Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Fynn Schenten
2026-2027
FS

Fynn Schenten

19 anos de GER FW Campeonato Holandês — 2ª Divisão (Eerste Divisie)
Perfil Geral Target Man Market E Reliability 12
Jogos7
Minutos145'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
8
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/69
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#0/69
xG + xA ⚡
0,0
0,01/90
#0/69
Minutos
145
18% disponíveis
#0/69
+/- por 90
-0,62
PPM: 1,29
Reliability ⚡
12
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Fynn Schenten — Temporada 2027

Estatísticas completas de Fynn Schenten atuando pelo Roda JC no Campeonato Holandês — 2ª Divisão (Eerste Divisie). Disputou 7 jogos (145 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 8/100 · Arquétipo: Target Man.

Player Traits

Percentis vs 69 pares (Atacante ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Target Man ★ Principal
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
22%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
21%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
20%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
10%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
6%

2026-2027  ● Campeonato Holandês — 2ª Divisão

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Holandês — 2ª Divisão
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
1Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoFW
TimeRoda JC
CompetiçãoEerste Divisie
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
13/100
Fraco
Criação
17/100
Fraco
Defesa
20/100
Fraco
Disciplina
92/100
Elite
Disponibilidade
3/100
Fraco
Decisividade
23/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Fynn Schenten (19 anos, FW) acumulou 145 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 8.4/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Target Man, com traços de Poacher. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P100) · Amarelos (P83). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Interceptações (P0) · Desarmes (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 11.8/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 39.2% · tx_pk 81%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
0,00 · vs P50
P100
Amarelos
0,00 · vs P50
P83
Pontos a Melhorar
Min%
17,90 · vs P50
P0
Interceptações
0,00 · vs P50
P0
Desarmes
0,00 · vs P50
P0
NoA%
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 7 jogos
14%
Titular
1 de 7
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
86%
Como Sub
6 entradas
-1,3
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
12
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 69 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P9 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P45 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P0 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P11 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P24 · Fraco
G+A/90 0
P4 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,01
P7 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0,01
P0 · Fraco
A-xA ⚡ -0,01
P48 · Médio
Finalização
Fin/90 0,62
P1 · Fraco
NoA% 0
P0 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P0 · Fraco
Interceptações 0
P0 · Fraco
Cruzamentos 1
P6 · Fraco
Faltas Sofridas 1
P1 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P83 · Excelente
Participação
Minutos 145
P0 · Fraco
Min% 18
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P11 · Fraco
Pts/Jogo 1,29
P43 · Médio
+/- por 90 -0,62
P27 · Abaixo

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
1
0,62/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,01
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,01
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
9%
❌ Inadequado
3-5-2
7%
❌ Inadequado
4-2-3-1
6%
❌ Inadequado
3-4-3
5%
❌ Inadequado
4-3-3
4%
❌ Inadequado
Atacante com perfil ideal ao 4-4-2. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.

Perguntas Frequentes sobre Fynn Schenten

Quantos gols e assistências Fynn Schenten tem em 2027?

Pelo Roda JC, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 7 jogos.

Qual é o xG de Fynn Schenten?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Fynn Schenten?

Perfil principal: Target Man, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Fynn Schenten?

PIS: 8/100 — Tier E — Limitado entre pares (FW).