Home  ›  Jogadores · Produção Ofensiva  ›  Ibrahim Sangaré
2025-2026
IS

Ibrahim Sangaré

27 anos ci CIV MF Liga Europa da UEFA (Europa League)
2025-2026 Box-to-Box Market E Reliability 44
Jogos14
Minutos739'
Gols 0
Assistências 1
Player Impact Score
54
Tier C — Médio
Gols
0
xG 0,0 · G−xG +0,0
#279/311
Assists
1
xA 0,3 · A−xA +0,7
#126/311
xG + xA ⚡
0,3
0,04/90
#238/311
Minutos
739
50% disponíveis
#54/311
+/- por 90
+1,22
PPM: 1,71
Reliability ⚡
44
/100 · confiabilidade
Desarmador Leitor de Jogo

Análise de Desempenho de Ibrahim Sangaré — Temporada 2026

Estatísticas completas de Ibrahim Sangaré atuando pelo Nottingham Forest no Liga Europa da UEFA (Europa League). Disputou 14 jogos (739 minutos), marcou 0 gols e deu 1 assistências. xG: 0,0 · xA: 0,3 · xG+xA: 0,3. PIS: 54/100 · Arquétipo: Box-to-Box.

Player Traits

Percentis vs 311 pares (Meio-Campo ≥270')
P0–P100

Arquétipos de Jogo

Ranking multivariado · top 8 perfis
v2.6
Box-to-Box ★ Principal
Cobre todo campo — defende e ataca
60%
Regista
Cérebro tático, pouco perde a bola
56%
Garçom
Especialista em último passe — cria gols
55%
Wing Creator
Drible e cruzamento — atrai faltas e cria
43%
Mezzala
Meia interior — chega na área e cria
41%
Poacher
Pouco chuta, mas tudo vira gol — caçador de área
30%
Goleador
Finalizador puro, alto volume + qualidade
22%

2025-2026  ● Liga Europa da UEFA

Mapa de finalização e criação
Shot Map
Liga Europa da UEFA
Conversão: 0,0%
Finalizações No alvo Gols
6Finalizações
0Gols
0,0xG
0%Conversão
0 – 0
0,00 xG
0,00 xGOT
TipoMF
TimeNottingham Forest
CompetiçãoEuropa League
No alvo %0,0%
Gols 0 Assists 1 xG 0,0 xA 0,3 xG+xA 0,3

Habilidades · Composite Scores

6 dimensões agregadas via percentis ponderados vs pares da posição
0–100
Finalização
25/100
Abaixo
Criação
51/100
Médio
Defesa
76/100
Excelente
Disciplina
37/100
Abaixo
Disponibilidade
64/100
Bom
Decisividade
62/100
Bom

Scouting Report

Análise narrativa — PIS, arquétipos, gap analysis, regression alert
AI
Ibrahim Sangaré (27 anos, MF) acumulou 739 minutos com 0 gols e 1 assistências. Player Impact Score: 53.7/100 — Tier C — Médio. Arquétipo dominante: Box-to-Box, com traços de Regista. Destaque defensivo: alto volume de desarmes (P92) e interceptações (P86). Recuperador agressivo. 🎯 Pontos fortes vs pares: +/- por 90 (P93) · Desarmes (P92) · Interceptações (P86). ⚠️ Pontos a melhorar: NoA% (P8) · xG/Fin (P9) · npxG/90 (P9). 📊 Sustentabilidade: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Regression Alert: Amostra ainda pequena para projeção estatística confiável.
Metodologia v2.6: PIS = score 0-100 ponderado por posição usando percentis vs pares. xG ajustado por posição (tx_sot 26.2% · tx_pk 68.3%). xA matricial v5.4 = (Ast×0,32) + [(Ast×1,7)×(npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time)×npxG_time×0,08]. Reliability = minutos% (50%) + jogos completos% (30%) + titularidades% (20%).

Style Profile

5 dimensões compostas

Pontos Fortes e Fracos vs Pares

Referência: P50 = média da posição
Gap
Pontos Fortes
+/- por 90
1,22 · vs P50
P93
Desarmes
13,00 · vs P50
P92
Interceptações
10,00 · vs P50
P86
xA
0,32 · vs P50
P68
Pontos a Melhorar
NoA%
0,00 · vs P50
P8
xG/Fin
0,00 · vs P50
P9
npxG/90
0,00 · vs P50
P9
xG/90
0,00 · vs P50
P9

Utilização & Clutch

Padrão de uso em 14 jogos
50%
Titular
7 de 14
29%
Jogo Completo
4 jogos 90'
50%
Como Sub
7 entradas
+1,5
On-Off
Impacto em campo
⚖️ Titular regular, com rotação.

Reliability Index

Confiabilidade composta
44
/100 · confiabilidade
🔄 Rotação — uso variável.

Estatísticas e Percentis Avançados

Todas as métricas vs 311 pares · ⚡ = computado
Produção Ofensiva (xG)
Gols/90 0
P26 · Abaixo
xG/90 ⚡ 0
P9 · Fraco
npxG/90 ⚡ 0
P9 · Fraco
G-xG ⚡ 0
P57 · Médio
xG/Fin ⚡ 0
P9 · Fraco
Conv% ⚡ 0
P26 · Abaixo
Criação (xA) ⚡
Assist/90 0,12
P59 · Médio
G+A/90 0,12
P34 · Abaixo
xA/90 ⚡ 0,04
P60 · Bom
xG+xA/90 ⚡ 0,04
P15 · Fraco
A-xA ⚡ 0,68
P68 · Bom
Finalização
Fin/90 0,73
P28 · Abaixo
NoA% 0
P8 · Fraco
Defensivo / Criação
Desarmes 13
P92 · Elite
Interceptações 10
P86 · Excelente
Cruzamentos 3
P22 · Fraco
Faltas Sofridas 5
P32 · Abaixo
Faltas Cometidas 11
P23 · Fraco
Amarelos 1
P51 · Médio
Participação
Minutos 739
P83 · Excelente
Min% 50
P37 · Abaixo
Jogos Completos 4
P71 · Bom
Pts/Jogo 1,71
P67 · Bom
+/- por 90 1,22
P93 · Elite

Análise Profunda de Finalização e Criação

Eficiência, xG, xGOT e xA matricial
🎯 Finalização
Finalizações
6
0,73/90
No Alvo
0
0,0%
Gols
0
Conv: 0,0%
xG ⚡
0,00
0,00/90
npxG ⚡
0,00
0,00/90
xGOT ⚡
0,00
Por NoA: 0,000
G − xG ⚡
+0,00
G/xG: 0,00
xG/Fin ⚡
0,000
Qualidade média
✨ Expected Assists (xA Proxy ⚡)
xA
0,32
Expected Assists
xA/90
0,04
Ritmo de criação
xG + xA
0,32
Envolvimento total
(xG+xA)/90
0,04
Contribuição/90
A − xA
+0,68
A/xA: 3,13
Metodologia xA v5.4 (matricial): xA = (Ast_jog × 0,32) + [(Ast_jog × 1,7) × (npxG/Fin_time)] + [(Fin_jog/Fin_time) × npxG_time × 0,08]. Limitação: xA real (Opta/StatsBomb) requer dados shot-a-shot — este é proxy com agregados.

Perguntas Frequentes sobre Ibrahim Sangaré

Quantos gols e assistências Ibrahim Sangaré tem em 2026?

Pelo Nottingham Forest, marcou 0 gols e deu 1 assistências em 14 jogos.

Qual é o xG de Ibrahim Sangaré?

xG: 0,0 (0,00/90). Diferença G−xG: +0,0.

Qual é o arquétipo de Ibrahim Sangaré?

Perfil principal: Box-to-Box, destacando-se por +/- por 90.

Qual é o PIS de Ibrahim Sangaré?

PIS: 54/100 — Tier C — Médio entre pares (MF).