Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Mohamed Camara
2025-2026
MC

Mohamed Camara

28 anos gn GUI MF Liga Europa da UEFA (Europa League)
2025-2026 Goleador Market E Reliability 20
Jogos8
Minutos230'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
23
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#0/311
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/311
xG + xA ⚡
0,3
0,10/90
#0/311
Minutos
230
26% disponíveis
#0/311
+/- por 90
-2,35
PPM: 1,25
Reliability ⚡
20
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Mohamed Camara — Temporada 2026

Estatísticas completas de Mohamed Camara atuando pelo PAOK no Liga Europa da UEFA (Europa League). Disputou 8 jogos (230 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,3. PIS: 23/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 311 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
41%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
28%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
26%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
25%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
24%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
18%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
13%

2025-2026  ● Liga Europa da UEFA

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Liga Europa da UEFA
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
5Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0 – 0
0,26 xG
0,26 xGOT
TipoMF
TimePAOK
CompetiçãoEuropa League
No alvo %20,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,3 xA 0,0 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
35/100
Abaixo
Criação
21/100
Fraco
Defesa
29/100
Abaixo
Disciplina
60/100
Bom
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
16/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Mohamed Camara (28 anos, MF) acumulou 230 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 23/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Mezzala. 🎯 Pontos fortes vs pares: Fin/90 (P72) · Faltas Cometidas (P69). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P1) · +/- por 90 (P3) · Desarmes (P6). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 20.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 26.2% · tx_pk 68.3%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Fin/90
1,96 · vs P50
P72
Faltas Cometidas
5,00 · vs P50
P69
Pontos a Melhorar
Min%
25,60 · vs P50
P1
+/- por 90
-2,35 · vs P50
P3
Desarmes
1,00 · vs P50
P6
Faltas Sofridas
2,00 · vs P50
P9

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 8 jogos
38%
Titular
3 de 8
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
63%
Como Sub
5 entradas
-3,3
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
20
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 311 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P26 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0,10
P48 · Médio
npxG/90 ⚡ 0,10
P49 · Médio
G-xG ⚡ -0,26
P43 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,05
P27 · Abaixo
Conv% ⚡ 0
P26 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P26 · Abaixo
G+A/90 0
P15 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P26 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,10
P35 · Abaixo
A-xA ⚡ 0
P26 · Abaixo
Finalização
Fin/90 1,96
P72 · Bom
NoA% 20
P27 · Abaixo
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P6 · Fraco
Interceptações 3
P33 · Abaixo
Cruzamentos 1
P12 · Fraco
Faltas Sofridas 2
P9 · Fraco
Faltas Cometidas 5
P69 · Bom
Amarelos 1
P51 · Médio
Participação
Minutos 230
P0 · Fraco
Min% 26
P1 · Fraco
Jogos Completos 0
P8 · Fraco
Pts/Jogo 1,25
P31 · Abaixo
+/- por 90 -2,35
P3 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
5
1,96/90
No Alvo
1
20,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,26
0,10/90
npxG ⚡
0,26
0,10/90
xGOT ⚡
0,26
Por NoA: 0,262
G − xG ⚡
-0,26
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,052
Qualidade média

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-3-3
31%
❌ Inadequado
4-2-3-1
31%
❌ Inadequado
3-5-2
31%
❌ Inadequado
4-4-2
31%
❌ Inadequado
3-4-3
31%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-3-3. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Mohamed Camara

Quantos gols e assistências Mohamed Camara tem em 2026?

Pelo PAOK, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 8 jogos.

Qual é o xG de Mohamed Camara?

xG: 0,3 (0,10/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de Mohamed Camara?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por fin/90.

Qual é o PIS de Mohamed Camara?

PIS: 23/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).