Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Nikola Mileusnic
2025-2026
NM

Nikola Mileusnic

32 anos au AUS FW,MF Campeonato Australiano (a League Men)
2025-2026 Goleador Market E Reliability 2
Jogos7
Minutos93'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
39
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,6 · G−xG -0,6
#0/69
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#0/69
xG + xA ⚡
0,7
0,67/90
#0/69
Minutos
93
4% disponíveis
#0/69
+/- por 90
-0,97
PPM: 1,00
Reliability ⚡
2
/100 · confiabilidade
Cria Muitas Chances Disciplinado

Análise de Desempenho de Nikola Mileusnic — Temporada 2026

Estatísticas completas de Nikola Mileusnic atuando pelo Wellington Phoenix no Campeonato Australiano (a League Men). Disputou 7 jogos (93 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,6 · xA: 0,1 · xG+xA: 0,7. PIS: 39/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 69 pares (Atacante ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
47%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
19%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
19%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
12%
Target Man
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
7%

2025-2026  ● Campeonato Australiano

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Australiano
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
6Finalizações
0Gols
0,6xG
0%Conversão
0 – 0
0,64 xG
0,64 xGOT
TipoFW
TimeWellington Phoenix
Competiçãoa League Men
No alvo %33,3%
Gols 0 Assists 0 xG 0,6 xA 0,1 xG+xA 0,7

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
37/100
Abaixo
Criação
19/100
Fraco
Defesa
24/100
Fraco
Disciplina
95/100
Elite
Disponibilidade
4/100
Fraco
Decisividade
7/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Nikola Mileusnic (32 anos, FW) acumulou 93 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 38.7/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Garçom. Volume de criação alto: 0,62 xG/90 (P97). Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 0,67 (P94). 🎯 Pontos fortes vs pares: Fin/90 (P100) · Faltas Cometidas (P100) · xG/90 (P97). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · xA (P3) · G+A/90 (P3). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 2/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado. Aos 32, mantém regularidade (93'). Avaliar aspecto físico para projeções de longo prazo.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 32.1% · tx_pk 76.9%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Fin/90
5,81 · vs P50
P100
Faltas Cometidas
1,00 · vs P50
P100
xG/90
0,62 · vs P50
P97
npxG/90
0,62 · vs P50
P97
Pontos a Melhorar
Min%
4,00 · vs P50
P0
xA
0,05 · vs P50
P3
G+A/90
0,00 · vs P50
P3
+/- por 90
-0,97 · vs P50
P4

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 7 jogos
0%
Titular
0 de 7
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
7 entradas
-0,5
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
2
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 69 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P5 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,62
P97 · Elite
npxG/90 ⚡ 0,62
P97 · Elite
G-xG ⚡ -0,64
P26 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,11
P45 · Médio
Conv% ⚡ 0
P5 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P12 · Fraco
G+A/90 0
P3 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,05
P29 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,67
P94 · Elite
A-xA ⚡ -0,05
P20 · Fraco
Finalização
Fin/90 5,81
P100 · Elite
NoA% 33
P34 · Abaixo
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P4 · Fraco
Interceptações 0
P7 · Fraco
Cruzamentos 2
P15 · Fraco
Faltas Sofridas 4
P19 · Fraco
Faltas Cometidas 1
P100 · Elite
Amarelos 0
P89 · Excelente
Participação
Minutos 93
P0 · Fraco
Min% 4
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P14 · Fraco
Pts/Jogo 1
P14 · Fraco
+/- por 90 -0,97
P4 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
6
5,81/90
No Alvo
2
33,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,64
0,62/90
npxG ⚡
0,64
0,62/90
xGOT ⚡
0,64
Por NoA: 0,321
G − xG ⚡
-0,64
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,107
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,05
Expected Assists
xA/90
0,05
Ritmo de criação
xG + xA
0,69
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,67
Contribuição/90
A − xA
-0,05
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Nikola Mileusnic

Quantos gols e assistências Nikola Mileusnic tem em 2026?

Pelo Wellington Phoenix, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.

Qual é o xG de Nikola Mileusnic?

xG: 0,6 (0,62/90). Diferença G−xG: -0,6.

Qual é o arquétipo de Nikola Mileusnic?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por fin/90.

Qual é o PIS de Nikola Mileusnic?

PIS: 39/100 — Tier D — Reserva entre pares (FW).