Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Jessy Deminguet
2025-2026
JD

Jessy Deminguet

27 anos fr FRA MF Campeonato Francês (Ligue 1)
2025-2026 Poacher Market D Reliability 50
Jogos31
Minutos1.995'
Gols 2
Assistências 0
Player Impact Score
47
Tier C — Médio
Gols
2
xG 2,1 · G−xG -0,1
#93/248
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#191/248
xG + xA ⚡
2,2
0,10/90
#134/248
Minutos
1.995
65% disponíveis
#66/248
+/- por 90
-1,31
PPM: 0,52
Reliability ⚡
50
/100 · confiabilidade
Leitor de Jogo Atrai Faltas

Análise de Desempenho de Jessy Deminguet — Temporada 2026

Estatísticas completas de Jessy Deminguet atuando pelo Metz no Campeonato Francês (Ligue 1). Disputou 31 jogos (1.995 minutos), marcou 2 gols e deu 0 assistências. xG: 2,1 · xA: 0,1 · xG+xA: 2,2. PIS: 47/100 · Arquétipo: Poacher.

Player Traits

Percentis vs 248 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
64%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
60%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
47%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
46%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
42%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
38%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
23%

2025-2026  ● Campeonato Francês

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Francês
Conversão: 11,8%
Finalizações No alvo Gols
17Finalizações
2Gols
2,1xG
12%Conversão
2 – 1
2,05 xG
2,05 xGOT
TipoMF
TimeMetz
CompetiçãoLigue 1
No alvo %41,2%
Gols 2 Assists 0 xG 2,1 xA 0,1 xG+xA 2,2

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
54/100
Médio
Criação
32/100
Abaixo
Defesa
65/100
Bom
Disciplina
23/100
Fraco
Disponibilidade
61/100
Bom
Decisividade
13/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Jessy Deminguet (27 anos, MF) acumulou 1995 minutos com 2 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 46.7/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Box-to-Box. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Sofridas (P83) · Interceptações (P81) · xG/Fin (P76). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P4) · Pts/Jogo (P6) · A-xA (P9). 📊 Sustentabilidade: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Regression Alert: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 29.3% · tx_pk 70.3%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Sofridas
32,00 · vs P50
P83
Interceptações
22,00 · vs P50
P81
xG/Fin
0,12 · vs P50
P76
Min%
65,20 · vs P50
P74
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-1,31 · vs P50
P4
Pts/Jogo
0,52 · vs P50
P6
A-xA
-0,12 · vs P50
P9
Assist/90
0,00 · vs P50
P17

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 31 jogos
81%
Titular
25 de 31
3%
Jogo Completo
1 jogos 90'
19%
Como Sub
6 entradas
0,0
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema.

Reliability Index

Confiabilidade composta
50
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 248 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,09
P48 · Médio
xG/90 ⚡ 0,09
P43 · Médio
npxG/90 ⚡ 0,09
P45 · Médio
G-xG ⚡ -0,05
P55 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,12
P76 · Excelente
Conv% ⚡ 12
P71 · Bom
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P17 · Fraco
G+A/90 0,09
P25 · Abaixo
xA/90 ⚡ 0,01
P23 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,10
P28 · Abaixo
A-xA ⚡ -0,12
P9 · Fraco
Finalização
Fin/90 0,77
P27 · Abaixo
NoA% 41
P72 · Bom
Defensivo / Criação
Desarmes 21
P71 · Bom
Interceptações 22
P81 · Excelente
Cruzamentos 19
P50 · Médio
Faltas Sofridas 32
P83 · Excelente
Faltas Cometidas 28
P20 · Fraco
Amarelos 4
P26 · Abaixo
Participação
Minutos 1.995
P74 · Bom
Min% 65
P74 · Bom
Jogos Completos 1
P22 · Fraco
Pts/Jogo 0,52
P6 · Fraco
+/- por 90 -1,31
P4 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
17
0,77/90
No Alvo
7
41,2%
Gols
2
Conv: 11,8%
xG ⚡
2,05
0,09/90
npxG ⚡
2,05
0,09/90
xGOT ⚡
2,05
Por NoA: 0,294
G − xG ⚡
-0,05
G/xG: 0,97
xG/Fin ⚡
0,121
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,12
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
2,17
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,10
Contribuição/90
A − xA
-0,12
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
52%
⚠️ Parcial
4-3-3
49%
❌ Inadequado
3-5-2
49%
❌ Inadequado
3-4-3
49%
❌ Inadequado
4-2-3-1
46%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Jessy Deminguet

Quantos gols e assistências Jessy Deminguet tem em 2026?

Pelo Metz, marcou 2 gols e deu 0 assistências em 31 jogos.

Qual é o xG de Jessy Deminguet?

xG: 2,1 (0,09/90). Diferença G−xG: -0,1.

Qual é o arquétipo de Jessy Deminguet?

Perfil principal: Poacher, destacando-se por faltas sofridas.

Qual é o PIS de Jessy Deminguet?

PIS: 47/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).