Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Nicolás Guilén Peguero
2026-2027
Buscar jogador...
NG
Nicolás Guilén Peguero
2026-2027
Poacher
Market E
Reliability 17
Jogos2
Minutos90'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
23
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/113
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#0/113
xG + xA ⚡
0,0
0,01/90
#0/113
Minutos
90
14% disponíveis
#0/113
+/- por 90
+0,00
PPM: 3,00
Reliability ⚡
17
/100 · confiabilidade
Análise de Desempenho de Nicolás Guilén Peguero — Temporada 2027
Estatísticas completas de Nicolás Guilén Peguero atuando pelo Sevilla no Campeonato Espanhol (La Liga). Disputou 2 jogos (90 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 23/100 · Arquétipo: Poacher.
Player Traits
Percentis vs 113 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
32%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
32%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
28%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
25%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
25%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
22%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
11%
2026-2027 ● Campeonato Espanhol
Mapa de finalização e criação
Campeonato Espanhol
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
1Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0,00 xG
0,00 xGOT
0,00 xGOT
TipoMF
TimeSevilla
CompetiçãoLa Liga
No alvo %0,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,0
xA 0,0
xG+xA 0,0
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
28/100
Abaixo
Criação
30/100
Abaixo
Defesa
19/100
Fraco
Disciplina
50/100
Médio
Disponibilidade
3/100
Fraco
Decisividade
50/100
Médio
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Nicolás Guilén Peguero (18 anos, MF) acumulou 90 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 23/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Garçom.
🎯 Pontos fortes vs pares: Pts/Jogo (P97).
⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · NoA% (P0) · Cruzamentos (P3).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 17.2/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 24% · tx_pk 80%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Pts/Jogo
P97
Pontos a Melhorar
Min%
P0
NoA%
P0
Cruzamentos
P3
Interceptações
P7
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 2 jogos
50%
Titular
1 de 2
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
50%
Como Sub
1 entradas
-0,2
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.
Reliability Index
Confiabilidade composta
17
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 113 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P31 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0 | P11 · Fraco | |
| npxG/90 ⚡ | 0 | P11 · Fraco | |
| G-xG ⚡ | 0 | P62 · Bom | |
| xG/Fin ⚡ | 0 | P11 · Fraco | |
| Conv% ⚡ | 0 | P33 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P31 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P20 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0,01 | P36 · Abaixo | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,01 | P16 · Fraco | |
| A-xA ⚡ | -0,01 | P54 · Médio | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 1 | P38 · Abaixo | |
| NoA% | 0 | P0 · Fraco | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 2 | P13 · Fraco | |
| Interceptações | 1 | P7 · Fraco | |
| Cruzamentos | 1 | P3 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 3 | P21 · Fraco | |
| Faltas Cometidas | 5 | P57 · Médio | |
| Amarelos | 1 | P42 · Médio | |
| Participação | |||
| Minutos | 90 | P0 · Fraco | |
| Min% | 14 | P0 · Fraco | |
| Jogos Completos | 0 | P10 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 3 | P97 · Elite | |
| +/- por 90 | 0 | P43 · Médio | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
1
1,00/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,01
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,01
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
24%
❌ Inadequado
4-3-3
23%
❌ Inadequado
3-5-2
23%
❌ Inadequado
4-4-2
23%
❌ Inadequado
3-4-3
23%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Perguntas Frequentes sobre Nicolás Guilén Peguero
Quantos gols e assistências Nicolás Guilén Peguero tem em 2027?
Pelo Sevilla, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.
Qual é o xG de Nicolás Guilén Peguero?
xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.
Qual é o arquétipo de Nicolás Guilén Peguero?
Perfil principal: Poacher, destacando-se por pts/jogo.
Qual é o PIS de Nicolás Guilén Peguero?
PIS: 23/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).