Home  ›  Jogadores · Ações Defensivas  ›  Laldinliana Renthlei
2025-2026
LR

Laldinliana Renthlei

26 anos in IND DF,MF Campeonato Indiano (Isl India)
2025-2026 Box-to-Box Market C Reliability 85
Jogos11
Minutos954'
Gols 1
Assistências 1
Player Impact Score
52
Tier C — Médio
Gols
1
xG 0,3 · G−xG +0,7
#12/89
Assists
1
xA 0,5 · A−xA +0,5
#18/89
xG + xA ⚡
0,8
0,07/90
#27/89
Minutos
954
82% disponíveis
#30/89
+/- por 90
-0,94
PPM: 0,55
Reliability ⚡
85
/100 · confiabilidade
Finalizador Clínico Atrai Faltas Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho de Laldinliana Renthlei — Temporada 2026

Estatísticas completas de Laldinliana Renthlei atuando pelo Chennaiyin no Campeonato Indiano (Isl India). Disputou 11 jogos (954 minutos), marcou 1 gols e deu 1 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,5 · xG+xA: 0,8. PIS: 52/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 89 pares (Defensor ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
64%
Sentinela
Defensor clássico — duelo e marcação
48%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
45%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
43%

2025-2026  ● Campeonato Indiano

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Indiano
Conversão: 50,0%
Finalizações No alvo Gols
2Finalizações
1Gols
0,3xG
50%Conversão
1 – 1
0,28 xG
0,28 xGOT
TipoDF
TimeChennaiyin
CompetiçãoIsl India
No alvo %50,0%
Gols 1 Assists 1 xG 0,3 xA 0,5 xG+xA 0,8

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
81/100
Excelente
Criação
81/100
Excelente
Defesa
41/100
Médio
Disciplina
44/100
Médio
Disponibilidade
68/100
Bom
Decisividade
41/100
Médio

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Laldinliana Renthlei (26 anos, DF) acumulou 954 minutos com 1 gols e 1 assistências. Player Impact Score: 52.2/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Sentinela. Eficiência clínica acima do esperado: marcou 0,72 gols além do xG — finalizador frio. Criação consistente: xA/90 = 0,05 (P81) entre os pares. 🎯 Pontos fortes vs pares: Conv% (P98) · G-xG (P94) · A-xA (P90). ⚠️ Pontos a melhorar: Pts/Jogo (P10) · +/- por 90 (P15) · Faltas Cometidas (P19). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Confiabilidade alta (Reliability 85.3/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.4% · tx_pk 87.5%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Conv%
50,00 · vs P50
P98
G-xG
0,72 · vs P50
P94
A-xA
0,52 · vs P50
P90
xG/Fin
0,14 · vs P50
P89
Pontos a Melhorar
Pts/Jogo
0,55 · vs P50
P10
+/- por 90
-0,94 · vs P50
P15
Faltas Cometidas
10,00 · vs P50
P19
Fin/90
0,19 · vs P50
P19

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 11 jogos
100%
Titular
11 de 11
82%
Jogo Completo
9 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-0,1
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
85
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 89 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,09
P80 · Excelente
xG/90 ⚡ 0,03
P62 · Bom
npxG/90 ⚡ 0,03
P62 · Bom
G-xG ⚡ 0,72
P94 · Elite
xG/Fin ⚡ 0,14
P89 · Excelente
Conv% ⚡ 50
P98 · Elite
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,09
P79 · Excelente
G+A/90 0,19
P83 · Excelente
xA/90 ⚡ 0,05
P81 · Excelente
xG+xA/90 ⚡ 0,07
P60 · Bom
A-xA ⚡ 0,52
P90 · Elite
Finalização
Fin/90 0,19
P19 · Fraco
NoA% 50
P88 · Excelente
Defensivo / Criação
Desarmes 9
P61 · Bom
Interceptações 5
P33 · Abaixo
Cruzamentos 15
P72 · Bom
Faltas Sofridas 10
P85 · Excelente
Faltas Cometidas 10
P19 · Fraco
Amarelos 1
P68 · Bom
Participação
Minutos 954
P67 · Bom
Min% 82
P67 · Bom
Jogos Completos 9
P70 · Bom
Pts/Jogo 0,55
P10 · Fraco
+/- por 90 -0,94
P15 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
2
0,19/90
No Alvo
1
50,0%
Gols
1
Conv: 50,0%
xG ⚡
0,28
0,03/90
npxG ⚡
0,28
0,03/90
xGOT ⚡
0,28
Por NoA: 0,284
G − xG ⚡
+0,72
G/xG: 3,52
xG/Fin ⚡
0,142
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,48
Expected Assists
xA/90
0,05
Ritmo de criação
xG + xA
0,76
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,07
Contribuição/90
A − xA
+0,52
A/xA: 2,07
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
3-5-2
54%
⚠️ Parcial
3-4-3
53%
⚠️ Parcial
4-3-3
50%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
50%
⚠️ Parcial
4-4-2
48%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 3-5-2. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.

Perguntas Frequentes sobre Laldinliana Renthlei

Quantos gols e assistências Laldinliana Renthlei tem em 2026?

Pelo Chennaiyin, marcou 1 gols e deu 1 assistências em 11 jogos.

Qual é o xG de Laldinliana Renthlei?

xG: 0,3 (0,03/90). Diferença G−xG: +0,7.

Qual é o arquétipo de Laldinliana Renthlei?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por conv%.

Qual é o PIS de Laldinliana Renthlei?

PIS: 52/100 — Tier C — Médio entre pares (DF).