Home  ›  Jogadores · Ações Defensivas  ›  Jonathan Mulder
2025-2026
JM

Jonathan Mulder

24 anos il ISR DF Campeonato Tcheco (Czech First League)
2025-2026 Sentinela Market E Reliability 45
Jogos16
Minutos1.004'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
49
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#133/168
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#133/168
xG + xA ⚡
0,3
0,03/90
#138/168
Minutos
1.004
32% disponíveis
#109/168
+/- por 90
-0,27
PPM: 0,81
Reliability ⚡
45
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Jonathan Mulder — Temporada 2026

Estatísticas completas de Jonathan Mulder atuando pelo Slovácko no Campeonato Tcheco (Czech First League). Disputou 16 jogos (1.004 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,3. PIS: 49/100 · Arquétipo: Sentinela.

Player Traits

Percentis vs 168 pares (Defensor ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Sentinela ★ Principal
Defensor clássico — duelo e marcação
55%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
47%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
43%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
41%

2025-2026  ● Campeonato Tcheco

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Tcheco
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
5Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0 – 0
0,25 xG
0,25 xGOT
TipoDF
TimeSlovácko
CompetiçãoCzech First League
No alvo %20,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,3 xA 0,0 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
30/100
Abaixo
Criação
28/100
Abaixo
Defesa
61/100
Bom
Disciplina
66/100
Bom
Disponibilidade
38/100
Abaixo
Decisividade
24/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Jonathan Mulder (24 anos, DF) acumulou 1004 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 49.1/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Sentinela, com traços de Líbero Moderno. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P69). ⚠️ Pontos a melhorar: xA/90 (P1) · Pts/Jogo (P14) · xA (P18). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 24.7% · tx_pk 79%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
10,00 · vs P50
P69
Pontos a Melhorar
xA/90
0,00 · vs P50
P1
Pts/Jogo
0,81 · vs P50
P14
xA
0,03 · vs P50
P18
G+A/90
0,00 · vs P50
P18

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 16 jogos
69%
Titular
11 de 16
50%
Jogo Completo
8 jogos 90'
31%
Como Sub
5 entradas
+0,5
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
45
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 168 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P28 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0,02
P29 · Abaixo
npxG/90 ⚡ 0,02
P30 · Abaixo
G-xG ⚡ -0,25
P35 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,05
P33 · Abaixo
Conv% ⚡ 0
P28 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P26 · Abaixo
G+A/90 0
P18 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P1 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,03
P24 · Fraco
A-xA ⚡ -0,03
P34 · Abaixo
Finalização
Fin/90 0,45
P28 · Abaixo
NoA% 20
P33 · Abaixo
Defensivo / Criação
Desarmes 15
P60 · Bom
Interceptações 17
P59 · Médio
Cruzamentos 15
P57 · Médio
Faltas Sofridas 10
P40 · Médio
Faltas Cometidas 10
P69 · Bom
Amarelos 2
P63 · Bom
Participação
Minutos 1.004
P35 · Abaixo
Min% 32
P36 · Abaixo
Jogos Completos 8
P46 · Médio
Pts/Jogo 0,81
P14 · Fraco
+/- por 90 -0,27
P43 · Médio

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
5
0,45/90
No Alvo
1
20,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,25
0,02/90
npxG ⚡
0,25
0,02/90
xGOT ⚡
0,25
Por NoA: 0,247
G − xG ⚡
-0,25
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,049
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,03
Expected Assists
xA/90
0,00
Ritmo de criação
xG + xA
0,28
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,03
Contribuição/90
A − xA
-0,03
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
51%
⚠️ Parcial
4-3-3
50%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
50%
⚠️ Parcial
3-5-2
46%
❌ Inadequado
3-4-3
45%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 4-4-2. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.

Perguntas Frequentes sobre Jonathan Mulder

Quantos gols e assistências Jonathan Mulder tem em 2026?

Pelo Slovácko, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 16 jogos.

Qual é o xG de Jonathan Mulder?

xG: 0,3 (0,02/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de Jonathan Mulder?

Perfil principal: Sentinela, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Jonathan Mulder?

PIS: 49/100 — Tier C — Médio entre pares (DF).