Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Hugo González
2026
HG

Hugo González

27 anos py PAR MF,DF Campeonato Paraguaio (Copa de Primera Paraguai)
2026 Garçom Market E Reliability 43
Jogos22
Minutos1.371'
Gols 0
Assistências 1
Player Impact Score
45
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#148/194
Assists
1
xA 0,3 · A−xA +0,7
#85/194
xG + xA ⚡
0,3
0,02/90
#94/194
Minutos
1.371
42% disponíveis
#62/194
+/- por 90
-1,38
PPM: 0,55
Reliability ⚡
43
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Hugo González — Temporada 2026

Estatísticas completas de Hugo González atuando pelo San Lorenzo no Campeonato Paraguaio (Copa de Primera Paraguai). Disputou 22 jogos (1.371 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,3 · xG+xA: 0,3. PIS: 45/100 · Arquétipo: Garçom.

Player Traits

Percentis vs 194 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Garçom ★ Principal
Especialista em último passe — cria gols
50%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
50%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
48%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
48%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
48%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
40%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
38%

2026  ● Campeonato Paraguaio

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Paraguaio
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeSan Lorenzo
CompetiçãoCopa de Primera Paraguai
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 1 xG 0,0 xA 0,3 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
34/100
Abaixo
Criação
50/100
Médio
Defesa
50/100
Médio
Disciplina
60/100
Médio
Disponibilidade
70/100
Bom
Decisividade
15/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Hugo González (27 anos, MF) acumulou 1371 minutos com 0 gols e 1 assistências. Player Impact Score: 45.3/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Garçom, com traços de Wing Creator. 🎯 Pontos fortes vs pares: Amarelos (P69) · Min% (P68). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P5) · Pts/Jogo (P7) · G-xG (P21). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 32% · tx_pk 72%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Amarelos
1,00 · vs P50
P69
Min%
42,30 · vs P50
P68
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-1,38 · vs P50
P5
Pts/Jogo
0,55 · vs P50
P7
G-xG
0,00 · vs P50
P21
Gols/90
0,00 · vs P50
P21

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 22 jogos
64%
Titular
14 de 22
32%
Jogo Completo
7 jogos 90'
36%
Como Sub
8 entradas
-0,2
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
43
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 194 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P21 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P44 · Médio
npxG/90 ⚡ 0
P50 · Médio
G-xG ⚡ 0
P21 · Fraco
xG/Fin ⚡ 0
P50 · Médio
Conv% ⚡ 0
P50 · Médio
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,07
P50 · Médio
G+A/90 0,07
P28 · Abaixo
xA/90 ⚡ 0,02
P48 · Médio
xG+xA/90 ⚡ 0,02
P44 · Médio
A-xA ⚡ 0,68
P53 · Médio
Finalização
Fin/90 0
P50 · Médio
NoA% 0
P50 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P50 · Médio
Interceptações 0
P50 · Médio
Cruzamentos 0
P50 · Médio
Faltas Sofridas 0
P50 · Médio
Faltas Cometidas 0
P50 · Médio
Amarelos 1
P69 · Bom
Participação
Minutos 1.371
P68 · Bom
Min% 42
P68 · Bom
Jogos Completos 7
P76 · Excelente
Pts/Jogo 0,55
P7 · Fraco
+/- por 90 -1,38
P5 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,32
Expected Assists
xA/90
0,02
Ritmo de criação
xG + xA
0,32
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,02
Contribuição/90
A − xA
+0,68
A/xA: 3,13
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Hugo González

Quantos gols e assistências Hugo González tem em 2026?

Pelo San Lorenzo, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 22 jogos.

Qual é o xG de Hugo González?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Hugo González?

Perfil principal: Garçom, destacando-se por amarelos.

Qual é o PIS de Hugo González?

PIS: 45/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).