Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Esteban Lepaul
2026-2027
EL

Esteban Lepaul

26 anos fr FRA FW Liga Europa da UEFA (Europa League)
2026-2027 Wing Creator Market C Reliability 67
Jogos1
Minutos85'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
50
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,5 · G−xG -0,5
#0/0
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#0/0
xG + xA ⚡
0,5
0,53/90
#0/0
Minutos
85
94% disponíveis
#0/0
+/- por 90
+0,00
PPM: 1,00
Reliability ⚡
67
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de Esteban Lepaul — Temporada 2027

Estatísticas completas de Esteban Lepaul atuando pelo Rennes no Liga Europa da UEFA (Europa League). Disputou 1 jogos (85 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,5 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,5. PIS: 50/100 · Arquétipo: Wing Creator.

Player Traits

Percentis vs 0 pares (Atacante ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Wing Creator ★ Principal
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
50%
Target Man
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
50%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
50%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
50%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
50%

2026-2027  ● Liga Europa da UEFA

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Liga Europa da UEFA
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
8Finalizações
0Gols
0,5xG
0%Conversão
0 – 0
0,50 xG
0,50 xGOT
TipoFW
TimeRennes
CompetiçãoEuropa League
No alvo %25,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,5 xA 0,0 xG+xA 0,5

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
50/100
Médio
Criação
50/100
Médio
Defesa
50/100
Médio
Disciplina
50/100
Médio
Disponibilidade
50/100
Médio
Decisividade
50/100
Médio

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Esteban Lepaul (26 anos, FW) acumulou 85 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 50/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Wing Creator, com traços de Target Man. 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 25% · tx_pk 100%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes

Sem destaques significativos vs pares.

Pontos a Melhorar

Sem deficiências críticas vs pares.

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 1 jogos
100%
Titular
1 de 1
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+0,0
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema.

Reliability Index

Confiabilidade composta
67
/100 · confiabilidade
⚖️ Bom nível de regularidade.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 0 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P50 · Médio
xG/90 ⚡ 0,53
P50 · Médio
npxG/90 ⚡ 0,53
P50 · Médio
G-xG ⚡ -0,50
P50 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,06
P50 · Médio
Conv% ⚡ 0
P50 · Médio
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P50 · Médio
G+A/90 0
P50 · Médio
xA/90 ⚡ 0
P50 · Médio
xG+xA/90 ⚡ 0,53
P50 · Médio
A-xA ⚡ 0
P50 · Médio
Finalização
Fin/90 8,47
P50 · Médio
NoA% 25
P50 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P50 · Médio
Interceptações 0
P50 · Médio
Cruzamentos 0
P50 · Médio
Faltas Sofridas 0
P50 · Médio
Faltas Cometidas 1
P50 · Médio
Amarelos 0
P50 · Médio
Participação
Minutos 85
P50 · Médio
Min% 94
P50 · Médio
Jogos Completos 0
P50 · Médio
Pts/Jogo 1
P50 · Médio
+/- por 90 0
P50 · Médio

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
8
8,47/90
No Alvo
2
25,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,50
0,53/90
npxG ⚡
0,50
0,53/90
xGOT ⚡
0,50
Por NoA: 0,250
G − xG ⚡
-0,50
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,063
Qualidade média

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-3-3
50%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
50%
⚠️ Parcial
3-5-2
50%
⚠️ Parcial
4-4-2
50%
⚠️ Parcial
3-4-3
50%
⚠️ Parcial
Atacante com perfil ideal ao 4-3-3. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.

Jogadores Similares

Distância euclidiana em 8 percentis

Sem dados suficientes para similares.

Perguntas Frequentes sobre Esteban Lepaul

Quantos gols e assistências Esteban Lepaul tem em 2027?

Pelo Rennes, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 1 jogos.

Qual é o xG de Esteban Lepaul?

xG: 0,5 (0,53/90). Diferença G−xG: -0,5.

Qual é o arquétipo de Esteban Lepaul?

Perfil principal: Wing Creator.

Qual é o PIS de Esteban Lepaul?

PIS: 50/100 — Tier C — Médio entre pares (FW).