Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Dmitrii Aleksandrov
2025-2026
DA

Dmitrii Aleksandrov

19 anos ru RUS MF Campeonato Russo (Russian Premier League)
2025-2026 Regista Market E Reliability 8
Jogos3
Minutos81'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
17
Tier E — Limitado
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/187
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#0/187
xG + xA ⚡
0,0
0,01/90
#0/187
Minutos
81
3% disponíveis
#0/187
+/- por 90
+0,00
PPM: 2,00
Reliability ⚡
8
/100 · confiabilidade
Disciplinado

Análise de Desempenho de Dmitrii Aleksandrov — Temporada 2026

Estatísticas completas de Dmitrii Aleksandrov atuando pelo Dynamo Moscow no Campeonato Russo (Russian Premier League). Disputou 3 jogos (81 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,0. PIS: 17/100 · Arquétipo: Regista.

Player Traits

Percentis vs 187 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Regista ★ Principal
Cérebro tático, pouco perde a bola
33%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
22%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
22%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
21%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
14%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
12%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
4%

2025-2026  ● Campeonato Russo

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Russo
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
1Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeDynamo Moscow
CompetiçãoRussian Premier League
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,0 xA 0,0 xG+xA 0,0

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
22/100
Fraco
Criação
19/100
Fraco
Defesa
21/100
Fraco
Disciplina
97/100
Elite
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
49/100
Médio

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Dmitrii Aleksandrov (19 anos, MF) acumulou 81 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 17.2/100 — Tier E — Limitado. Arquétipo dominante: Regista, com traços de Poacher. 🎯 Pontos fortes vs pares: Faltas Cometidas (P99) · Amarelos (P94) · Pts/Jogo (P88). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Faltas Sofridas (P0) · Cruzamentos (P1). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 8.2/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.7% · tx_pk 76.2%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Faltas Cometidas
2,00 · vs P50
P99
Amarelos
0,00 · vs P50
P94
Pts/Jogo
2,00 · vs P50
P88
Pontos a Melhorar
Min%
3,00 · vs P50
P0
Faltas Sofridas
0,00 · vs P50
P0
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P1
Interceptações
0,00 · vs P50
P1

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 3 jogos
33%
Titular
1 de 3
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
67%
Como Sub
2 entradas
-0,4
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
8
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 187 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P19 · Fraco
xG/90 ⚡ 0
P5 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P5 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P59 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P5 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P20 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P20 · Fraco
G+A/90 0
P12 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,01
P27 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,01
P7 · Fraco
A-xA ⚡ -0,01
P37 · Abaixo
Finalização
Fin/90 1,11
P45 · Médio
NoA% 0
P5 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P2 · Fraco
Interceptações 0
P1 · Fraco
Cruzamentos 0
P1 · Fraco
Faltas Sofridas 0
P0 · Fraco
Faltas Cometidas 2
P99 · Elite
Amarelos 0
P94 · Elite
Participação
Minutos 81
P0 · Fraco
Min% 3
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P8 · Fraco
Pts/Jogo 2
P88 · Excelente
+/- por 90 0
P59 · Médio

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
1
1,11/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,01
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,01
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Dmitrii Aleksandrov

Quantos gols e assistências Dmitrii Aleksandrov tem em 2026?

Pelo Dynamo Moscow, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 3 jogos.

Qual é o xG de Dmitrii Aleksandrov?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Dmitrii Aleksandrov?

Perfil principal: Regista, destacando-se por faltas cometidas.

Qual é o PIS de Dmitrii Aleksandrov?

PIS: 17/100 — Tier E — Limitado entre pares (MF).