Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  David Juárez
2026
DJ

David Juárez

18 anos ar ARG FW Campeonato Argentino (Liga Profesional Argentina)
2026 Goleador Market E Reliability 0
Jogos1
Minutos20'
Gols 0
Assistências 0
Player Impact Score
47
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,3 · G−xG -0,3
#0/188
Assists
0
xA 0,0 · A−xA 0,0
#0/188
xG + xA ⚡
0,3
1,33/90
#0/188
Minutos
20
1% disponíveis
#0/188
+/- por 90
+0,00
PPM: 0,00
Reliability ⚡
0
/100 · confiabilidade
Cria Muitas Chances Disciplinado

Análise de Desempenho de David Juárez — Temporada 2026

Estatísticas completas de David Juárez atuando pelo Aldosivi no Campeonato Argentino (Liga Profesional Argentina). Disputou 1 jogos (20 minutos), marcou 0 gols e deu 0 assistências. xG: 0,3 · xA: 0,0 · xG+xA: 0,3. PIS: 47/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 188 pares (Atacante ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
51%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
27%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
26%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
15%
Target Man
Pivô — segura bola, sofre faltas, finaliza menos
3%

2026  ● Campeonato Argentino

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Argentino
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
1Finalizações
0Gols
0,3xG
0%Conversão
0 – 0
0,29 xG
0,29 xGOT
TipoFW
TimeAldosivi
CompetiçãoLiga Profesional Argentina
No alvo %100,0%
Gols 0 Assists 0 xG 0,3 xA 0,0 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
53/100
Médio
Criação
22/100
Fraco
Defesa
20/100
Fraco
Disciplina
94/100
Elite
Disponibilidade
4/100
Fraco
Decisividade
16/100
Fraco

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
David Juárez (18 anos, FW) acumulou 20 minutos com 0 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 47.3/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Poacher. Volume de criação alto: 1,31 xG/90 (P100). Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 1,33 (P100). 🎯 Pontos fortes vs pares: xG/90 (P100) · npxG/90 (P100) · xG/Fin (P100). ⚠️ Pontos a melhorar: Pts/Jogo (P0) · Min% (P0) · Faltas Sofridas (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 0.4/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 29% · tx_pk 72.3%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
xG/90
1,31 · vs P50
P100
npxG/90
1,31 · vs P50
P100
xG/Fin
0,29 · vs P50
P100
xG+xA/90
1,33 · vs P50
P100
Pontos a Melhorar
Pts/Jogo
0,00 · vs P50
P0
Min%
0,80 · vs P50
P0
Faltas Sofridas
0,00 · vs P50
P0
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 1 jogos
0%
Titular
0 de 1
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
1 entradas
+0,6
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
0
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 188 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P11 · Fraco
xG/90 ⚡ 1,31
P100 · Elite
npxG/90 ⚡ 1,31
P100 · Elite
G-xG ⚡ -0,29
P43 · Médio
xG/Fin ⚡ 0,29
P100 · Elite
Conv% ⚡ 0
P11 · Fraco
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P21 · Fraco
G+A/90 0
P6 · Fraco
xA/90 ⚡ 0,02
P37 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 1,33
P100 · Elite
A-xA ⚡ -0,01
P41 · Médio
Finalização
Fin/90 4,50
P100 · Elite
NoA% 100
P100 · Elite
Defensivo / Criação
Desarmes 0
P0 · Fraco
Interceptações 0
P0 · Fraco
Cruzamentos 0
P0 · Fraco
Faltas Sofridas 0
P0 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P87 · Excelente
Participação
Minutos 20
P0 · Fraco
Min% 0,80
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P14 · Fraco
Pts/Jogo 0
P0 · Fraco
+/- por 90 0
P45 · Médio

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
1
4,50/90
No Alvo
1
100,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,29
1,31/90
npxG ⚡
0,29
1,31/90
xGOT ⚡
0,29
Por NoA: 0,290
G − xG ⚡
-0,29
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,290
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,01
Expected Assists
xA/90
0,02
Ritmo de criação
xG + xA
0,30
Envolvimento total
(xG+xA)/90
1,33
Contribuição/90
A − xA
-0,01
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Encaixe Tático

Compatibilidade com formações populares
4-3-3
59%
⚠️ Parcial
3-4-3
56%
⚠️ Parcial
3-5-2
53%
⚠️ Parcial
4-2-3-1
52%
⚠️ Parcial
4-4-2
48%
❌ Inadequado
Atacante com perfil ideal ao 4-3-3. Sistemas com mais densidade no meio podem isolar.

Perguntas Frequentes sobre David Juárez

Quantos gols e assistências David Juárez tem em 2026?

Pelo Aldosivi, marcou 0 gols e deu 0 assistências em 1 jogos.

Qual é o xG de David Juárez?

xG: 0,3 (1,31/90). Diferença G−xG: -0,3.

Qual é o arquétipo de David Juárez?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por xg/90.

Qual é o PIS de David Juárez?

PIS: 47/100 — Tier C — Médio entre pares (FW).