Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Can Bozdogan
2026-2027
CB

Can Bozdogan

25 anos de GER MF Campeonato Turco (Super Lig)
Perfil Geral Garçom Market E Reliability 2
Jogos1
Minutos23'
Gols 0
Assistências 1
Player Impact Score
45
Tier D — Reserva
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#0/93
Assists
1
xA 0,5 · A−xA +0,5
#0/93
xG + xA ⚡
0,5
1,86/90
#0/93
Minutos
23
4% disponíveis
#0/93
+/- por 90
+3,91
PPM: 1,00
Reliability ⚡
2
/100 · confiabilidade
Garçom Criador Elite Disciplinado

Análise de Desempenho de Can Bozdogan — Temporada 2027

Estatísticas completas de Can Bozdogan atuando pelo Rizespor no Campeonato Turco (Super Lig). Disputou 1 jogos (23 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,5 · xG+xA: 0,5. PIS: 45/100 · Arquétipo: Garçom.

Player Traits

Percentis vs 93 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Garçom ★ Principal
Especialista em último passe — cria gols
82%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
58%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
51%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
50%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
36%
Box-to-Box
Cobre todo campo — defende e ataca
31%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
18%

2026-2027  ● Campeonato Turco

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Campeonato Turco
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
0Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeRizespor
CompetiçãoSuper Lig
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 1 xG 0,0 xA 0,5 xG+xA 0,5

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
26/100
Abaixo
Criação
67/100
Bom
Defesa
22/100
Fraco
Disciplina
91/100
Elite
Disponibilidade
2/100
Fraco
Decisividade
78/100
Excelente

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Can Bozdogan (25 anos, MF) acumulou 23 minutos com 0 gols e 1 assistências. Player Impact Score: 44.5/100 — Tier D — Reserva. Arquétipo dominante: Garçom, com traços de Mezzala. Criação consistente: xA/90 = 1,86 (P100) entre os pares. Envolvimento ofensivo elite: xG+xA/90 = 1,86 (P100). 🎯 Pontos fortes vs pares: Assist/90 (P100) · G+A/90 (P100) · xA/90 (P100). ⚠️ Pontos a melhorar: Min% (P0) · Cruzamentos (P0) · Interceptações (P0). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável. Baixa regularidade (Reliability 2.2/100): muitos minutos como reserva ou pouco utilizado.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 28.1% · tx_pk 73.7%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
Assist/90
3,91 · vs P50
P100
G+A/90
3,91 · vs P50
P100
xA/90
1,86 · vs P50
P100
xG+xA/90
1,86 · vs P50
P100
Pontos a Melhorar
Min%
4,30 · vs P50
P0
Cruzamentos
0,00 · vs P50
P0
Interceptações
0,00 · vs P50
P0
NoA%
0,00 · vs P50
P0

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 1 jogos
0%
Titular
0 de 1
0%
Jogo Completo
0 jogos 90'
100%
Como Sub
1 entradas
+3,9
On-Off
Impacto em campo
🔄 Especialista em entrar do banco.

Reliability Index

Confiabilidade composta
2
/100 · confiabilidade
⚠️ Baixa utilização — papel periférico.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 93 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P29 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P8 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P63 · Bom
xG/Fin ⚡ 0
P8 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P30 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 3,91
P100 · Elite
G+A/90 3,91
P100 · Elite
xA/90 ⚡ 1,86
P100 · Elite
xG+xA/90 ⚡ 1,86
P100 · Elite
A-xA ⚡ 0,52
P78 · Excelente
Finalização
Fin/90 0
P0 · Fraco
NoA% 0
P0 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 1
P5 · Fraco
Interceptações 0
P0 · Fraco
Cruzamentos 0
P0 · Fraco
Faltas Sofridas 1
P3 · Fraco
Faltas Cometidas 0
P100 · Elite
Amarelos 0
P81 · Excelente
Participação
Minutos 23
P0 · Fraco
Min% 4,30
P0 · Fraco
Jogos Completos 0
P7 · Fraco
Pts/Jogo 1
P25 · Abaixo
+/- por 90 3,91
P100 · Elite

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,48
Expected Assists
xA/90
1,86
Ritmo de criação
xG + xA
0,48
Envolvimento total
(xG+xA)/90
1,86
Contribuição/90
A − xA
+0,52
A/xA: 2,10
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Can Bozdogan

Quantos gols e assistências Can Bozdogan tem em 2027?

Pelo Rizespor, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 1 jogos.

Qual é o xG de Can Bozdogan?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Can Bozdogan?

Perfil principal: Garçom, destacando-se por assist/90.

Qual é o PIS de Can Bozdogan?

PIS: 45/100 — Tier D — Reserva entre pares (MF).