Home
›
Jogadores · Ações Defensivas
›
Khaiminthang Lhungdim
2025-2026
Buscar jogador...
KL
Khaiminthang Lhungdim
2025-2026
Box-to-Box
Market A
Reliability 93
Jogos12
Minutos1.054'
Gols
0
Assistências
1
Player Impact Score
76
Tier A — Top
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#48/89
Assists
1
xA 0,6 · A−xA +0,5
#17/89
xG + xA ⚡
0,8
0,07/90
#22/89
Minutos
1.054
90% disponíveis
#20/89
+/- por 90
+0,60
PPM: 1,83
Reliability ⚡
93
/100 · confiabilidade
Desarmador
Leitor de Jogo
Atrai Faltas
Alta Confiabilidade
Análise de Desempenho de Khaiminthang Lhungdim — Temporada 2026
Estatísticas completas de Khaiminthang Lhungdim atuando pelo Punjab no Campeonato Indiano (Isl India). Disputou 12 jogos (1.054 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,6 · xG+xA: 0,8. PIS: 76/100 · Arquétipo: Box-to-Box.
Player Traits
Percentis vs 89 pares (Defensor ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
82%
Sentinela
Defensor clássico — duelo e marcação
78%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
71%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
66%
2025-2026 ● Campeonato Indiano
Mapa de finalização e criação
Campeonato Indiano
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
6Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0,28 xG
0,28 xGOT
0,28 xGOT
TipoDF
TimePunjab
CompetiçãoIsl India
No alvo %16,7%
Gols 0
Assists 1
xG 0,3
xA 0,6
xG+xA 0,8
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
41/100
Médio
Criação
81/100
Excelente
Defesa
78/100
Excelente
Disciplina
20/100
Fraco
Disponibilidade
80/100
Excelente
Decisividade
70/100
Bom
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Khaiminthang Lhungdim (25 anos, DF) acumulou 1054 minutos com 0 gols e 1 assistências.
Player Impact Score: 76.2/100 — Tier A — Top. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Sentinela.
Criação consistente: xA/90 = 0,05 (P81) entre os pares.
Destaque defensivo: alto volume de desarmes (P98) e interceptações (P96). Recuperador agressivo.
🎯 Pontos fortes vs pares: Desarmes (P98) · Interceptações (P96) · Faltas Sofridas (P95).
⚠️ Pontos a melhorar: Faltas Cometidas (P1) · G-xG (P27).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Confiabilidade alta (Reliability 92.6/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 28.4% · tx_pk 87.5%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Desarmes
P98
Interceptações
P96
Faltas Sofridas
P95
xA
P89
Pontos a Melhorar
Faltas Cometidas
P1
G-xG
P27
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 12 jogos
100%
Titular
12 de 12
92%
Jogo Completo
11 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+1,4
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.
Reliability Index
Confiabilidade composta
93
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 89 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P38 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0,02 | P51 · Médio | |
| npxG/90 ⚡ | 0,02 | P51 · Médio | |
| G-xG ⚡ | -0,28 | P27 · Abaixo | |
| xG/Fin ⚡ | 0,05 | P53 · Médio | |
| Conv% ⚡ | 0 | P38 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0,09 | P79 · Excelente | |
| G+A/90 | 0,09 | P62 · Bom | |
| xA/90 ⚡ | 0,05 | P81 · Excelente | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,07 | P60 · Bom | |
| A-xA ⚡ | 0,45 | P72 · Bom | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0,51 | P51 · Médio | |
| NoA% | 17 | P51 · Médio | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 22 | P98 · Elite | |
| Interceptações | 17 | P96 · Elite | |
| Cruzamentos | 18 | P81 · Excelente | |
| Faltas Sofridas | 16 | P95 · Elite | |
| Faltas Cometidas | 28 | P1 · Fraco | |
| Amarelos | 2 | P38 · Abaixo | |
| Participação | |||
| Minutos | 1.054 | P78 · Excelente | |
| Min% | 90 | P78 · Excelente | |
| Jogos Completos | 11 | P84 · Excelente | |
| Pts/Jogo | 1,83 | P76 · Excelente | |
| +/- por 90 | 0,60 | P75 · Excelente | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
6
0,51/90
No Alvo
1
16,7%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,28
0,02/90
npxG ⚡
0,28
0,02/90
xGOT ⚡
0,28
Por NoA: 0,284
G − xG ⚡
-0,28
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,047
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,55
Expected Assists
xA/90
0,05
Ritmo de criação
xG + xA
0,83
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,07
Contribuição/90
A − xA
+0,45
A/xA: 1,83
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-3-3
76%
✅ Bom
4-2-3-1
76%
✅ Bom
3-5-2
76%
✅ Bom
4-4-2
75%
✅ Bom
3-4-3
74%
✅ Bom
Defensor que opera melhor em 4-3-3. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Perguntas Frequentes sobre Khaiminthang Lhungdim
Quantos gols e assistências Khaiminthang Lhungdim tem em 2026?
Pelo Punjab, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 12 jogos.
Qual é o xG de Khaiminthang Lhungdim?
xG: 0,3 (0,02/90). Diferença G−xG: -0,3.
Qual é o arquétipo de Khaiminthang Lhungdim?
Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por desarmes.
Qual é o PIS de Khaiminthang Lhungdim?
PIS: 76/100 — Tier A — Top entre pares (DF).