Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Jacob Hodl
2025-2026
Buscar jogador...
JH
Jacob Hodl
2025-2026
Poacher
Market E
Reliability 25
Jogos7
Minutos253'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
27
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#0/311
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/311
xG + xA ⚡
0,3
0,09/90
#0/311
Minutos
253
35% disponíveis
#0/311
+/- por 90
-1,42
PPM: 0,57
Reliability ⚡
25
/100 · confiabilidade
Análise de Desempenho de Jacob Hodl — Temporada 2026
Estatísticas completas de Jacob Hodl atuando pelo Sturm Graz no Liga Europa da UEFA (Europa League). Disputou 7 jogos (253 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,3. PIS: 27/100 · Arquétipo: Poacher.
Player Traits
Percentis vs 311 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
35%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
34%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
32%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
26%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
25%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
24%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
18%
2025-2026 ● Liga Europa da UEFA
Mapa de finalização e criação
Liga Europa da UEFA
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
3Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0,26 xG
0,26 xGOT
0,26 xGOT
TipoMF
TimeSturm Graz
CompetiçãoEuropa League
No alvo %33,3%
Gols 0
Assists 0
xG 0,3
xA 0,0
xG+xA 0,3
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
37/100
Abaixo
Criação
26/100
Abaixo
Defesa
33/100
Abaixo
Disciplina
73/100
Bom
Disponibilidade
9/100
Fraco
Decisividade
10/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Jacob Hodl (18 anos, MF) acumulou 253 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 26.9/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Goleador.
🎯 Pontos fortes vs pares: Amarelos (P85).
⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P7) · Pts/Jogo (P7) · Min% (P8).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 24.7/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 26.2% · tx_pk 68.3%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Amarelos
P85
Pontos a Melhorar
+/- por 90
P7
Pts/Jogo
P7
Min%
P8
G+A/90
P15
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 7 jogos
14%
Titular
1 de 7
14%
Jogo Completo
1 jogos 90'
86%
Como Sub
6 entradas
-1,0
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.
Reliability Index
Confiabilidade composta
25
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 311 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P26 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0,09 | P45 · Médio | |
| npxG/90 ⚡ | 0,09 | P47 · Médio | |
| G-xG ⚡ | -0,26 | P43 · Médio | |
| xG/Fin ⚡ | 0,09 | P47 · Médio | |
| Conv% ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P26 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P15 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,09 | P32 · Abaixo | |
| A-xA ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 1,07 | P42 · Médio | |
| NoA% | 33 | P46 · Médio | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 4 | P31 · Abaixo | |
| Interceptações | 2 | P21 · Fraco | |
| Cruzamentos | 3 | P22 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 5 | P32 · Abaixo | |
| Faltas Cometidas | 6 | P60 · Bom | |
| Amarelos | 0 | P85 · Excelente | |
| Participação | |||
| Minutos | 253 | P0 · Fraco | |
| Min% | 35 | P8 · Fraco | |
| Jogos Completos | 1 | P25 · Abaixo | |
| Pts/Jogo | 0,57 | P7 · Fraco | |
| +/- por 90 | -1,42 | P7 · Fraco | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
3
1,07/90
No Alvo
1
33,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,26
0,09/90
npxG ⚡
0,26
0,09/90
xGOT ⚡
0,26
Por NoA: 0,262
G − xG ⚡
-0,26
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,087
Qualidade média
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-3-3
33%
❌ Inadequado
4-2-3-1
33%
❌ Inadequado
3-5-2
33%
❌ Inadequado
4-4-2
33%
❌ Inadequado
3-4-3
33%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-3-3. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Campeonato Austríaco
2026-2027
7
J
565
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Liga Europa da UEFA
2026-2027
1
J
90
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Campeonato Austríaco
2025-2026
28
J
1.536
Min
2
G
2
A
0,23
G+A/90
Liga Europa da UEFA ★ Atual
2025-2026
7
J
253
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Jacob Hodl
Quantos gols e assistências Jacob Hodl tem em 2026?
Pelo Sturm Graz, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.
Qual é o xG de Jacob Hodl?
xG: 0,3 (0,09/90). Diferença G−xG: -0,3.
Qual é o arquétipo de Jacob Hodl?
Perfil principal: Poacher, destacando-se por amarelos.
Qual é o PIS de Jacob Hodl?
PIS: 27/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).