Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Dominik Javorček
2026-2027
DJ

Dominik Javorček

23 anos sk SVK MF Campeonato Tcheco (Czech First League)
2026-2027 Box-to-Box Market E Reliability 66
Jogos6
Minutos449'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
34
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#86/125
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#81/125
xG + xA ⚡
0,0
0,00/90
#121/125
Minutos
449
62% disponíveis
#79/125
+/- por 90
-0,20
PPM: 1,33
Reliability ⚡
66
/100 · confiabilidade
Desarmador

Análise de Desempenho de Dominik Javorček — Temporada 2027

Estatísticas completas de Dominik Javorček atuando pelo Bohemians 1905 no Campeonato Tcheco (Czech First League). Disputou 6 jogos (449 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 34/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 125 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
47%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
42%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
34%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
32%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
29%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
17%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
16%

2026-2027  ● Campeonato Tcheco

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Tcheco
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
2Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeBohemians 1905
CompetiçãoCzech First League
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
23/100
Fraco
Criação
31/100
Abaixo
Defesa
65/100
Bom
Disciplina
40/100
Médio
Disponibilidade
46/100
Médio
Decisividade
33/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Dominik Javorček (23 anos, MF) acumulou 449 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 34.4/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Regista. 🎯 Pontos fortes vs pares: Desarmes (P82) · Cruzamentos (P70). ⚠️ Pontos a melhorar: NoA% (P0) · xG+xA/90 (P0) · xA/90 (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 31.6% · tx_pk 78.6%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Desarmes
9,00 · vs P50
P82
Cruzamentos
22,00 · vs P50
P70
Pontos a Melhorar
NoA%
0,00 · vs P50
P0
xG+xA/90
0,00 · vs P50
P0
xA/90
0,00 · vs P50
P0
xA
0,01 · vs P50
P5

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 6 jogos
100%
Titular
6 de 6
50%
Jogo Completo
3 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+0,1
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
66
/100 · confiabilidade
⚖️ Bom nível de regularidade.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 125 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P25 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0
P7 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P55 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P8 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P25 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P27 · Abaixo
G+A/90 0
P16 · Fraco
xA/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
xG+xA/90 ⚡ 0
P0 · Fraco
A-xA ⚡ -0,01
P49 · Médio
Finalização
Fin/90 0,40
P7 · Fraco
NoA% 0
P0 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 9
P82 · Excelente
Interceptações 4
P50 · Médio
Cruzamentos 22
P70 · Bom
Faltas Sofridas 5
P32 · Abaixo
Faltas Cometidas 6
P61 · Bom
Amarelos 2
P19 · Fraco
Participação
Minutos 449
P37 · Abaixo
Min% 62
P46 · Médio
Jogos Completos 3
P60 · Bom
Pts/Jogo 1,33
P46 · Médio
+/- por 90 -0,20
P41 · Médio

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
2
0,40/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,00
Ritmo de criação
xG + xA
0,01
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,00
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Dominik Javorček

Quantos gols e assistências Dominik Javorček tem em 2027?

Pelo Bohemians 1905, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 6 jogos.

Qual é o xG de Dominik Javorček?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Dominik Javorček?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por desarmes.

Qual é o PIS de Dominik Javorček?

PIS: 34/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).