Home  ›  Jogadores · Visão Geral  ›  Juan Morales
2026
JM

Juan Morales

25 anos Campeonato Colombiano (Primera a Colombia)
2026 Market E Reliability 1
Jogos4
Minutos45'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
15
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/542
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/542
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/542
Minutos
45
2% disponíveis
#0/542
+/- por 90
+0,00
PPM: 0,50
Reliability ⚡
1
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Juan Morales — Temporada 2026

Estatísticas completas de Juan Morales atuando pelo Pereira no Campeonato Colombiano (Primera a Colombia). Disputou 4 jogos (45 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 15/100 · Arquétipo: Jogador Versátil.

Player Traits

Percentis vs 542 pares (Geral ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6

2026  ● Campeonato Colombiano

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Colombiano
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
Tipo
TimePereira
CompetiçãoPrimera a Colombia
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
24/100
Fraco
Criação
20/100
Fraco
Defesa
21/100
Fraco
Disciplina
98/100
Elite
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
22/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Juan Morales (idade ND, ) acumulou 45 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 15/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: ****. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P100) · Amarelos (P95). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Interceptações (P0) · NoA% (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 0.8/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 23.3% · tx_pk 78.8%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
0,00 · vs P50
P100
Amarelos
0,00 · vs P50
P95
Pontos a Melhorar
Min%
1,60 · vs P50
P0
Interceptações
0,00 · vs P50
P0
NoA%
0,00 · vs P50
P0
Fin/90
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 4 jogos
0%
Titular
0 de 4
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
4 entradas
+0,8
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
1
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 542 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P24 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P11 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P11 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P55 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P11 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P25 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P26 · Abaixo
G+A/90 0
P16 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P5 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P5 · Fraco
A-xA ⚡ 0
P47 · Médio
Finalização
Fin/90 0
P0 · Fraco
NoA% 0
P0 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P3 · Fraco
Interceptações 0
P0 · Fraco
Cruzamentos 1
P6 · Fraco
Faltas Sofridas 4
P20 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P95 · Elite
Participação
Minutos 45
P0 · Fraco
Min% 1,60
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P6 · Fraco
Pts/Jogo 0,50
P2 · Fraco
+/- por 90 0
P51 · Médio

Perguntas Frequentes sobre Juan Morales

Quantos gols e assistências Juan Morales tem em 2026?

Pelo Pereira, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 4 jogos.

Qual é o xG de Juan Morales?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Juan Morales?

Perfil principal: Jogador Versátil, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Juan Morales?

PIS: 15/100 — Tier E — Limitado entre pares ().