Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Hamza el Dahri
2026-2027
Buscar jogador...
HE
Hamza el Dahri
2026-2027
Regista
Market E
Reliability 59
Jogos7
Minutos497'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
25
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#92/136
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#93/136
xG + xA ⚡
0,0
0,01/90
#130/136
Minutos
497
61% disponíveis
#86/136
+/- por 90
+0,54
PPM: 2,29
Reliability ⚡
59
/100 · confiabilidade
Análise de Desempenho de Hamza el Dahri — Temporada 2027
Estatísticas completas de Hamza el Dahri atuando pelo Almere City no Campeonato Holandês — 2ª Divisão (Eerste Divisie). Disputou 7 jogos (497 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 25/100 · Arquétipo: Regista.
Player Traits
Percentis vs 136 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
41%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
28%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
28%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
24%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
21%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
17%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
17%
2026-2027 ● Campeonato Holandês — 2ª Divisão
Mapa de finalização e criação
Campeonato Holandês — 2ª Divisão
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
4Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0,00 xG
0,00 xGOT
0,00 xGOT
TipoMF
TimeAlmere City
CompetiçãoEerste Divisie
No alvo %0,0%
Gols 0
Assists 0
xG 0,0
xA 0,0
xG+xA 0,0
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
20/100
Fraco
Criação
27/100
Abaixo
Defesa
22/100
Fraco
Disciplina
51/100
Médio
Disponibilidade
36/100
Abaixo
Decisividade
55/100
Médio
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Hamza el Dahri (21 anos, MF) acumulou 497 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 25.2/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Poacher.
🎯 Pontos fortes vs pares: Pts/Jogo (P95) · +/- por 90 (P76).
⚠️ Pontos a melhorar: NoA% (P0) · Desarmes (P4) · xG/90 (P5).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 28.9% · tx_pk 81%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Pts/Jogo
P95
+/- por 90
P76
Pontos a Melhorar
NoA%
P0
Desarmes
P4
xG/90
P5
xG+xA/90
P6
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 7 jogos
100%
Titular
7 de 7
29%
Jogo Completo
2 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-1,8
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema.
Reliability Index
Confiabilidade composta
59
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 136 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P22 · Fraco | |
| xG/90 ⚡ | 0 | P5 · Fraco | |
| npxG/90 ⚡ | 0 | P6 · Fraco | |
| G-xG ⚡ | 0 | P51 · Médio | |
| xG/Fin ⚡ | 0 | P6 · Fraco | |
| Conv% ⚡ | 0 | P22 · Fraco | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P22 · Fraco | |
| G+A/90 | 0 | P10 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0,01 | P19 · Fraco | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,01 | P6 · Fraco | |
| A-xA ⚡ | -0,04 | P33 · Abaixo | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 0,72 | P18 · Fraco | |
| NoA% | 0 | P0 · Fraco | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 1 | P4 · Fraco | |
| Interceptações | 2 | P20 · Fraco | |
| Cruzamentos | 6 | P31 · Abaixo | |
| Faltas Sofridas | 6 | P40 · Médio | |
| Faltas Cometidas | 7 | P60 · Bom | |
| Amarelos | 1 | P42 · Médio | |
| Participação | |||
| Minutos | 497 | P37 · Abaixo | |
| Min% | 61 | P37 · Abaixo | |
| Jogos Completos | 2 | P33 · Abaixo | |
| Pts/Jogo | 2,29 | P95 · Elite | |
| +/- por 90 | 0,54 | P76 · Excelente | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
4
0,72/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,04
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,04
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,01
Contribuição/90
A − xA
-0,04
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial):
xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08].
Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-3-3
21%
❌ Inadequado
4-2-3-1
21%
❌ Inadequado
3-5-2
21%
❌ Inadequado
4-4-2
21%
❌ Inadequado
3-4-3
21%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-3-3. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Trajetória por Competição
Performance em diferentes contextos
Campeonato Holandês — 2ª Divisão ★ Atual
2026-2027
7
J
497
Min
0
G
0
A
0,00
G+A/90
Campeonato Holandês — 2ª Divisão
2025-2026
20
J
1.135
Min
0
G
4
A
0,32
G+A/90
Perguntas Frequentes sobre Hamza el Dahri
Quantos gols e assistências Hamza el Dahri tem em 2027?
Pelo Almere City, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.
Qual é o xG de Hamza el Dahri?
xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.
Qual é o arquétipo de Hamza el Dahri?
Perfil principal: Regista, destacando-se por pts/jogo.
Qual é o PIS de Hamza el Dahri?
PIS: 25/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).