Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Eddy Sylvestre
2025-2026
ES

Eddy Sylvestre

25 anos fr FRA MF Campeonato Francês — Ligue 2 (Ligue 2)
2025-2026 Garçom Market E Reliability 11
Jogos17
Minutos475'
Gols 0
Assistências 4
Player Impact Score
54
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,5 · G−xG -0,5
#227/235
Assists
4
xA 2,1 · A−xA +1,9
#25/235
xG + xA ⚡
2,6
0,50/90
#96/235
Minutos
475
16% disponíveis
#206/235
+/- por 90
+0,76
PPM: 1,29
Reliability ⚡
11
/100 · confiabilidade
Garçom Qualificado Criador Elite

Análise de Desempenho de Eddy Sylvestre — Temporada 2026

Estatísticas completas de Eddy Sylvestre atuando pelo USL Dunkerque no Campeonato Francês — Ligue 2 (Ligue 2). Disputou 17 jogos (475 minutos), marcou 0 gols e deu 4 assistências. xG: 0,5 · xA: 2,1 · xG+xA: 2,6. PIS: 54/100 · Arquétipo: Garçom.

Player Traits

Percentis vs 235 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Garçom ★ Principal
Especialista em último passe — cria gols
91%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
75%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
72%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
48%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
43%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
30%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
29%

2025-2026  ● Campeonato Francês — Ligue 2

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Francês — Ligue 2
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
6Finalizações
0Gols
0,5xG
0%Conversão
0 – 0
0,52 xG
0,52 xGOT
TipoMF
TimeUSL Dunkerque
CompetiçãoLigue 2
No alvo %33,3%
Gols 0 Assists 4 xG 0,5 xA 2,1 xG+xA 2,6

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
33/100
Abaixo
Criação
82/100
Excelente
Defesa
30/100
Abaixo
Disciplina
56/100
Médio
Disponibilidade
12/100
Fraco
Decisividade
82/100
Excelente

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Eddy Sylvestre (25 anos, MF) acumulou 475 minutos com 0 gols e 4 assistências. Player Impact Score: 53.5/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Garçom, com traços de Mezzala. Criação consistente: xA/90 = 0,40 (P100) entre os pares. Assists acima do esperado (A−xA = +1,88) — leitura de último passe acima da média. Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 0,50 (P95). 🎯 Pontos fortes vs pares: Assist/90 (P100) · xA/90 (P100) · G+A/90 (P97). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P13) · Conv% (P17) · Gols/90 (P17). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 11.3/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 25.9% · tx_pk 76.1%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Assist/90
0,76 · vs P50
P100
xA/90
0,40 · vs P50
P100
G+A/90
0,76 · vs P50
P97
xG+xA/90
0,50 · vs P50
P95
Pontos a Melhorar
Min%
15,50 · vs P50
P13
Conv%
0,00 · vs P50
P17
Gols/90
0,00 · vs P50
P17
Interceptações
4,00 · vs P50
P21

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 17 jogos
18%
Titular
3 de 17
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
82%
Como Sub
14 entradas
+0,6
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
11
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 235 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P17 · Fraco
xG/90 ⚡ 0,10
P49 · Médio
npxG/90 ⚡ 0,10
P50 · Médio
G-xG ⚡ -0,52
P31 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,09
P48 · Médio
Conv% ⚡ 0
P17 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,76
P100 · Elite
G+A/90 0,76
P97 · Elite
xA/90 ⚡ 0,40
P100 · Elite
xG+xA/90 ⚡ 0,50
P95 · Elite
A-xA ⚡ 1,88
P91 · Elite
Finalização
Fin/90 1,14
P43 · Médio
NoA% 33
P52 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 7
P24 · Fraco
Interceptações 4
P21 · Fraco
Cruzamentos 23
P49 · Médio
Faltas Sofridas 13
P37 · Abaixo
Faltas Cometidas 15
P59 · Médio
Amarelos 2
P53 · Médio
Participação
Minutos 475
P13 · Fraco
Min% 16
P13 · Fraco
Jogos Completos 0
P9 · Fraco
Pts/Jogo 1,29
P55 · Médio
+/- por 90 0,76
P89 · Excelente

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
6
1,14/90
No Alvo
2
33,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,52
0,10/90
npxG ⚡
0,52
0,10/90
xGOT ⚡
0,52
Por NoA: 0,259
G − xG ⚡
-0,52
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,086
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
2,12
Expected Assists
xA/90
0,40
Ritmo de criação
xG + xA
2,64
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,50
Contribuição/90
A − xA
+1,88
A/xA: 1,89
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
59%
⚠️ Parcial
4-3-3
54%
⚠️ Parcial
3-5-2
54%
⚠️ Parcial
3-4-3
54%
⚠️ Parcial
4-4-2
48%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Eddy Sylvestre

Quantos gols e assistências Eddy Sylvestre tem em 2026?

Pelo USL Dunkerque, marcou 0 gols e deu 4 assistências em 17 jogos.

Qual é o xG de Eddy Sylvestre?

xG: 0,5 (0,10/90). Diferença G−xG: -0,5.

Qual é o arquétipo de Eddy Sylvestre?

Perfil principal: Garçom, destacando-se por assist/90.

Qual é o PIS de Eddy Sylvestre?

PIS: 54/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).