Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Kevin Sánchez
2025-2026
KS

Kevin Sánchez

20 anos es ESP MF Copa do Rei (Copa Del Rey)
2025-2026 Goleador Market E Reliability 38
Jogos2
Minutos118'
Gols 1
Assistências 0
Player Impact Score
39
Tier D — Reserva
Gols
1
xG 1,4 · G−xG -0,4
#0/52
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#0/52
xG + xA ⚡
1,5
1,11/90
#0/52
Minutos
118
56% disponíveis
#0/52
+/- por 90
-0,76
PPM: 1,50
Reliability ⚡
38
/100 · confiabilidade
Cria Muitas Chances Disciplinado

Análise de Desempenho de Kevin Sánchez — Temporada 2026

Estatísticas completas de Kevin Sánchez atuando pelo Cartagena no Copa do Rei (Copa Del Rey). Disputou 2 jogos (118 minutos), marcou 1 gols e deu 0 assistências. xG: 1,4 · xA: 0,1 · xG+xA: 1,5. PIS: 39/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 52 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
89%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
63%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
51%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
35%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
33%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
30%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
29%

2025-2026  ● Copa do Rei

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Copa do Rei
Conversão: 20,0%
Finalizações No alvo Gols
5Finalizações
1Gols
1,4xG
20%Conversão
1 – 1
1,38 xG
1,21 xGOT
TipoMF
TimeCartagena
CompetiçãoCopa Del Rey
No alvo %40,0%
Gols 1 Assists 0 xG 1,4 xA 0,1 xG+xA 1,5

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
74/100
Bom
Criação
31/100
Abaixo
Defesa
25/100
Abaixo
Disciplina
88/100
Excelente
Disponibilidade
3/100
Fraco
Decisividade
33/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Kevin Sánchez (20 anos, MF) acumulou 118 minutos com 1 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 39.4/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Poacher. Volume de criação alto: 1,05 xG/90 (P96). Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 1,11 (P92). 🎯 Pontos fortes vs pares: Fin/90 (P98) · Faltas Cometidas (P98) · xG/90 (P96). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Pts/Jogo (P0) · Desarmes (P4). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 38.1/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 60.7% · tx_pk 76.9%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Fin/90
3,81 · vs P50
P98
Faltas Cometidas
0,00 · vs P50
P98
xG/90
1,05 · vs P50
P96
Gols/90
0,76 · vs P50
P92
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-0,76 · vs P50
P0
Pts/Jogo
1,50 · vs P50
P0
Desarmes
0,00 · vs P50
P4
Min%
56,20 · vs P50
P8

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 2 jogos
50%
Titular
1 de 2
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
50%
Como Sub
1 entradas
-1,7
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
38
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 52 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,76
P92 · Elite
xG/90 ⚡ 1,05
P96 · Elite
npxG/90 ⚡ 0,46
P81 · Excelente
G-xG ⚡ -0,38
P27 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,12
P52 · Médio
Conv% ⚡ 20
P66 · Bom
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P30 · Abaixo
G+A/90 0,76
P83 · Excelente
xA/90 ⚡ 0,06
P58 · Médio
xG+xA/90 ⚡ 1,11
P92 · Elite
A-xA ⚡ -0,08
P23 · Fraco
Finalização
Fin/90 3,81
P98 · Elite
NoA% 40
P69 · Bom
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P4 · Fraco
Interceptações 0
P10 · Fraco
Cruzamentos 0
P11 · Fraco
Faltas Sofridas 1
P18 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P98 · Elite
Amarelos 0
P77 · Excelente
Participação
Minutos 118
P0 · Fraco
Min% 56
P8 · Fraco
Jogos Completos 0
P2 · Fraco
Pts/Jogo 1,50
P0 · Fraco
+/- por 90 -0,76
P0 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
5
3,81/90
No Alvo
2
40,0%
Gols
1
Conv: 20,0%
xG ⚡
1,38
1,05/90
npxG ⚡
0,61
0,46/90
xGOT ⚡
1,21
Por NoA: 0,607
G − xG ⚡
-0,38
G/xG: 0,73
xG/Fin ⚡
0,121
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,08
Expected Assists
xA/90
0,06
Ritmo de criação
xG + xA
1,46
Envolvimento total
(xG+xA)/90
1,11
Contribuição/90
A − xA
-0,08
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
45%
❌ Inadequado
4-3-3
43%
❌ Inadequado
3-5-2
43%
❌ Inadequado
3-4-3
43%
❌ Inadequado
4-4-2
41%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Kevin Sánchez

Quantos gols e assistências Kevin Sánchez tem em 2026?

Pelo Cartagena, marcou 1 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.

Qual é o xG de Kevin Sánchez?

xG: 1,4 (1,05/90). Diferença G−xG: -0,4.

Qual é o arquétipo de Kevin Sánchez?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por fin/90.

Qual é o PIS de Kevin Sánchez?

PIS: 39/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).