Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Djibril Coulibaly
2026-2027
DC

Djibril Coulibaly

17 anos fr FRA MF Campeonato Francês (Ligue 1)
2026-2027 Box-to-Box Market C Reliability 92
Jogos5
Minutos432'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
42
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,4 · G−xG -0,4
#47/78
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#47/78
xG + xA ⚡
0,4
0,09/90
#56/78
Minutos
432
96% disponíveis
#19/78
+/- por 90
-0,42
PPM: 1,00
Reliability ⚡
92
/100 · confiabilidade
Sub-aproveitando Alta Confiabilidade

Análise de Desempenho de Djibril Coulibaly — Temporada 2027

Estatísticas completas de Djibril Coulibaly atuando pelo Nice no Campeonato Francês (Ligue 1). Disputou 5 jogos (432 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,4 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,4. PIS: 42/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 78 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
49%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
44%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
43%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
39%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
34%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
28%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
26%

2026-2027  ● Campeonato Francês

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Francês
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
5Finalizações
0Gols
0,4xG
0%Conversão
0 – 0
0,41 xG
0,41 xGOT
TipoMF
TimeNice
CompetiçãoLigue 1
No alvo %40,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,4 xA 0,0 xG+xA 0,4

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
35/100
Abaixo
Criação
31/100
Abaixo
Defesa
42/100
Médio
Disciplina
18/100
Fraco
Disponibilidade
77/100
Excelente
Decisividade
30/100
Abaixo

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Djibril Coulibaly (17 anos, MF) acumulou 432 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 42.4/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Regista. 🎯 Pontos fortes vs pares: Min% (P76). ⚠️ Pontos a melhorar: Cruzamentos (P0) · Faltas Cometidas (P5) · G-xG (P15). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Confiabilidade alta (Reliability 92/100): titular consistente, pouco rotacionado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 20.3% · tx_pk 100%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Min%
96,00 · vs P50
P76
Pontos a Melhorar
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P0
Faltas Cometidas
10,00 · vs P50
P5
G-xG
-0,41 · vs P50
P15
G+A/90
0,00 · vs P50
P21

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 5 jogos
100%
Titular
5 de 5
80%
Jogo Completo
4 jogos 90'
0%
Como Sub
0 entradas
+4,6
On-Off
Impacto em campo
🎯 Titular absoluto — peça-chave do esquema. Termina jogos com frequência.

Reliability Index

Confiabilidade composta
92
/100 · confiabilidade
✅ Altamente confiável — titular consistente.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 78 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P31 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0,08
P41 · Médio
npxG/90 ⚡ 0,08
P41 · Médio
G-xG ⚡ -0,41
P15 · Fraco
xG/Fin ⚡ 0,08
P60 · Bom
Conv% ⚡ 0
P33 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P28 · Abaixo
G+A/90 0
P21 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,01
P32 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,09
P27 · Abaixo
A-xA ⚡ -0,03
P32 · Abaixo
Finalização
Fin/90 1,04
P33 · Abaixo
NoA% 40
P58 · Médio
Defensivo / Criação
Desarmes 4
P52 · Médio
Interceptações 4
P51 · Médio
Cruzamentos 0
P0 · Fraco
Faltas Sofridas 5
P63 · Bom
Faltas Cometidas 10
P5 · Fraco
Amarelos 1
P31 · Abaixo
Participação
Minutos 432
P76 · Excelente
Min% 96
P76 · Excelente
Jogos Completos 4
P79 · Excelente
Pts/Jogo 1
P36 · Abaixo
+/- por 90 -0,42
P35 · Abaixo

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
5
1,04/90
No Alvo
2
40,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,41
0,08/90
npxG ⚡
0,41
0,08/90
xGOT ⚡
0,41
Por NoA: 0,203
G − xG ⚡
-0,41
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,081
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,03
Expected Assists
xA/90
0,01
Ritmo de criação
xG + xA
0,44
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,09
Contribuição/90
A − xA
-0,03
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-4-2
41%
❌ Inadequado
4-3-3
40%
❌ Inadequado
4-2-3-1
40%
❌ Inadequado
3-5-2
40%
❌ Inadequado
3-4-3
40%
❌ Inadequado
Meio-campo que se beneficia no 4-4-2. xA/90 pesa no fit.

Perguntas Frequentes sobre Djibril Coulibaly

Quantos gols e assistências Djibril Coulibaly tem em 2027?

Pelo Nice, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 5 jogos.

Qual é o xG de Djibril Coulibaly?

xG: 0,4 (0,08/90). Diferença G−xG: -0,4.

Qual é o arquétipo de Djibril Coulibaly?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por min%.

Qual é o PIS de Djibril Coulibaly?

PIS: 42/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).