Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Domagoj Bukvić
2026-2027
DB

Domagoj Bukvić

22 anos hr CRO MF,FW Campeonato Croata (Hrvatska Nl)
2026-2027 Garçom Market S Reliability 89
Jogos8
Minutos674'
Gols 1
Assistências 4
Player Impact Score
79
Tier A — Top
Gols
1
xG 1,3 · G−xG -0,3
#18/67
Assists
4
xA 2,2 · A−xA +1,9
#1/67
xG + xA ⚡
3,5
0,46/90
#5/67
Minutos
674
94% disponíveis
#6/67
+/- por 90
+1,20
PPM: 2,00
Reliability ⚡
89
/100 · confiabilidade
Garçom Qualificado Criador Elite Desarmador Insubstituível Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho de Domagoj Bukvić — Temporada 2027

Estatísticas completas de Domagoj Bukvić atuando pelo Osijek no Campeonato Croata (Hrvatska Nl). Disputou 8 jogos (674 minutos), marcou 1 gols e deu 4 assistências. xG: 1,3 · xA: 2,2 · xG+xA: 3,5. PIS: 79/100 · Arquétipo: Garçom.

Player Traits

Percentis vs 67 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Garçom ★ Principal
Especialista em último passe — cria gols
93%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
87%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
85%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
82%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
75%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
61%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
42%

2026-2027  ● Campeonato Croata

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Croata
Conversão: 4,5%
Finalizações No alvo Gols
22Finalizações
1Gols
1,3xG
5%Conversão
1 – 1
1,33 xG
1,33 xGOT
TipoMF
TimeOsijek
CompetiçãoHrvatska Nl
No alvo %22,7%
Gols 1 Assists 4 xG 1,3 xA 2,2 xG+xA 3,5

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
44/100
Médio
Criação
90/100
Elite
Defesa
70/100
Bom
Disciplina
18/100
Fraco
Disponibilidade
93/100
Elite
Decisividade
84/100
Excelente

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Domagoj Bukvić (22 anos, MF) acumulou 674 minutos com 1 gols e 4 assistências. Player Impact Score: 79/100 — Tier A — Top. Arquétipo dominante: Garçom, com traços de Wing Creator. Criação consistente: xA/90 = 0,29 (P93) entre os pares. Assists acima do esperado (A−xA = +1,85) — leitura de último passe acima da média. Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 0,46 (P85). 🎯 Pontos fortes vs pares: A-xA (P100) · xA (P99) · Assist/90 (P93). ⚠️ Pontos a melhorar: Amarelos (P3) · NoA% (P15) · G-xG (P25). 📊 Sustentabilidade: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão. Confiabilidade alta (Reliability 89.3/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 26.6% · tx_pk 72.7%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
A-xA
1,85 · vs P50
P100
xA
2,15 · vs P50
P99
Assist/90
0,53 · vs P50
P93
xA/90
0,29 · vs P50
P93
Pontos a Melhorar
Amarelos
3,00 · vs P50
P3
NoA%
22,70 · vs P50
P15
G-xG
-0,33 · vs P50
P25
xG/Fin
0,06 · vs P50
P26

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 8 jogos
100%
Titular
8 de 8
75%
Jogo Completo
6 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+7,1
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
89
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 67 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,13
P54 · Médio
xG/90 ⚡ 0,18
P63 · Bom
npxG/90 ⚡ 0,18
P63 · Bom
G-xG ⚡ -0,33
P25 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,06
P26 · Abaixo
Conv% ⚡ 4,50
P51 · Médio
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,53
P93 · Elite
G+A/90 0,67
P86 · Excelente
xA/90 ⚡ 0,29
P93 · Elite
xG+xA/90 ⚡ 0,46
P85 · Excelente
A-xA ⚡ 1,85
P100 · Elite
Finalização
Fin/90 2,94
P82 · Excelente
NoA% 23
P15 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 9
P86 · Excelente
Interceptações 6
P72 · Bom
Cruzamentos 20
P84 · Excelente
Faltas Sofridas 11
P77 · Excelente
Faltas Cometidas 8
P32 · Abaixo
Amarelos 3
P3 · Fraco
Participação
Minutos 674
P92 · Elite
Min% 94
P92 · Elite
Jogos Completos 6
P95 · Elite
Pts/Jogo 2
P77 · Excelente
+/- por 90 1,20
P87 · Excelente

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
22
2,94/90
No Alvo
5
22,7%
Gols
1
Conv: 4,5%
xG ⚡
1,33
0,18/90
npxG ⚡
1,33
0,18/90
xGOT ⚡
1,33
Por NoA: 0,266
G − xG ⚡
-0,33
G/xG: 0,75
xG/Fin ⚡
0,060
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
2,15
Expected Assists
xA/90
0,29
Ritmo de criação
xG + xA
3,48
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,46
Contribuição/90
A − xA
+1,85
A/xA: 1,86
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Domagoj Bukvić

Quantos gols e assistências Domagoj Bukvić tem em 2027?

Pelo Osijek, marcou 1 gols e deu 4 assistências em 8 jogos.

Qual é o xG de Domagoj Bukvić?

xG: 1,3 (0,18/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de Domagoj Bukvić?

Perfil principal: Garçom, destacando-se por a-xa.

Qual é o PIS de Domagoj Bukvić?

PIS: 79/100 — Tier A — Top entre pares (MF).