
56/100
Médio
Disponibilidade
85/100
Excelente
Decisividade
72/100
Bom

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Pedro Henrique 1995 (31 anos, DF) acumulou 727 minutos com 1 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 52.6/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Regista. Eficiência clínica acima do esperado: marcou 0,49 gols além do xG — finalizador frio. 🎯 Pontos fortes vs pares: Conv% (P87) · Gols/90 (P83) · G-xG (P83). ⚠️ Pontos a melhorar: Cruzamentos (P11) · Faltas Sofridas (P32) · Interceptações (P34). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Confiabilidade alta (Reliability 84.8/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 25.4% · tx_pk 65.6%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Conv%
16,70 · vs P50
P87
Gols/90
0,12 · vs P50
P83
G-xG
0,49 · vs P50
P83
+/- por 90
0,87 · vs P50
P83
Pontos a Melhorar
Cruzamentos
1,00 · vs P50
P11
Faltas Sofridas
2,00 · vs P50
P32
Interceptações
4,00 · vs P50
P34

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 9 jogos
89%
Titular
8 de 9
89%
Jogo Completo
8 jogos 90'
11%
Como Sub
1 entradas
+0,9
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
85
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 183 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,12
P83 · Excelente
xG/90 ⚡ 0,06
P73 · Bom
npxG/90 ⚡ 0,06
P73 · Bom
G-xG ⚡ 0,49
P83 · Excelente
xG/Fin ⚡ 0,09
P80 · Excelente
Conv% ⚡ 17
P87 · Excelente
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P40 · Médio
G+A/90 0,12
P67 · Bom
xA/90 ⚡ 0
P40 · Médio
xG+xA/90 ⚡ 0,06
P66 · Bom
A-xA ⚡ 0
P40 · Médio
Finalização
Fin/90 0,74
P65 · Bom
NoA% 33
P47 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 6
P60 · Bom
Interceptações 4
P34 · Abaixo
Cruzamentos 1
P11 · Fraco
Faltas Sofridas 2
P32 · Abaixo
Faltas Cometidas 4
P62 · Bom
Amarelos 1
P50 · Médio
Participação
Minutos 727
P92 · Elite
Min% 81
P71 · Bom
Jogos Completos 8
P93 · Elite
Pts/Jogo 1,67
P66 · Bom
+/- por 90 0,87
P83 · Excelente

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
6
0,74/90
No Alvo
2
33,3%
Gols
1
Conv: 16,7%
xG ⚡
0,51
0,06/90
npxG ⚡
0,51
0,06/90
xGOT ⚡
0,51
Por NoA: 0,254
G − xG ⚡
+0,49
G/xG: 1,97
xG/Fin ⚡
0,085
Qualidade média

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
51%
⚠️ Parcial
3-4-3
51%
⚠️ Parcial
4-3-3
50%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
50%
⚠️ Parcial
3-5-2
49%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 4-4-2. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.

Perguntas Frequentes sobre Pedro Henrique 1995

Quantos gols e assistências Pedro Henrique 1995 tem em 2026?

Pelo RB Bragantino, marcou 1 gols e deu 0 assistências em 9 jogos.

Qual é o xG de Pedro Henrique 1995?

xG: 0,5 (0,06/90). Diferença G−xG: +0,5.

Qual é o arquétipo de Pedro Henrique 1995?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por conv%.

Qual é o PIS de Pedro Henrique 1995?

PIS: 53/100 — Tier C — Médio entre pares (DF).