Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Hilal Bouguerra
2026-2027
Buscar jogador...
HB
Hilal Bouguerra
2026-2027
Regista
Market E
Reliability 84
Jogos2
Minutos175'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
23
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/27
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/27
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#0/27
Minutos
175
97% disponíveis
#0/27
+/- por 90
-1,03
PPM: 1,50
Reliability ⚡
84
/100 · confiabilidade
Disciplinado
Alta Confiabilidade
Análise de Desempenho de Hilal Bouguerra — Temporada 2027
Estatísticas completas de Hilal Bouguerra atuando pelo Hauts Lyonnais no Copa da França (Coupe de France). Disputou 2 jogos (175 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 23/100 · Arquétipo: Regista.
Player Traits
Percentis vs 27 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
47%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
33%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
30%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
22%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
16%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
14%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
14%
2026-2027 ● Copa da França
Mapa de finalização e criação
Copa da França
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0,00 xG
0,00 xGOT
0,00 xGOT
TipoMF
TimeHauts Lyonnais
CompetiçãoCoupe de France
No alvo %0,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,0
xA 0,0
xG+xA 0,0
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
24/100
Fraco
Criação
21/100
Fraco
Defesa
23/100
Fraco
Disciplina
80/100
Excelente
Disponibilidade
33/100
Abaixo
Decisividade
6/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Hilal Bouguerra (34 anos, MF) acumulou 175 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 22.9/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Poacher.
🎯 Pontos fortes vs pares: Min% (P89) · Faltas Cometidas (P85) · Amarelos (P74).
⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P0) · Pts/Jogo (P0) · Desarmes (P0).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Confiabilidade alta (Reliability 83.6/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Aos 34, mantém regularidade (175'). Avaliar aspecto físico para projeções de longo prazo.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 40.4% · tx_pk 76%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Min%
P89
Faltas Cometidas
P85
Amarelos
P74
Pontos a Melhorar
+/- por 90
P0
Pts/Jogo
P0
Desarmes
P0
Fin/90
P0
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 2 jogos
100%
Titular
2 de 2
50%
Jogo Completo
1 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-19,0
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.
Reliability Index
Confiabilidade composta
84
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 27 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P24 · Fraco | |
| xG/90 ⚡ | 0 | P13 · Fraco | |
| npxG/90 ⚡ | 0 | P13 · Fraco | |
| G-xG ⚡ | 0 | P48 · Médio | |
| xG/Fin ⚡ | 0 | P13 · Fraco | |
| Conv% ⚡ | 0 | P24 · Fraco | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P28 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P15 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0 | P0 · Fraco | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0 | P0 · Fraco | |
| A-xA ⚡ | 0 | P56 · Médio | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0 | P0 · Fraco | |
| NoA% | 0 | P13 · Fraco | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 1 | P0 · Fraco | |
| Interceptações | 1 | P15 · Fraco | |
| Cruzamentos | 3 | P17 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 1 | P11 · Fraco | |
| Faltas Cometidas | 2 | P85 · Excelente | |
| Amarelos | 0 | P74 · Bom | |
| Participação | |||
| Minutos | 175 | P0 · Fraco | |
| Min% | 97 | P89 · Excelente | |
| Jogos Completos | 1 | P9 · Fraco | |
| Pts/Jogo | 1,50 | P0 · Fraco | |
| +/- por 90 | -1,03 | P0 · Fraco | |
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-4-2
18%
❌ Inadequado
4-3-3
17%
❌ Inadequado
3-5-2
17%
❌ Inadequado
3-4-3
17%
❌ Inadequado
4-2-3-1
16%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Copa da França ★ Atual
2026-2027
2
J
175
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Copa da França
2025-2026
2
J
175
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Hilal Bouguerra
Quantos gols e assistências Hilal Bouguerra tem em 2027?
Pelo Hauts Lyonnais, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 2 jogos.
Qual é o xG de Hilal Bouguerra?
xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.
Qual é o arquétipo de Hilal Bouguerra?
Perfil principal: Regista, destacando-se por min%.
Qual é o PIS de Hilal Bouguerra?
PIS: 23/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).