Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Isaac Báez
2027
Buscar jogador...
IB
Player Impact Score
22
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/47
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/47
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/47
Minutos
73
41% disponíveis
#0/47
+/- por 90
-7,40
PPM: 0,00
Reliability ⚡
30
/100 · confiabilidade
Disciplinado
Análise de Desempenho de Isaac Báez — Temporada 2027
Estatísticas completas de Isaac Báez atuando pelo do O&M FC no Copa dos Campeões da CONCACAF (Concacaf Champions Cup). Disputou 2 jogos (73 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 22/100 · Arquétipo: Poacher.
Player Traits
Percentis vs 47 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Poacher ★ Principal
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
33%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
33%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
33%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
26%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
24%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
16%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
5%
2027 ● Copa dos Campeões da CONCACAF
Mapa de finalização e criação
Copa dos Campeões da CONCACAF
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0,00 xG
0,00 xGOT
0,00 xGOT
TipoMF
Timedo O&M FC
CompetiçãoConcacaf Champions Cup
No alvo %0,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,0
xA 0,0
xG+xA 0,0
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
25/100
Abaixo
Criação
33/100
Abaixo
Defesa
21/100
Fraco
Disciplina
87/100
Excelente
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
5/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Isaac Báez (23 anos, MF) acumulou 73 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 22.2/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Poacher, com traços de Mezzala.
🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P95) · Amarelos (P79) · Faltas Sofridas (P73).
⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Pts/Jogo (P0) · Min% (P0).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Baixa regularidade (Reliability 30.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 30.3% · tx_pk 76.5%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
P95
Amarelos
P79
Faltas Sofridas
P73
Pontos a Melhorar
+/- por 90
P0
Pts/Jogo
P0
Min%
P0
Fin/90
P0
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 2 jogos
50%
Titular
1 de 2
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
50%
Como Sub
1 entradas
-1,5
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.
Reliability Index
Confiabilidade composta
30
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 47 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P23 · Fraco | |
| xG/90 ⚡ | 0 | P12 · Fraco | |
| npxG/90 ⚡ | 0 | P13 · Fraco | |
| G-xG ⚡ | 0 | P54 · Médio | |
| xG/Fin ⚡ | 0 | P13 · Fraco | |
| Conv% ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P28 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P13 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0 | P28 · Abaixo | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0 | P6 · Fraco | |
| A-xA ⚡ | 0 | P28 · Abaixo | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0 | P0 · Fraco | |
| NoA% | 0 | P12 · Fraco | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 0 | P2 · Fraco | |
| Interceptações | 0 | P4 · Fraco | |
| Cruzamentos | 1 | P13 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 9 | P73 · Bom | |
| Faltas Cometidas | 1 | P95 · Elite | |
| Amarelos | 0 | P79 · Excelente | |
| Participação | |||
| Minutos | 73 | P0 · Fraco | |
| Min% | 41 | P0 · Fraco | |
| Jogos Completos | 0 | P6 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 0 | P0 · Fraco | |
| +/- por 90 | -7,40 | P0 · Fraco | |
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
28%
❌ Inadequado
4-3-3
27%
❌ Inadequado
3-5-2
27%
❌ Inadequado
3-4-3
27%
❌ Inadequado
4-4-2
26%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Copa dos Campeões da CONCACAF ★ Atual
2027
2
J
73
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Copa dos Campeões da CONCACAF
2026 · do Universidad O&M FC
2
J
73
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Isaac Báez
Quantos gols e assistências Isaac Báez tem em 2027?
Pelo do O&M FC, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.
Qual é o xG de Isaac Báez?
xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.
Qual é o arquétipo de Isaac Báez?
Perfil principal: Poacher, destacando-se por faltas cometidas.
Qual é o PIS de Isaac Báez?
PIS: 22/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).