Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Marcus Harness
2025-2026
MH

Marcus Harness

29 anos eng ENG MF Copa da Liga Inglesa (Efl Cup)
2025-2026 Poacher Market E Reliability 24
Jogos2
Minutos76'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
17
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/31
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/31
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/31
Minutos
76
28% disponíveis
#0/31
+/- por 90
-2,37
PPM: 0,50
Reliability ⚡
24
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Marcus Harness — Temporada 2026

Estatísticas completas de Marcus Harness atuando pelo Huddersfield Town no Copa da Liga Inglesa (Efl Cup). Disputou 2 jogos (76 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 17/100 · Arquétipo: Poacher.

Player Traits

Percentis vs 31 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
30%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
27%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
26%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
14%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
14%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
14%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
12%

2025-2026  ● Copa da Liga Inglesa

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Copa da Liga Inglesa
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeHuddersfield Town
CompetiçãoEfl Cup
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
20/100
Fraco
Criação
23/100
Fraco
Defesa
36/100
Abaixo
Disciplina
86/100
Excelente
Disponibilidade
1/100
Fraco
Decisividade
7/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Marcus Harness (29 anos, MF) acumulou 76 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 17/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Regista. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P98) · Amarelos (P73) · A-xA (P69). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Pts/Jogo (P0) · Min% (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 24.1/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 31.2% · tx_pk 44.4%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
0,00 · vs P50
P98
Amarelos
0,00 · vs P50
P73
A-xA
0,00 · vs P50
P69
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-2,37 · vs P50
P0
Pts/Jogo
0,50 · vs P50
P0
Min%
28,10 · vs P50
P0
Fin/90
0,00 · vs P50
P2

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 2 jogos
50%
Titular
1 de 2
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
50%
Como Sub
1 entradas
-2,4
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
24
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 31 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P21 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P40 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P8 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P21 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P35 · Abaixo
G+A/90 0
P18 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P2 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P2 · Fraco
A-xA ⚡ 0
P69 · Bom
Finalização
Fin/90 0
P2 · Fraco
NoA% 0
P7 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P5 · Fraco
Interceptações 1
P35 · Abaixo
Cruzamentos 0
P6 · Fraco
Faltas Sofridas 0
P3 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P98 · Elite
Amarelos 0
P73 · Bom
Participação
Minutos 76
P0 · Fraco
Min% 28
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P3 · Fraco
Pts/Jogo 0,50
P0 · Fraco
+/- por 90 -2,37
P0 · Fraco

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
24%
❌ Inadequado
4-3-3
22%
❌ Inadequado
3-5-2
22%
❌ Inadequado
3-4-3
22%
❌ Inadequado
4-2-3-1
20%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.

Jogadores Similares

Distância euclidiana em 8 percentis

Sem dados suficientes para similares.

Perguntas Frequentes sobre Marcus Harness

Quantos gols e assistências Marcus Harness tem em 2026?

Pelo Huddersfield Town, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.

Qual é o xG de Marcus Harness?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Marcus Harness?

Perfil principal: Poacher, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Marcus Harness?

PIS: 17/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).