Home  ›  Jogadores · Ações Defensivas  ›  Gaurav Bora
2025-2026
GB

Gaurav Bora

27 anos in IND DF Campeonato Indiano (Isl India)
2025-2026 Sentinela Market E Reliability 81
Jogos8
Minutos720'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
32
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#41/89
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#45/89
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#81/89
Minutos
720
62% disponíveis
#52/89
+/- por 90
-2,62
PPM: 0,00
Reliability ⚡
81
/100 · confiabilidade
Atrai Faltas Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho de Gaurav Bora — Temporada 2026

Estatísticas completas de Gaurav Bora atuando pelo Mohammedan no Campeonato Indiano (Isl India). Disputou 8 jogos (720 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 32/100 · Arquétipo: Sentinela.

Player Traits

Percentis vs 89 pares (Defensor ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Sentinela ★ Principal
Defensor clássico — duelo e marcação
40%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
34%
Líbero Moderno
Zagueiro construtor — sai jogando, antecipa
30%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
29%

2025-2026  ● Campeonato Indiano

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Indiano
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
1Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoDF
TimeMohammedan
CompetiçãoIsl India
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
36/100
Abaixo
Criação
33/100
Abaixo
Defesa
39/100
Abaixo
Disciplina
31/100
Abaixo
Disponibilidade
47/100
Médio
Decisividade
11/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Gaurav Bora (27 anos, DF) acumulou 720 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 32/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Sentinela, com traços de Box-to-Box. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Sofridas (P81). ⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P1) · Pts/Jogo (P1) · xG+xA/90 (P3). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Confiabilidade alta (Reliability 80.8/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.4% · tx_pk 87.5%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Sofridas
8,00 · vs P50
P81
Pontos a Melhorar
+/- por 90
-2,62 · vs P50
P1
Pts/Jogo
0,00 · vs P50
P1
xG+xA/90
0,00 · vs P50
P3
xA/90
0,00 · vs P50
P3

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 8 jogos
100%
Titular
8 de 8
100%
Jogo Completo
8 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
-1,8
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
81
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 89 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P38 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0
P25 · Abaixo
npxG/90 ⚡ 0
P25 · Abaixo
G-xG ⚡ 0
P55 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P25 · Abaixo
Conv% ⚡ 0
P38 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P35 · Abaixo
G+A/90 0
P25 · Abaixo
xA/90 ⚡ 0
P3 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P3 · Fraco
A-xA ⚡ -0,01
P54 · Médio
Finalização
Fin/90 0,12
P13 · Fraco
NoA% 0
P23 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 7
P49 · Médio
Interceptações 4
P21 · Fraco
Cruzamentos 0
P11 · Fraco
Faltas Sofridas 8
P81 · Excelente
Faltas Cometidas 6
P57 · Médio
Amarelos 4
P5 · Fraco
Participação
Minutos 720
P42 · Médio
Min% 62
P42 · Médio
Jogos Completos 8
P63 · Bom
Pts/Jogo 0
P1 · Fraco
+/- por 90 -2,62
P1 · Fraco

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
1
0,12/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,00
Ritmo de criação
xG + xA
0,01
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,00
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-3-3
38%
❌ Inadequado
4-2-3-1
38%
❌ Inadequado
4-4-2
38%
❌ Inadequado
3-5-2
37%
❌ Inadequado
3-4-3
37%
❌ Inadequado
Defensor que opera melhor em 4-3-3. Sistemas com 3 zagueiros exigem mobilidade lateral.

Perguntas Frequentes sobre Gaurav Bora

Quantos gols e assistências Gaurav Bora tem em 2026?

Pelo Mohammedan, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 8 jogos.

Qual é o xG de Gaurav Bora?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Gaurav Bora?

Perfil principal: Sentinela, destacando-se por faltas sofridas.

Qual é o PIS de Gaurav Bora?

PIS: 32/100 — Tier D — Reserva entre pares (DF).