Home
›
Jogadores · Ações Defensivas
›
Louis Breunig
2025-2026
Buscar jogador...
LB
Louis Breunig
Perfil Geral
Regista
Market E
Reliability 21
Jogos10
Minutos503'
Gols
0
Assistências
1
Player Impact Score
32
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#85/152
Assists
1
xA 0,5 · A−xA +0,5
#39/152
xG + xA ⚡
0,8
0,13/90
#99/152
Minutos
503
16% disponíveis
#142/152
+/- por 90
-0,18
PPM: 1,30
Reliability ⚡
21
/100 · confiabilidade
Garçom
Criador Elite
Análise de Desempenho de Louis Breunig — Temporada 2026
Estatísticas completas de Louis Breunig atuando pelo BTSV no Campeonato Alemão — 2ª Divisão (2 Bundesliga). Disputou 10 jogos (503 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,5 · xG+xA: 0,8. PIS: 32/100 · Arquétipo: Regista.
Player Traits
Percentis vs 152 pares (Defensor ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
37%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
36%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
30%
Sentinela
Defensor clássico — duelo e marcação
16%
2025-2026 ● Campeonato Alemão — 2ª Divisão
Mapa de finalização e criação
Campeonato Alemão — 2ª Divisão
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
2Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0,27 xG
0,27 xGOT
0,27 xGOT
TipoDF
TimeBTSV
Competição2 Bundesliga
No alvo %50,0%
Gols 0
Assists 1
xG 0,3
xA 0,5
xG+xA 0,8
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
47/100
Médio
Criação
69/100
Bom
Defesa
20/100
Fraco
Disciplina
58/100
Médio
Disponibilidade
6/100
Fraco
Decisividade
59/100
Médio
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Louis Breunig (21 anos, DF) acumulou 503 minutos com 0 gols e 1 assistências.
Player Impact Score: 31.6/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Líbero Moderno.
Criação consistente: xA/90 = 0,09 (P90) entre os pares.
🎯 Pontos fortes vs pares: xG/Fin (P95) · Assist/90 (P91) · xA/90 (P90).
⚠️ Pontos a melhorar: Desarmes (P6) · Min% (P7) · Interceptações (P13).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 21.2/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 27.4% · tx_pk 74.8%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
xG/Fin
P95
Assist/90
P91
xA/90
P90
NoA%
P90
Pontos a Melhorar
Desarmes
P6
Min%
P7
Interceptações
P13
Faltas Sofridas
P17
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 10 jogos
50%
Titular
5 de 10
10%
Jogo Completo
1 jogos 90'
50%
Como Sub
5 entradas
+0,4
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.
Reliability Index
Confiabilidade composta
21
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 152 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P25 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0,05 | P57 · Médio | |
| npxG/90 ⚡ | 0,05 | P59 · Médio | |
| G-xG ⚡ | -0,27 | P44 · Médio | |
| xG/Fin ⚡ | 0,14 | P95 · Elite | |
| Conv% ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0,18 | P91 · Elite | |
| G+A/90 | 0,18 | P79 · Excelente | |
| xA/90 ⚡ | 0,09 | P90 · Elite | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,13 | P78 · Excelente | |
| A-xA ⚡ | 0,52 | P78 · Excelente | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0,36 | P21 · Fraco | |
| NoA% | 50 | P90 · Elite | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 5 | P6 · Fraco | |
| Interceptações | 6 | P13 · Fraco | |
| Cruzamentos | 4 | P30 · Abaixo | |
| Faltas Sofridas | 5 | P17 · Fraco | |
| Faltas Cometidas | 13 | P60 · Bom | |
| Amarelos | 3 | P55 · Médio | |
| Participação | |||
| Minutos | 503 | P7 · Fraco | |
| Min% | 16 | P7 · Fraco | |
| Jogos Completos | 1 | P4 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 1,30 | P48 · Médio | |
| +/- por 90 | -0,18 | P42 · Médio | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
2
0,36/90
No Alvo
1
50,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,27
0,05/90
npxG ⚡
0,27
0,05/90
xGOT ⚡
0,27
Por NoA: 0,274
G − xG ⚡
-0,27
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,137
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,48
Expected Assists
xA/90
0,09
Ritmo de criação
xG + xA
0,75
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,13
Contribuição/90
A − xA
+0,52
A/xA: 2,07
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
3-5-2
38%
❌ Inadequado
3-4-3
35%
❌ Inadequado
4-3-3
32%
❌ Inadequado
4-2-3-1
32%
❌ Inadequado
4-4-2
28%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 3-5-2. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Campeonato Alemão — 2ª Divisão ★ Atual
2025-2026
10
J
503
Min
0
G
1
A
0,18
G+A/90
Copa da Alemanha
2025-2026
1
J
62
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Louis Breunig
Quantos gols e assistências Louis Breunig tem em 2026?
Pelo BTSV, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 10 jogos.
Qual é o xG de Louis Breunig?
xG: 0,3 (0,05/90). Diferença G−xG: -0,3.
Qual é o arquétipo de Louis Breunig?
Perfil principal: Regista, destacando-se por xg/fin.
Qual é o PIS de Louis Breunig?
PIS: 32/100 — Tier D — Reserva entre pares (DF).