Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Mads Emil Madsen
2025-2026
ME

Mads Emil Madsen

27 anos dk DEN MF Liga dos Campeões da UEFA (Champions League)
2025-2026 Poacher Market E Reliability 25
Jogos7
Minutos278'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
26
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,6 · G−xG -0,6
#193/304
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#198/304
xG + xA ⚡
0,6
0,18/90
#210/304
Minutos
278
39% disponíveis
#300/304
+/- por 90
-1,94
PPM: 1,14
Reliability ⚡
25
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Mads Emil Madsen — Temporada 2026

Estatísticas completas de Mads Emil Madsen atuando pelo FC Copenhagen no Liga dos Campeões da UEFA (Champions League). Disputou 7 jogos (278 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,6 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,6. PIS: 26/100 · Arquétipo: Poacher.

Player Traits

Percentis vs 304 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
47%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
33%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
29%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
29%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
21%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
20%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
13%

2025-2026  ● Liga dos Campeões da UEFA

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Liga dos Campeões da UEFA
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
2Finalizações
0Gols
0,6xG
0%Conversão
0 – 0
0,55 xG
0,55 xGOT
TipoMF
TimeFC Copenhagen
CompetiçãoChampions League
No alvo %100,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,6 xA 0,0 xG+xA 0,6

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
46/100
Médio
Criação
17/100
Fraco
Defesa
33/100
Abaixo
Disciplina
67/100
Bom
Disponibilidade
8/100
Fraco
Decisividade
16/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Mads Emil Madsen (27 anos, MF) acumulou 278 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 25.9/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Goleador. 🎯 Pontos fortes vs pares: NoA% (P99) · xG/Fin (P98) · Amarelos (P80). ⚠️ Pontos a melhorar: Faltas Sofridas (P1) · Cruzamentos (P3) · +/- por 90 (P5). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 25/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 27.6% · tx_pk 74.7%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
NoA%
100,00 · vs P50
P99
xG/Fin
0,28 · vs P50
P98
Amarelos
0,00 · vs P50
P80
npxG/90
0,18 · vs P50
P67
Pontos a Melhorar
Faltas Sofridas
0,00 · vs P50
P1
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P3
+/- por 90
-1,94 · vs P50
P5
Desarmes
2,00 · vs P50
P12

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 7 jogos
29%
Titular
2 de 7
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
71%
Como Sub
5 entradas
-1,3
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
25
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 304 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P23 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,18
P64 · Bom
npxG/90 ⚡ 0,18
P67 · Bom
G-xG ⚡ -0,55
P27 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,28
P98 · Elite
Conv% ⚡ 0
P25 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P24 · Fraco
G+A/90 0
P14 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P24 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,18
P55 · Médio
A-xA ⚡ 0
P24 · Fraco
Finalização
Fin/90 0,65
P21 · Fraco
NoA% 100
P99 · Elite
Defensivo / Criação
Desarmes 2
P12 · Fraco
Interceptações 4
P44 · Médio
Cruzamentos 0
P3 · Fraco
Faltas Sofridas 0
P1 · Fraco
Faltas Cometidas 6
P54 · Médio
Amarelos 0
P80 · Excelente
Participação
Minutos 278
P1 · Fraco
Min% 39
P16 · Fraco
Jogos Completos 0
P8 · Fraco
Pts/Jogo 1,14
P29 · Abaixo
+/- por 90 -1,94
P5 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
2
0,65/90
No Alvo
2
100,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,55
0,18/90
npxG ⚡
0,55
0,18/90
xGOT ⚡
0,55
Por NoA: 0,276
G − xG ⚡
-0,55
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,276
Qualidade média

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
31%
❌ Inadequado
4-3-3
30%
❌ Inadequado
4-2-3-1
30%
❌ Inadequado
3-5-2
30%
❌ Inadequado
3-4-3
30%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Mads Emil Madsen

Quantos gols e assistências Mads Emil Madsen tem em 2026?

Pelo FC Copenhagen, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.

Qual é o xG de Mads Emil Madsen?

xG: 0,6 (0,18/90). Diferença G−xG: -0,6.

Qual é o arquétipo de Mads Emil Madsen?

Perfil principal: Poacher, destacando-se por noa%.

Qual é o PIS de Mads Emil Madsen?

PIS: 26/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).