Home  ›  Jogadores · Goleiros  ›  Jonas Krumrey
2026-2027
JK

Jonas Krumrey

22 anos de GER GK Campeonato Alemão — 2ª Divisão (2 Bundesliga)
2026-2027 Titular Absoluto Market D Reliability 100
Jogos6
Minutos540'
Defesas 23
Clean sheets 1
Player Impact Score
39
Tier D — Reserva
Save %
65,7%
23 defesas / 35 SoTA
#12/18
Gols Sofridos
12
2,00/90
#13/18
Clean Sheets
1
16,7% dos jogos
#10/18
xGA ⚡
10,4
GS−xGA +1,6
+/- por 90
-0,50
PPM: 1,17
Reliability ⚡
100
/100 · confiabilidade
Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho do Goleiro Jonas Krumrey — Temporada 2027

Acompanhe as estatísticas completas de Jonas Krumrey defendendo o Osnabrück no Campeonato Alemão — 2ª Divisão (2 Bundesliga). Foram 6 jogos (540 minutos), com 23 defesas em 35 chutes no alvo (Save% de 65,7%), 12 gols sofridos e 1 clean sheets. O xGA é 10,4 (diferença de +1,6 vs. gols sofridos). PIS: 39/100 · Perfil principal: Titular Absoluto.

Player Traits

Percentis vs 18 pares (Goleiro ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Titular Absoluto ★ Principal
Dono da posição — joga quase todos os minutos
54%
Goleiro Ocupado
Muito exigido — enfrenta alto volume de chutes no alvo
47%
Muralha
Poucos gols sofridos e muitos jogos sem levar gol
41%
Paredão
Defende chutes difíceis — Save% alto e GS abaixo do xGA
39%
Pegador de Pênaltis
Alto aproveitamento em pênaltis defendidos
0%

2026-2027  ● Campeonato Alemão — 2ª Divisão

Mapa de chutes enfrentados
Shot Map
Campeonato Alemão — 2ª Divisão
Save percentage: 65,7%
Defesas No alvo Gols sofridos
35Chutes no alvo
12Gols sofridos
10,4xGA
66%Save %
0 – 12
0,00 xG
10,37 xGA
TipoGoleiro
TimeOsnabrück
Competição2 Bundesliga
Save%65,7%
Defesas 23 Gols sofridos 12 Clean sheets 1 xGA 10,4 GS−xGA +1,6

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Defesa de Chutes
37/100
Abaixo
Solidez
38/100
Abaixo
Exigência
47/100
Médio
Disciplina
58/100
Médio
Disponibilidade
56/100
Médio
Impacto no Time
35/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Jonas Krumrey (22 anos, Goleiro) atuou em 6 jogos (540 minutos): sofreu 12 gols, fez 23 defesas em 35 chutes no alvo e manteve 1 clean sheets. Player Impact Score: 38.9/100 — Tier D — Reserva. Perfil dominante: Titular Absoluto, com traços de Goleiro Ocupado. Aproveitamento sob as traves: Save% = 65,7% (P36 entre goleiros). Abaixo do esperado: sofreu 1,63 gols a mais que o xGA (10,4). Pode ser reflexo da defesa ou má fase. ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P22) · Gols Sofridos/90 (P31). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Confiabilidade alta (Reliability 100/100): titular absoluto.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.2% · tx_pk 80%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes

Sem destaques significativos vs pares.

Pontos a Melhorar
+/- por 90
-0,50 · vs P50
P22
Gols Sofridos/90
2,00 · vs P50
P31

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 6 jogos
100%
Titular
6 de 6
100%
Jogo Completo
6 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+0,0
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
100
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 18 pares · ⚡ = computado
Defesa de Chutes ⚡
Save% 66
P36 · Abaixo
(GS−xGA)/90 ⚡ 0,27
P39 · Abaixo
Defesas/90 ⚡ 3,83
P44 · Médio
Chutes no Alvo Sofr./90 ⚡ 5,83
P50 · Médio
Solidez Defensiva
Gols Sofridos/90 2
P31 · Abaixo
Clean Sheets% 17
P44 · Médio
Disciplina
Amarelos 0
P58 · Médio
Participação
Minutos 540
P56 · Médio
Min% 100
P56 · Médio
Jogos Completos 6
P56 · Médio
Pts/Jogo 1,17
P47 · Médio
+/- por 90 -0,50
P22 · Fraco

Estatísticas Defensivas de Goleiro

SoTA já exclui pênaltis · tx_sot 28.2% · tx_pk 80%
GK
Chutes no Alvo Sofr.
35
5,83/90
Defesas
23
3,83/90
Save%
65,7%
P36 vs goleiros
Gols Sofridos
12
2,00/90
xGA ⚡
10,37
1,73/90
GS − xGA ⚡
+1,63
Pior que o esperado
GS/xGA ⚡
1,16
<1 = eficiente
Clean Sheets
1
16,7% dos jogos
PK Defendidos
0
1 sofridos

Comparativo vs Média dos Goleiros

Jogador vs média de 18 goleiros (≥270')
Save%
65,7
média 68,9
-3,2
Gols Sofridos/90
2,00
média 1,60
+0,40
Clean Sheets%
16,7
média 21,5
-4,8
(GS−xGA)/90
0,27
média 0,07
+0,20
Defesas/90
3,83
média 3,61
+0,22
Chutes no Alvo Sofr./90
5,83
média 5,19
+0,64
Verde = melhor que a média; vermelho = pior. Chutes sofridos é só volume, sem julgamento.

Perguntas Frequentes sobre Jonas Krumrey

Quantos gols Jonas Krumrey sofreu e quantos clean sheets tem em 2027?

Pelo Osnabrück, sofreu 12 gols (2,00/90) e manteve 1 clean sheets em 6 jogos.

Qual é o Save% de Jonas Krumrey?

Save% de 65,7%, com 23 defesas em 35 chutes no alvo.

Qual é o xGA de Jonas Krumrey?

xGA (gols esperados contra): 10,4. Diferença GS−xGA: +1,6 (negativo = melhor que o esperado).

Qual é o PIS de Jonas Krumrey?

PIS: 39/100 — Tier D — Reserva entre goleiros da competição.