Home
›
Jogadores · Produção Ofensiva
›
Dor Peretz
2025-2026
Buscar jogador...
DP
Dor Peretz
2025-2026
Regista
Market E
Reliability 56
Jogos8
Minutos538'
Gols
0
Assistências
0
Player Impact Score
36
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 1,1 · G−xG -1,1
#265/311
Assists
0
xA 0,0 · A−xA +0,0
#264/311
xG + xA ⚡
1,1
0,18/90
#132/311
Minutos
538
75% disponíveis
#151/311
+/- por 90
-2,51
PPM: 0,83
Reliability ⚡
56
/100 · confiabilidade
Sub-aproveitando
Disciplinado
Análise de Desempenho de Dor Peretz — Temporada 2026
Estatísticas completas de Dor Peretz atuando pelo Maccabi Tel Aviv FC no Liga Europa da UEFA (Europa League). Disputou 8 jogos (538 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 1,1 · xA: 0,0 · xG+xA: 1,1. PIS: 36/100 · Arquétipo: Regista.
Player Traits
Percentis vs 311 pares (Meio-Campo ≥270')
Arquétipos de Jogo
Ranking multivariado · top 8 perfis
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
47%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
46%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
46%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
30%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
29%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
27%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
23%
2025-2026 ● Liga Europa da UEFA
Mapa de finalização e criação
Liga Europa da UEFA
Conversão:
0,0%
Finalizações
No alvo
Gols
12Finalizações
0Gols
1,1xG
0%Conversão
1,05 xG
1,05 xGOT
1,05 xGOT
TipoMF
TimeMaccabi Tel Aviv FC
CompetiçãoEuropa League
No alvo %33,3%
Gols 0
Assists 0
xG 1,1
xA 0,0
xG+xA 1,1
Habilidades · Composite Scores
6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
Finalização
36/100
Abaixo
Criação
30/100
Abaixo
Defesa
21/100
Fraco
Disciplina
86/100
Excelente
Disponibilidade
56/100
Médio
Decisividade
11/100
Fraco
Scouting Report
Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
Dor Peretz (30 anos, MF) acumulou 538 minutos com 0 gols e 0 assistências.
Player Impact Score: 36/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Goleador.
🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P87) · Amarelos (P85) · Min% (P82).
⚠️ Pontos a melhorar: +/- por 90 (P2) · Interceptações (P3) · Cruzamentos (P5).
📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert:
Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6:
PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares.
xG ajustado por posição (tx_sot 26.2% · tx_pk 68.3%).
xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08].
Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).
Style Profile
5 dimensões compostas
Pontos Fortes e Fracos vs Pares
Referência: P50 = média da posição
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
P87
Amarelos
P85
Min%
P82
Fin/90
P74
Pontos a Melhorar
+/- por 90
P2
Interceptações
P3
Cruzamentos
P5
Desarmes
P6
Utilização & Clutch
Padrão de uso em 8 jogos
75%
Titular
6 de 8
13%
Jogo Completo
1 jogos 90'
25%
Como Sub
2 entradas
0,0
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.
Reliability Index
Confiabilidade composta
56
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.
Estatísticas e Percentis Avançados
Todas as métricas vs 311 pares · ⚡ = computado
| Produção Ofensiva (xG) | |||
| Gols/90 | 0 | P26 · Abaixo | |
| xG/90 ⚡ | 0,18 | P69 · Bom | |
| npxG/90 ⚡ | 0,18 | P72 · Bom | |
| G-xG ⚡ | -1,05 | P6 · Fraco | |
| xG/Fin ⚡ | 0,09 | P47 · Médio | |
| Conv% ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Criação (xA) ⚡ | |||
| Assist/90 | 0 | P26 · Abaixo | |
| G+A/90 | 0 | P15 · Fraco | |
| xA/90 ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| xG+xA/90 ⚡ | 0,18 | P61 · Bom | |
| A-xA ⚡ | 0 | P26 · Abaixo | |
| Finalização | |||
| Fin/90 | 2,01 | P74 · Bom | |
| NoA% | 33 | P46 · Médio | |
| Defensivo / Criação | |||
| Desarmes | 1 | P6 · Fraco | |
| Interceptações | 0 | P3 · Fraco | |
| Cruzamentos | 0 | P5 · Fraco | |
| Faltas Sofridas | 11 | P74 · Bom | |
| Faltas Cometidas | 3 | P87 · Excelente | |
| Amarelos | 0 | P85 · Excelente | |
| Participação | |||
| Minutos | 538 | P52 · Médio | |
| Min% | 75 | P82 · Excelente | |
| Jogos Completos | 1 | P25 · Abaixo | |
| Pts/Jogo | 0,83 | P15 · Fraco | |
| +/- por 90 | -2,51 | P2 · Fraco | |
Análise Profunda de Finalização e Criação
Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
12
2,01/90
No Alvo
4
33,3%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
1,05
0,18/90
npxG ⚡
1,05
0,18/90
xGOT ⚡
1,05
Por NoA: 0,262
G − xG ⚡
-1,05
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,087
Qualidade média
Encaixe Tático
Compatibilidade com formações populares
4-2-3-1
41%
❌ Inadequado
4-3-3
39%
❌ Inadequado
3-5-2
39%
❌ Inadequado
3-4-3
39%
❌ Inadequado
4-4-2
37%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-2-3-1. xA/90 pesa no fit.
Jogadores Similares
Distância euclidiana em 8 percentis
Perguntas Frequentes sobre Dor Peretz
Quantos gols e assistências Dor Peretz tem em 2026?
Pelo Maccabi Tel Aviv FC, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 8 jogos.
Qual é o xG de Dor Peretz?
xG: 1,1 (0,18/90). Diferença G−xG: -1,1.
Qual é o arquétipo de Dor Peretz?
Perfil principal: Regista, destacando-se por faltas cometidas.
Qual é o PIS de Dor Peretz?
PIS: 36/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).