Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Jael Pawaridihadjo
2025-2026
Buscar jogador...
JP
Jael Pawaridihadjo
Perfil Geral
Poacher
Market E
Reliability 13
Jogos11
Minutos413'
Gols
2
Assistências
1
Player Impact Score
50
Tier C — Médio
Gols
2
xG 1,0 · G−xG +1,0
#114/174
Assists
1
xA 0,5 · A−xA +0,5
#123/174
xG + xA ⚡
1,6
0,34/90
#150/174
Minutos
413
12% disponíveis
#152/174
+/- por 90
+0,00
PPM: 0,64
Reliability ⚡
13
/100 · confiabilidade
Disciplinado
Análise de Desempenho de Jael Pawaridihadjo — Temporada 2026
Estatísticas completas de Jael Pawaridihadjo atuando pelo MVV Maastricht no Campeonato Holandês — 2ª Divisão (Eerste Divisie). Disputou 11 jogos (413 minutos), marcou 2 gols e deu 1 assistências. xG: 1,0 · xA: 0,5 · xG+xA: 1,6. PIS: 50/100 · Arquétipo: Poacher.
Player Traits
Percentis vs 174 pares (Atacante ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
80%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
62%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
58%
Target Man
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
41%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
39%
2025-2026 ● Campeonato Holandês — 2ª Divisão
Mapa de finalização e criação
Campeonato Holandês — 2ª Divisão
Conversão:
25,0%
Finalizações
No alvo
Gols
8Finalizações
2Gols
1,0xG
25%Conversão
1,04 xG
1,04 xGOT
1,04 xGOT
TipoFW
TimeMVV Maastricht
CompetiçãoEerste Divisie
No alvo %37,5%
Gols 2
Assists 1
xG 1,0
xA 0,5
xG+xA 1,6
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
65/100
Bom
Criação
49/100
Médio
Defesa
39/100
Abaixo
Disciplina
74/100
Bom
Disponibilidade
13/100
Fraco
Decisividade
49/100
Médio
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Jael Pawaridihadjo (idade ND, FW) acumulou 413 minutos com 2 gols e 1 assistências.
Player Impact Score: 49.9/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Goleador.
Eficiência clínica acima do esperado: marcou 0,96 gols além do xG — finalizador frio.
🎯 Pontos fortes vs pares: Conv% (P96) · G+A/90 (P83) · Faltas Cometidas (P82).
⚠️ Pontos a melhorar: Cruzamentos (P1) · Pts/Jogo (P3) · Min% (P13).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 13.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 34.7% · tx_pk 76.1%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Conv%
P96
G+A/90
P83
Faltas Cometidas
P82
Gols/90
P78
Pontos a Melhorar
Cruzamentos
P1
Pts/Jogo
P3
Min%
P13
Faltas Sofridas
P13
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 11 jogos
36%
Titular
4 de 11
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
64%
Como Sub
7 entradas
+1,0
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.
Reliability Index
Confiabilidade composta
13
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 174 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0,44 | P78 · Excelente | |
| xG/90 ⚡ | 0,23 | P40 · Médio | |
| npxG/90 ⚡ | 0,23 | P44 · Médio | |
| G-xG ⚡ | 0,96 | P75 · Excelente | |
| xG/Fin ⚡ | 0,13 | P64 · Bom | |
| Conv% ⚡ | 25 | P96 · Elite | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0,22 | P76 · Excelente | |
| G+A/90 | 0,65 | P83 · Excelente | |
| xA/90 ⚡ | 0,12 | P70 · Bom | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,34 | P45 · Médio | |
| A-xA ⚡ | 0,46 | P44 · Médio | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 1,74 | P26 · Abaixo | |
| NoA% | 38 | P48 · Médio | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 6 | P32 · Abaixo | |
| Interceptações | 2 | P24 · Fraco | |
| Cruzamentos | 0 | P1 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 6 | P13 · Fraco | |
| Faltas Cometidas | 8 | P82 · Excelente | |
| Amarelos | 1 | P66 · Bom | |
| Participação | |||
| Minutos | 413 | P13 · Fraco | |
| Min% | 12 | P13 · Fraco | |
| Jogos Completos | 0 | P11 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 0,64 | P3 · Fraco | |
| +/- por 90 | 0 | P51 · Médio | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
8
1,74/90
No Alvo
3
37,5%
Gols
2
Conv: 25,0%
xG ⚡
1,04
0,23/90
npxG ⚡
1,04
0,23/90
xGOT ⚡
1,04
Por NoA: 0,347
G − xG ⚡
+0,96
G/xG: 1,92
xG/Fin ⚡
0,130
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,54
Expected Assists
xA/90
0,12
Ritmo de criação
xG + xA
1,58
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,34
Contribuição/90
A − xA
+0,46
A/xA: 1,85
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
44%
❌ Inadequado
3-4-3
40%
❌ Inadequado
4-3-3
37%
❌ Inadequado
4-4-2
37%
❌ Inadequado
3-5-2
36%
❌ Inadequado
Atacante com perfil ideal ao 4-2-3-1. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Campeonato Holandês — 2ª Divisão
2026-2027
3
J
69
Min
1
G
0
A
1,30
G+A/90
Campeonato Holandês — 2ª Divisão ★ Atual
2025-2026
11
J
413
Min
2
G
1
A
0,65
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Jael Pawaridihadjo
Quantos gols e assistências Jael Pawaridihadjo tem em 2026?
Pelo MVV Maastricht, marcou 2 gols e deu 1 assistências em 11 jogos.
Qual é o xG de Jael Pawaridihadjo?
xG: 1,0 (0,23/90). Diferença G−xG: +1,0.
Qual é o arquétipo de Jael Pawaridihadjo?
Perfil principal: Poacher, destacando-se por conv%.
Qual é o PIS de Jael Pawaridihadjo?
PIS: 50/100 — Tier C — Médio entre pares (FW).