Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  César Huerta
2025-2026
CH

César Huerta

25 anos mx MEX MF,FW Campeonato Belga (Belgian Pro League)
2025-2026 Goleador Market E Reliability 22
Jogos11
Minutos539'
Gols 1
Assistências 0
Player Impact Score
39
Tier D — Reserva
Gols
1
xG 1,6 · G−xG -0,6
#123/211
Assists
0
xA 0,1 · A−xA -0,1
#168/211
xG + xA ⚡
1,7
0,28/90
#136/211
Minutos
539
15% disponíveis
#182/211
+/- por 90
+0,67
PPM: 1,55
Reliability ⚡
22
/100 · confiabilidade

Análise de Desempenho de César Huerta — Temporada 2026

Estatísticas completas de César Huerta atuando pelo Anderlecht no Campeonato Belga (Belgian Pro League). Disputou 11 jogos (539 minutos), marcou 1 gols e deu 0 assistências. xG: 1,6 · xA: 0,1 · xG+xA: 1,7. PIS: 39/100 · Arquétipo: Goleador.

Player Traits

Percentis vs 211 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Goleador ★ Principal
Finalizador puro, alto volume + qualidade
72%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
55%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
38%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
37%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
28%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
25%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
21%

2025-2026  ● Campeonato Belga

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Belga
Conversão: 6,3%
Finalizações No alvo Gols
16Finalizações
1Gols
1,6xG
6%Conversão
1 – 1
1,56 xG
1,56 xGOT
TipoMF
TimeAnderlecht
CompetiçãoBelgian Pro League
No alvo %37,5%
Gols 1 Assists 0 xG 1,6 xA 0,1 xG+xA 1,7

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
62/100
Bom
Criação
22/100
Fraco
Defesa
32/100
Abaixo
Disciplina
48/100
Médio
Disponibilidade
12/100
Fraco
Decisividade
65/100
Bom

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
César Huerta (25 anos, MF) acumulou 539 minutos com 1 gols e 0 assistências. Player Impact Score: 38.5/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Goleador, com traços de Poacher. Volume de criação alto: 0,26 xG/90 (P83). 🎯 Pontos fortes vs pares: npxG/90 (P87) · Fin/90 (P86) · +/- por 90 (P86). ⚠️ Pontos a melhorar: A-xA (P9) · Min% (P14) · Interceptações (P15). 📊 Sustentabilidade: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão. Baixa regularidade (Reliability 22/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Desempenho sustentável: gols alinhados com xG. Sem sinais de regressão.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 26.1% · tx_pk 79.6%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
npxG/90
0,26 · vs P50
P87
Fin/90
2,67 · vs P50
P86
+/- por 90
0,67 · vs P50
P86
xG/90
0,26 · vs P50
P83
Pontos a Melhorar
A-xA
-0,11 · vs P50
P9
Min%
15,00 · vs P50
P14
Interceptações
3,00 · vs P50
P15
Assist/90
0,00 · vs P50
P16

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 11 jogos
73%
Titular
8 de 11
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
27%
Como Sub
3 entradas
+0,9
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
22
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 211 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0,17
P68 · Bom
xG/90 ⚡ 0,26
P83 · Excelente
npxG/90 ⚡ 0,26
P87 · Excelente
G-xG ⚡ -0,56
P30 · Abaixo
xG/Fin ⚡ 0,10
P69 · Bom
Conv% ⚡ 6,30
P50 · Médio
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0
P16 · Fraco
G+A/90 0,17
P41 · Médio
xA/90 ⚡ 0,02
P30 · Abaixo
xG+xA/90 ⚡ 0,28
P72 · Bom
A-xA ⚡ -0,11
P9 · Fraco
Finalização
Fin/90 2,67
P86 · Excelente
NoA% 38
P65 · Bom
Defensivo / Criação
Desarmes 11
P35 · Abaixo
Interceptações 3
P15 · Fraco
Cruzamentos 11
P28 · Abaixo
Faltas Sofridas 8
P24 · Fraco
Faltas Cometidas 13
P61 · Bom
Amarelos 4
P35 · Abaixo
Participação
Minutos 539
P14 · Fraco
Min% 15
P14 · Fraco
Jogos Completos 0
P7 · Fraco
Pts/Jogo 1,55
P76 · Excelente
+/- por 90 0,67
P86 · Excelente

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
16
2,67/90
No Alvo
6
37,5%
Gols
1
Conv: 6,3%
xG ⚡
1,56
0,26/90
npxG ⚡
1,56
0,26/90
xGOT ⚡
1,56
Por NoA: 0,261
G − xG ⚡
-0,56
G/xG: 0,64
xG/Fin ⚡
0,098
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,11
Expected Assists
xA/90
0,02
Ritmo de criação
xG + xA
1,67
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,28
Contribuição/90
A − xA
-0,11
A/xA: 0,00
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre César Huerta

Quantos gols e assistências César Huerta tem em 2026?

Pelo Anderlecht, marcou 1 gols e deu 0 assistências em 11 jogos.

Qual é o xG de César Huerta?

xG: 1,6 (0,26/90). Diferença G−xG: -0,6.

Qual é o arquétipo de César Huerta?

Perfil principal: Goleador, destacando-se por npxg/90.

Qual é o PIS de César Huerta?

PIS: 39/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).